Когда родился смайли ужастик?

roma m.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Откуда взялся мем "Карл" и что он означает?

арт-журналист

Поправочка: о смерти матери сообщает мальчик Карл отцу. Поэтому у копа такое выражение лица и поза. Затем он падает на землю и заходится в рыданиях.

20 августа 2015  · 61,1 K
Прочитать ещё 8 ответов

Расскажите о самых страшных снах, которые вам снились? И если бы опыт осознанных сновидений, были ли среди них страшные?

По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в...

Самый страшный осознанный сон, который я видел, - это когда я понял что сплю и тут же проснулся, встал с кровати, стал что-то делать. Но тут я понял что сплю и проснулся. Проснувшись, я пошёл на кухню где вся моя семья (папа, мама, сестра) пила чай. Родные предложили мне присоединиться к ним, но они были какие-то странные, пугающие, как манекены, и тут я в ужасе понял что сплю. Я проснулся и понял что сплю... Я стал бить себя по щекам чтобы проснуться. Проснулся. Встал с кровати, стал что-то делать и понял что я сплю. Я в панике забежал в ванную и стал поливать себя из душа холодной водой, бормоча: "Надо проснуться, надо проснуться...". Так я пережил множественные ложные пробуждения. Сколько их было не сосчитать. Мне казалось что я так навсегда останусь во сне. Когда я окончательно проснулся, я был в недоумении и не мог понять сон ли вокруг или реальность.

7 декабря 2016  · 12,1 K
Прочитать ещё 12 ответов

Самый жуткий сон, который вам снился?

Ветеринар, ветеринарно-санитарный эксперт, геймер

Самый ужасный сон, который мне доводилось видеть, не имел "сюжета" вообще. Снилось, будто я лежу с закрытыми глазами в абсолютно пустом белом пространстве, не имеющем границ. Через какое-то время начал нарастать неясный гул, все громче и громче. Звук этот был до того не приятным, зловещим, вселяющим ужас, что я стала пытаться закрывать уши, но он будто был у меня в голове и в тоже время доносился отовсюду. В определенный момент он стал невыносимым, я впала в панику, кричала, пытаясь хоть немного заглушить его. У меня было ощущение, что голова сейчас взорвется, а сердце выскочит из груди. Такой паники, беспомощности и ужаса мне не доводилось испытывать никогда в жизни. До сих пор стоит перед глазами как я лежу посреди белоснежной бесконечности, закрыв уши и подогнув колени под себя, неистово ору и плачу.

Не знаю сколько эта пытка продолжалась, но закончилась она, когда я была уже в стадии агонии и думала что мне конец. Я вскочила с кровати вся в испарине и со слезами на глазах и больше не уснула. До сих пор боюсь повторения этого ужаса.

Ни один сон с убийцами, катастрофами, монстрами не вызывал у меня подобных чувств и переживаний, ведь в тех случаях можно на что-то повлиять, а в этом кошмаре я была бессильна и могла только страдать.

Прочитать ещё 4 ответа

Что означает эмодзи с чёрной луной?

Студент. Экстраверт. Киноман.

ВОЗМОЖНЫЕ ИНТЕРПРЕТАЦИИ: «ужас», «сильная затаённая злоба», «смертельное удушье».

НА САМОМ ДЕЛЕ это антропоморфное изображение новолуния. Луна с человеческим лицом, которая предстает в эмодзи в своей первой фазе, находясь ближе всего к Солнцу. По мнению японцев, в этот промежуток времени Луну трудно разгадать, поскольку спутник находится между Землей и Солнцем, и только его тёмная сторона видна с Земли. Другими словами, она символизирует загадочность и таинственность. Благодаря своему странному и немного пугающему виду, эмодзи стал очень популярным. Изображению посвящен даже популярный аккаунт в «Твиттере», где публикуются коллажи и примечательные способы его использования.

5 февраля 2019  · 16,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какой фильм сломал вам мозг?

автор канала t.me/micmacs, редактор kino-teatr.ru и сайта «Искусства кино»  · t.me/micmacs

Как правило, "мозголомные" фильмы снимают конкретные режиссеры, провоцируя проштудировать их фильмографию в поисках вечного кайфа, но он так и остается в первом просмотре (потому что дальше авторские коленца становятся более-менее понятны, и сломать мозг дважды не получается).

первой на ум приходит "Внутренняя империя" (да, Линч, кажется, попадает в любой такой список по дефолту), которая, как и "Малхолланд драйв" существует еще в поджанре "кино о кино". На их фоне "Шоссе в никуда" и особенно "Синий бархат" кажутся довольно простыми фильмами (хотя речь, конечно, о возникающем в процессе знакомства с Линчем навыке выстраивать свою версию событий - фильм все-таки произведение многозначное).

второй фаворит - Сатоси Кон. опять же благодаря пальме первенства более мозголомное впечатление оставила "Истинная грусть" (и снова "кино о кино"), хотя больше располагает, казалось бы, "Паприка" - история про путешествие в чужие сны с целью лечения психологических болезней ("Паприку" я люблю гораздо больше, но уже с пометкой "кристально ясное странное кино").

Ричард Келли с его "Донни Дарко" - тоже хрестоматийный пример: путешествия во времени, странный кролик, разговоры о смерти. Однако у Келли есть и настоящий magnum opus, раскодировать который гораздо сложнее (ДД все-таки компактнее и проще), "Сказки Юга" - своего рода сюрреалистический наиновейший завет с глубоким погружением в литературу и не только, а также реальность 2000-х, которая отзывается в сатирическом мире будущего Келли.

Или Гай Мэддин - человек, сопрягший эстетику немого кино со снами, подавленными желаниями и прочими фантазмами. Его недавний фильм "Запретная комната" - прекрасный пример ироничного психоанализа, где деталь одного фильма становится поводом для другого - воспоминание, сон, неизжитый комплекс, и вот вулкану что-то снится, а усы отправляют нас в детство второстепенного персонажа чьего-то сна. Альтернативные варианты - "Клеймо на мозге" или "Замочная скважина".

главным новым странным сейчас считается Шейн Каррут, чей Primer - подробно рассказанная история про путешествия во времени (и есть подозрение, что не самый сложный сюжет, если читать его при помощи составленной фанатами схемы, производит мозголомный эффект именно благодаря изобилию терминов и расчетов в кадре). Каррут на этом не остановился - и снял еще "Примесь", тоже претендующую на мозголомность.

ну и было бы несправедливо не назвать Полански и Кубрика. Первый, например, снял "Жильца" - фильм, который оказывается закольцован, то есть его начало - одновременно и его конец, справедливо и обратное (предположительно его можно смотреть на репите). "Жилец" вспомнился  и потому, что в ряду "мозголомных" фильмов часто называют ленты про двойников, снятые под влиянием как раз Полански (его "Ребенок Розмари" тоже не дает однозначного ответа в финале, что оставляет характерное чувство неудовлетворенности). Аналогичной двусмысленостью пропитано "С широко закрытыми глазами", где сексуальные фантазии смыкаются с корпоративной конспирологией (тот же Вильнев снимал "Врага" явно под большим влиянием Кубрика).

16 марта 2017  · 8,7 K
Прочитать ещё 63 ответа