Какую пневматическую винтовку выбрать для охоты без лицензии?

Анонимный вопрос
  · 114,6 K
Молодой человек 20 лет. Увлекаюсь разными компьютерными штуками и занимаюсь пауэ...

Без лицензии по закону можно приобретать оружие со следующими характеристиками: калибр не превышает 4,5 мм, мощность не больше 7.5 Дж.

Такая дульная энергия может быть у пули, скорость которой не превышает 100–150 м/сек, но, в принципе, на практике скорость доходит до 180–200 м/сек. Это возможно при соответствующем подобранном весе заряда.

22 июля 2018  · 64,7 K

Ну о чём сколько воздуха закачаеш столь и будет выстрел можно разогнать и до 450 что выше пистолета пм

Комментировать ответ…
Ещё 9 ответов
Профессиональный прокрастинатор. Два раза учился в МИРЭА :-) Люблю фантастику и...
Охота без путёвки (лицензии) запрещена. Пневматичекое оружие с дульной энергией до 7,5 Дж является спортивным, его использование на охоте не разрешается. Если есть желание охотиться с "пневматикой", необходимо получить лицензию на приобретение соответствующего оружия, после приобретения получить разрешение на его хранение и ношение, после чего можно... Читать далее
3 ноября 2018  · 28,8 K

мне очень интересно кого вы собираетесь стрелять уж не медведя гризли с острова кодьяк. извиняюсь.

Комментировать ответ…
всё во первых зависит от количества денег которые вы готовы отдать за винтовку. Это первое,второе я взял атаман за 150000 тысяч рублей в калибре 6.35 за два с половиной года я ни разу не пожалел.На сайте диада -армс.ру есть всякие винтовки но для охоты лучше брать сразу 6.35 . У меня есть переломка турецкая я купился на цену и на скорость калибр 4.5... Читать далее
27 января  · 18,5 K
На этом сайте я заказывал Атаман маэстро 5,5мм, договорился посмотреть её перед оплатой в транспортной компании... Читать дальше
Комментировать ответ…

можно взять хатсан страйкер стоит не дорого и мощный ёщё можно взять кросман инферно или мр 512 все они не очень дорогие ещё можно взять диана 54 которая стоит 50-70 тысяч )))

1 августа 2019  · 25,3 K

я взял себе эксклюзивный атаман калибр 6.35 пристрелял его на 150 метров,а в нём всего-то 3 дж брал без всяких лицензий.

Комментировать ответ…

Все зависит от ВАШИХ финасовых возможностей, если нет затруднений покупайте производство Германии, Испании, если есть затруднения Турецкую возмите Хатсан -125 ( но у них метал кака), если вообще в обрез с деньгами, да МР-512, или МР- 515( будет по дороже )

2 декабря 2019  · 18,4 K
у турецких не только метал кака у них приклады пустотелые я взял себе хатсан-125 изза скороти проигнорировав... Читать дальше
Комментировать ответ…
Интернет-магазин ЛукМаркет: пневматическое, охолощенное и метательное оружие с доставкой...  · lukmarket.ru
Отвечает
Роман
Посмею внести свои 5 копеек, и без лишних растеканий по древу напишу несколько моделей, из которых любопытный читатель навернка выберет ту, которая ему по душе. 1. Hatsan Striker Edge 2. Hatsan 124 \ 125 TH\125E 3. Hatsan Flash 4. Crosman Diamond 5. Crosman Valiant Список составлен субъективно, в основном для бюджета не более 20-30К. Если бюджет... Читать далее
29 июля  · 6,9 K
Комментировать ответ…
У меня была обычная турецкая пукалка хатсан-125 с усиленной пружиной её я купил в 2007 году за 8000 тысяч рублей за пятнадцат тысяч я взял оптику.Продавец меня пытался отговорить от покупки 125 даже изобразил как он будет стрелять с усиленной витой пружиной и это у него в точности получилось,он назвал ету винтовку ведробоем так оно и вышло пострелял... Читать далее
27 января  · 13,5 K
за такие бабки кучу огнестрела можно купить и все узаконить.а за такие деньги только маньяки их покупать будут и... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какое средство уличной самообороны наиболее эффективно, доступно и при этом легально?

Лидер движения «Право на оружие»

Наиболее эффективным средством самообороны из доступных сегодня является оружие ограниченного поражения «Оса». В отличие от большинства других образцов оно не переделано из боевых «собратьев». За счет тяжелой крупнокалиберной пули у «Осы» очень сильное останавливающее действие боеприпаса. Есть такой термин «экспансивность боеприпаса», то есть способность снаряда передать всю свою энергию цели, так называемый стоп-эффект. Оружие меньшего калибра имеет риск слишком глубокого пробития цели и, как следствие, поражения жизненно важных органов или крупных кровеносных сосудов. К тому же у «Осы» пуля резиновая, как у всех травматических пистолетов и револьверов.

За счет всего этого достигается максимальный эффект при минимальном риске причинения нападавшему тяжелых или летальных ранений. «Оса» очень надежна и проста в обращении. К этому оружию предлагается широкая линейка боеприпасов – светошумовые, сигнальные и аэрозольные, что делает его универсальным спутником не только горожанина, но также охотника и путешественника.

10 марта 2015  · 4,6 K
Прочитать ещё 10 ответов

Что нужно для покупки пневматического оружия?

Профессиональный прокрастинатор. Два раза учился в МИРЭА :-) Люблю фантастику и...

Пневматическое оружие бывет разное.
Оружие с дульной энергией от 3 до 7,5 Дж в обороте не ограничивается, продаётся свободно, по достижении возраста 18 лет. Регистрации не подлежит. Несмотря на относительную свободу приобретения, это именно оружие, т.е. все требования Закона об оружии (ФЗ 150) распространяются и на него (хранение, транспортировка, использование).
Пневматическое оружие с дульной энергией свыше 3 Дж относится к спортивному, и, если дульная энергия образца превышает 7,5 Дж, необходима лицензия на приобретение, выдаваемая ФСВНГ (Федеральной службой войск национальной гвардии).
Охотничье пневматичесое оружие имеет дульную энергию до 25 Дж. Для приобретения такого оружия также необходима лицензия, выдаваемая ФСВНГ.
Это относится к оружию калибром до 4,5 мм включительно. Если более 4,5 мм (с дульной энергией от 3 Дж) - только по лицензии.
В качестве резюме:
до 3 Дж - не оружие, оборот "игрушек" (пневматических винтовок, пистолетов, револьверов) свободный;
от 3 до 7,5 Дж и калибром до 4,5 мм включительно - "по паспорту", с 18 лет;
от 7,5 Дж или калибром более 4,5 мм - по лицензии ФСВНГ на приобретение спортивного или охотничьего оружия.

Прочитать ещё 3 ответа

Что лучше возить в машине для самообороны, чтобы не было претензий у правоохранителей?

Укладчик неваляшек

Обсуждали однажды тему в автосервисе)

Первое место заняла идея: шрус в сборе.

При чем возить его надо не в салоне, а прикрепленным к днищу. А в случае надобности - со зверским лицом и диким "гыАаа!!" - выдирать из под машины.

17 октября 2015  · 36,1 K
Прочитать ещё 9 ответов

На что обратить внимание при покупке пневматического пистолета?

хорошего качества сейчас не так уж и легко, и это не смотря на такое обилие магазинов где есть в продаже такая продукция, но я все же нашел все то что так долго искал и делюсь с вами такой возможностью. Вы на этом сайте такое встретите, о чем даже и не мечтаете, так что поторопитесь.

13 ноября 2017  · 2,7 K
Прочитать ещё 5 ответов