Кто из современных поп-исполнителей навсегда войдет в историю музыки?

Анонимный вопрос
  · 524
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Инженер СПД. Люблю видеоигры, фильмы, музыку.

На мой взгляд, из относительно молодых исполнителей, которые сейчас популярны на поп-сцене, войти в историю достойны такие исполнители как Ed Sheeran, Bruno Mars и Adele. А из коллективом хочу отметить Coldplay.

Комментировать ответ…
Читайте также

Какая самая великая и значимая, на ваш взгляд, музыкальная рок-группа XX века?

Все коротко обо всём

На мой взгляд, самая великая и значимая рок-группа это асидиси (AC\DC). Для меня это классика рока, так же как и Beatles с альбомов с альбомом Abbey road

Прочитать ещё 7 ответов

Чем обуславливается любовь к поп-музыке, как массы выбирают жанр?

музыкальный критик

Очень сложно определить, что такое поп-музыка. Есть более понятное определение – попса, под которым мы подразумеваем музыку определенного качества. Это ширпотреб, который можно сравнить с продуктовым ширпотребом: есть высокая кухня, а есть фаст-фуд. Он популярен, но заведомо дурного качества. Потреблять его не престижно и вообще вредно для здоровья. Ту же самую роль в мире музыки исполняет попса. Однако дурного качества могут быть и весьма престижные разновидности музыки: скажем, бывает крайне скучный и не интересный джаз; бывает абсолютно бездарная академическая музыка, которая годна лишь для того, чтобы успокаивать настроение гостей в холле гостиницы; бывает крайне тупой рок. А есть в высшей степени изящная поп-музыка – например, Pet Shop Boys, чей высокий уровень никогда ни у кого не вызывал сомнений. Или возьмите тех же Beatles – они в той же степени классическая поп-музыка, как и классический рок. Их песни обладают всеми характерными особенностями этого жанра: яркая мелодия, прилипчивый припев и так далее. Так что вопрос о поп-музыке и ее качестве – открытый.

11 ноября 2016  · 1,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему слушать Боуи — это признак хорошего музыкального вкуса, а АК-47 — плохого?

Музыкант, DJ, маркетолог, телеком-специалист

Таких "псевдомеломанов" очень легко определить, именно от них вы можете услышать фразу "не слушаю рэп, рэп для гопников", "не слушаю блатняк, он для таксистов", "не слушаю метал, он для нефоров", "не слушаю транс, он для нариков", "не слушаю классику, она для стариков". Таким образом эти люди дистанцируют себя от тех людей, которые им неприятны. СМИ это всячески поддерживает.

Умному и любознательному человеку будет интересно послушать музыку любого направления, т.к. любое направление - это срез жизни определенной группы людей или определенной субкультуры.

Любая музыка имеет права на существование и своего слушателя. Если музыкант написал песню, и она искренне понравилась хотя бы одному слушателю - значит песня выполняет свою цель. Слушайте те песни, которые нравятся лично вам и находят отклик в вашей душе, не обращайте внимание на мнение других.

14 января 2016  · 6,7 K
Прочитать ещё 25 ответов

За что большинство девчонок в СНГ любят K-POP? И почему в основном девушки, которые смотрят K-POP, не замечают обычных парней?

Студент-физик, астроном-любитель,погромист-дата-сатанист и велосипедёр.

Лично мне некоторые к-поп группы нравятся необычной подачей песен, хореографией и отсутствием вульгарности. Ну и потом - все к-поп исполнители очень следят за внешностью, и являются нереально красивыми. Смотришь и восхищаешься просто.

Прочитать ещё 12 ответов

Что именно звучит в наушнике артистов, когда они исполняют песни вживую?

Раньше у певцов и музыкантов не было наушников. У музыкантов есть дирижор и им наушники не нужны. А певцов которым нужны наушники надо не допускать на сцену. Пусть поёт в караоке. Вместе с наушниками на нашей сцене появилась масса бездарей которых давно пора гнать со сцены сраной метлой.

2 мая  · 192,7 K
Прочитать ещё 26 ответов