Какой внутренний мир у Гарри Поттера?

Анонимный вопрос
  · 728
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...
Если составить небольшой психологический портрет, то можно сказать, что Гарри - добрый и открытый мальчик, который всегда готов прийти на помощь, так же можно отметить его авантюрность и отчаянность, когда он вступал в поединки с намного превосходящим в силе соперниками. Так же Гарри обладает обостренным чувством справедливости, каждый раз в... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему Гарри Поттер выжил в последней части?

Люблю читать, настольные игры и животных.

Гарри Поттер выжил в последней части благодаря Бузинной палочке, которая считала его своим хозяином и отказалась его убивать, направив заклинание в Волан-де-Морта.

7 февраля 2018  · 25,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему многие поттерманы так любят Северуса Снейпа?

https://t.me/cinema_and_wine

Во-первых, могу вас поздравить, что вы читали в адекватном переводе, где персонажа зовут Северус Снегг, а не Злотеус Злей.

Во-вторых, я бы назвал две вещи:

Мне кажется это один из самых раскрытых персонажей в книге. К Снейпу нельзя относится безразлично. Его можно ненавидеть за то, как он обращается с ученикам. Его можно обожать за его преданность Лили. Можно восхищаться его храбростью. В отличии от того же Джеймса Поттера, который не раскрыт вообще никак, персонаж Северуса многогранен и объемен, его поступки мотивированы, а переживания реальны. Он харизматичен. Он саркастичен. Он антисоциален, что, наверное, притягивает подростков.

Вторая - это то, как эту роль сыграл Алан Рикман в экранизации.

Прочитать ещё 4 ответа

Я хочу учиться в хогвартс скажи как получить письмо из хогвартса?

Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьютерные технологии, нейропсихоло...

Говорят, что где-то в Европе действительно существует школа магии и эзотерики, но как туда попасть - загадка. Думаю, что нужно обладать определенными способностями. А самого Хогвартса, описанного в саге, не существует. Хотя есть масса компаний, которые в подарок делают письмо как из Хогвартса. Но, очевидно, обучение в школе оно не гарантирует. :)

Прочитать ещё 3 ответа

Почему многие поттероманы не любят Рона Уизли?

َФилолог-бедуин

В русских переводах пропала одна важная черта Рона: он перестал быть остроумным. 

У Роулинг Рон шутит тонко и мрачно и в этом, безусловно, превосходит Гарри.

14 мая 2017  · 10,1 K
Прочитать ещё 7 ответов

Насколько сильно Северус Снегг любил Гарри Поттера и любил ли он его вообще?

Анонимный ответ

Он 15 лет вел двойную игру, чтобы уберечь Гарри от Воландеморта.
Он Дамблдора убил не потому что ему это нравилось, а потому что если бы он этого не сделал, то не смог бы защитить Гарри в дальнейшем.
Он за него жизнь отдал!

Никто так Гарри кроме собственных родителей не любил, ни Дамблдор, ни Сириус. Дамблдор готов был пожертвовать Гарри ради высших целей. Сириус хоть и любил его, но был слишком безответственен и подвергал Гарри опасности.
Северус был единственный человек, который думал только о Гарри, который не шел на поводу своих чувств, чтобы не подвергнуть мальчика опасности.

Прочитать ещё 4 ответа