Кто из певцов первым в россии стал петь на концерте под фанеру?

Сергей Безуглов
  · 594
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар

Фанера в СССР пришла из-за границы, решили скопировать наши как всегда. Первыми использовать фонограмму стала группа "Ласковый май" конечно, их же было несколько составов, поэтому и нужно было использовать им фанеру

Комментировать ответ…
Читайте также

Что можно петь в караоке, если петь не умеешь, а петь очень хочется, но при этом не хочется выглядеть идиотом?

Техническая поддержка Studio Evolution

Важно подобрать подходящую песню. Избегайте песен с длинными соло или паузами, чтобы ваши слушатели не успели заскучать. 

Когда вы будете подыскивать песню, узнайте, какие песни самые популярные и не выбирайте одну из них. Так будет лучше не только для ваших друзей, но и будет соответствовать этикету караоке.

1 октября 2018  · 6,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если бы у вас была возможность оживить одну знаменитость, кого бы вы оживили? Майкла Джексона или Виктора Цоя?

Их время прошло, пусть другие становятся такими же выдающимися как Виктор Цой и Майкл Джексон всех с новым годом!!! Всем удачи и счастья в 2020 году

23 декабря 2019  · 13,9 K
Прочитать ещё 15 ответов

Каково это петь под "фанеру"?

Студент-религиовед, пацифист

Мой личный опыт был весьма весёлым. Я тогда училась в музыкальной школе, и одним из любимых предметов у меня был хор. Но мы не просто занимались там, некоторые особо старательные попадали в концертный состав, каким мы ездили по конкурсам даже в другие страны. Ну, и было у нас всё, как полагается: грамоты, дипломы, медали, в общем, послужной список огромный. И как-то нужно было выступить нам в нашем городском парке на какой-то праздник, то ли День России, то ли ещё что, помню только, что дело было летом. А так получилось, что с нами не мог выступить концертмейстер: площадка открытая, инструмент не поставить... в общем, не было её. И пришлось нам петь под запись. Только вот она не была минусом. Дирижёр наша решила, что оно и к лучшему, мол, вас и так тут немного, хоть голоса прибавятся, звук погромче будет. На том и порешили, вышли на сцену, дирижёр довольная машет руками, мы вступаем и... мимо. Она давно не слушала ту запись и забыла совсем, что там во вступлении были добавлены лишние 4 такта. Мораль: все остались живы, в общем. Никто не бросал в нас гнилыми овощами, мы спокойно допели и ретировались побыстрее со сцены. Дирижёр покраснела и за нас, и за себя, но, думаю мало кто из зрителей в парке заметил подмену. По крайней мере, я очень на то надеюсь.

Что именно звучит в наушнике артистов, когда они исполняют песни вживую?

Раньше у певцов и музыкантов не было наушников. У музыкантов есть дирижор и им наушники не нужны. А певцов которым нужны наушники надо не допускать на сцену. Пусть поёт в караоке. Вместе с наушниками на нашей сцене появилась масса бездарей которых давно пора гнать со сцены сраной метлой.

2 мая  · 192,6 K
Прочитать ещё 26 ответов

Каков поэтический уровень Высоцкого? Он лучше ли рифмует, чем Оксимирон и другие рэперы?

российский литературный критик и прозаик. Доктор филологических наук, профессор...

Лучше. Еще Бродский отмечал, что у Высоцкого очень богатый рифмами репертуар, что он владеет составной рифмой. Рэперы в целом пользуются примитивными рифмами. Но здесь тоже не надо настаивать на этом, потому что в высокой поэзии сейчас уже от рифмы отказываются. Лидеры современной поэзии пишут уже свободным стихом, верлибром. Но Высоцкий был в области рифм виртуозом. «Из людей, пожалуй, ста» и «Ну а мне - "пожалуйста"» — такого ни у кого не услышишь.

25 января 2018  · 7,6 K
Прочитать ещё 9 ответов