Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую гитару за 350$ выбрать? На что обращать внимание?

Выбор гитары
Анонимный вопрос
  · 651
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 28 янв 2019

Во-первых, инструмент должен быть удобен именно для вас, здесь играют роль и профиль грифа, и форма и размеры корпуса, и доступ к верхним ладам, и масса инструмента и прочие конструктивные особенности. То есть, по-хорошему, перед покупкой надо держать инструмент в руках, хотя бы аналогичный, если вы не ищете "именно тот звук".

Во-вторых, если в виду имеется электрогитара, то стоит обратить внимание на тип звукоснимателей. Грубо говоря, сингл предназначен для чистого звука, хамбакер для перегруженного. Повторюсь, что это очень грубо говоря, хамбакер просто вырезает шумы, присущие синглу.

В-третьих, опять таки, если электрогитара, то обратите внимание на бридж (струнодержатель). Фиксированный бридж обеспечивает хорошую стабильность строя и простоту замены струн. Наличие "машинки", хоть и заметно расширяет возможности инструмента, но усложняет замену струн, и на дешевых вариантах может довольно быстро убивать строй. Floyd rose строй держит прекрасно. но замена струн без сноровки может затянуться на довольно долгое время, в сравнении с фиксированным бриджем, первый раз на замену струн на такой системе я потратил часа 2, сейчас, правда, минут за 10 -15 справляюсь без суеты и спешки. На первом инструменте я бы не советовал его.

А выбора модели, если инструмент достаточно качественный - дело вкуса.