Какова продолжттельность фильма "Джуманджи: Зов джунглей"?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что можно интересного посмотреть (фильмы, сериалы) про джаз (кроме фильма Одержимость)?

музыкант (рок, блюз, фри-импров)

Мне очень советовали сериал "Treme" про Новый Орлеан после урагана Катрина, то есть дело происходит примерно сейчас (максимум - 12 лет назад). Там как раз про джазменов и прочих новоорлеанских музыкантов. Я сам всё никак не соберусь его посмотреть и понимаю, что такая рекомендация выглядит не очень убедительно, но мне его советовали люди понимающие - похоже, что там смешно и реалистично, без накрученной романтики, что, на мой взгляд, безусловно хорошо. Теперь я и сам скорее его посмотрю!

Есть ещё довольно забавный фильм Вуди Аллена "Sweet and Lowdown" (в русском переводе, вы не поверите, "Сладкий и гадкий") - это мокьюментари, то есть художественный фильм, снятый как документальный, но про вымышленного музыканта. Тем не менее всякие другие упоминаемые музыканты там - реальные (вымышленный главный герой - гитарист, и он признаёт своим соперником только Джанго Рейнхардта, а вот он, понятное дело, уже не вымышленный), и в целом всё правда, пусть и выдумка.

Если вы только начинаете интересоваться джазом и можете и желаете смотреть традиционного покроя документальные фильмы на английском, есть симпатичный часовой фильм "1959, The Year That Changed Jazz" - там довольно живенько рассказывают про 4 знаменитых альбома ("Kind of Blue" Дэвиса, "Time Out" Брубека, "Mingus Ah Um" Мингуса и "The Shape of Jazz to Come" Орнетта Коулмена). Он есть на ютюбе.

Прочитать ещё 1 ответ

Какими боевыми искусствами владеет Джон Уик?

Денис Ядыков  ·  2,6K
Пользователь TheQuestion

Джон Уик - профессиональный наемный убийца, высокий и крепкий, но весьма сдержанный в атлетическом плане возрастной персонаж. Он не сильный, но выносливый, особенно в плане характера, с акцентом на его славянском происхождении. Что не пуля - всё царапина.

В качестве рукопашного боя он использует бразильское джиу-джитсу, специально разработанное для людей среднего телосложения, которым необходимо побеждать более крепких и крупных противников. Основой этого стиля является перевод боя в партер (на землю, в лежачее положение) и применение болевых приемов и удушений. Кроме того используются дзюдо и крав-мага для работы с телом противника и быстрых летальных ударов.

Для огнестрельного оружия применяется "gun-fu", известный так же как ган-ката. Это выдуманный голливудский стиль ведения огнестрельного боя, сочетающий скоростную стрельбу и стрельбу с выстраиванием положения тела->кистей_рук->оружия->противника в единой плоскости (а последних трёх в единой оси). Так же правилом становится невозможность высокоточной стрельбы на дальние расстояния, стрельба ведется вблизи или вплотную. Никаких снайперских хэдшотов из пистолета. В таком сочетании качество ведения боя зависит от скорости реакции и акробатики, навыков которые можно совершенствовать по мере эволюции персонажа. Впервые данный стиль был изобретен и показан Джоном Ву в фильме "Светлое будущее" (1986), впоследствии он эволюционировал и был доработан как для "Матрицы" (1999), так и для "Джона Уика".

www.youtube.com/embed/CTJlmlZWWHA?wmode=opaque

Практически все элементы ведения боя Джона Уика можно увидеть в сцене из банного дома.

26 мая 2019  ·  624
Прочитать ещё 2 ответа

Посоветуйте фильмы про глубинку америки, провинциальные места (60-90х )? Фильмы примерно похожие на "Что гложет Гилберта Грейпа?", "Легенды осени" "Прах Анджелы", "Простой план", и т. п.!?

Markalova N.  ·  41
Главный редактор портала startfilm.ru. Специалист в области истории спецэффектов

"Небраска".  А вообще сериал "Острые предметы" сюда же, равно как и "Большая маленькая ложь". Полно хорроров про это, начиная с "Оно" и заканчивая... "Оно"  (It Follows), включая "Мы", "Прочь", "Гори, гори ясно" и тыды, но, возможно, это не сюда. "Мы всегда жили в замке", "Наркокурьер"...

25 июля 2019  ·  < 100

В чём смысл фильма «Чунгкингский экспресс»?

Борис Иванов  ·  10,6K
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru

Если бы хорошее кино можно было определить парой предложений, его не стоило бы снимать. "Экспресс" затрагивает множество повествовательных и художественных тем. Главная из них - это одиночество в большом городе, когда люди буквально живут друг у друга на голове, но лишь изредка чувствуют родство душ. И даже это чувство не всегда приводит к подлинной близости, поскольку у каждого своя жизнь и свой мир, которые трудно совместить с жизнью и миром других людей. Порой проще любить фантазию о другом человеке, чем самого этого человека.

Еще одна важная тема - многокультурность Гонконга и его влечение к западной цивилизации. Фильм был снят незадолго до перехода города под контроль Китая, и он пропитан ощущением, что западную культуру нужно есть большой ложкой, потому что трудно сказать, как с ней будет дальше.

9 марта 2017  ·  154

Есть ли фильмы на подобии "1+1/ Неприкасаемые" или "Зеленая миля"?

Olesya S.  ·  771
Пользователь TheQuestion

Вы назвали два совершенно разных по сюжету фильмов для меня, поэтому не совсем ясно, что нужно предложить. По какому признаку вы объединили эти фильмы? Даже концовки у этих фильмов достаточно разные, нельзя сказать, что у обоих хэппи энд. Предложу на свое усмотрение фильмы, которые вызвали у меня положительные эмоции в конце и они связаны с темой заболеваний.

«Достучаться до небес», «Пока не сыграл в ящик», «Последний отпуск» (замечательная комедия). Сюда же можно отнести «Семь жизней» с Уиллом Смитом.

Остальные похожие фильмы перечислены на КиноПоиске, некоторые из них я не смотрела, поэтому даю ссылку http://www.kinopoisk.ru/film/535341/like/

То, что касается «Зеленой мили», похожие фильмы для него я вряд ли подберу. Можно посмотреть, другие фильмы по произведениям Стивена Кинга. Одна из моих любимых экранизаций «1408», в нем больше мистики, чем душевности, но смысла тоже много. Если нужно больше человеческих отношений, то это, конечно, «Побег из Шоушенка», если еще не смотрели.

25 июля 2016  ·  953
Прочитать ещё 1 ответ