Какой смысл в названии ирисок "кис-кис"?

Андрей Любимый
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему все кошки в России откликаются на "кис-кис", а за границей нет?

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.

Самое смешное, что реакция кошки не будет зависеть от того, на каком языке ее окликают. Да хоть на урду! Важно только одно: есть ли для нее какой-то прок в том, чтобы отреагировать? Кошка не делает того, что ей делать незачем.

В предыдущий раз вопрос выглядел точнее: "Почему в России ПРИНЯТО говорить кис-кис, а в других странах по-другому?". Так что это не кошки не понимают, это мы к ним так или иначе обращаемся. К слову, там я объяснила еще и то, почему выбираются именно созвучия с шипящими.

Больше того! Если Ваша кошка уверенно реагирует на Ваше "кис-кис", попробуйте сказать ей "pus-pus". Могу обещать, что реакция будет еще более заинтересованной!

9 июля 2015  · 1,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему Оксану называют Ксюша?

sdgfsdgs3,0K
Веселый и отличный парень. Получил большой урок от жизни.

Используется полное имя Ксения - греческого происхождения. «Ксенос» — иностранка. Переводят его по-разному: гостеприимная, странница, чужестранка, гостья. ... Другие варианты этого имени – украинское Оксана

11 августа 2018  · 12,6 K

А где фиксики живут? И как их найти в реальности?

Школа и сообщество фотографов  · fotosekta.ru

Это же все знают: большой-большой секрет. Мои дети пару раз находили, и у меня даже получалось оцифровать на телефон, но показать никак — секрет же.

21 июня  · 5,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Алеся и Олеся; Оксана и Ксения одно и тоже?

Георгий Степико
Эксперт
17,6K
Физик, тестировщик, студент-пилот, хоккеист-любитель. Santa Clara, California  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Между этими именами примерно столько же общего, сколько между именами Стас и Сергей. Вряд ли Вы хотели бы, Что бы все называли Вас Сергей и при этом искренне недоумевали в ответ на Ваше справедливое возмущение: "А это не одно и то же что ли?".

18 июня 2015  · 1,1 K

В чем отличие " shit " от " crap " ?

Переводчик по образованию, преподаватель английского, любитель хорошего кино

По значению слова не отличаются. Но слово crap в большинстве случаев воспринимается и звучит не так вульгарно и грубо как shit. Слово shit определенно будет относится к нецензурной лексике. Многие носители языка могут воспринять слово crap как эвфемизм слова shit.

12 марта 2017  · 9,0 K
Прочитать ещё 1 ответ