Кто озвучивает рекламу орал би?

Aлександр С.
  · 610
Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьютерные технологии, нейропсихоло...

Скорее всего Чонишвили -- диктор канала СТС. На его счету очень много рекламных роликов. Есть группа дикторов озвучки, которые пользуются повышенным спросом у рекламодателей. Из мужских голосов -- это Чонишвилли, Брежнев, Сметанкин, Бохон и еще несколько. Из женских -- Соловьева, Кищик, Ивасишина, Башкирева и еще несколько. 

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как вообще Леонида Володарского допустили озвучивать фильмы с таким голосом?

Инженер-программист. Умница.

Расцвет карьеры Володарского пришёлся на 80е годы, когда советские люди впервые увидели видеомагнитофоны. Как вы понимаете, достать видеомагнитофон было почти невозможно. Обладание магнитофоном и видеокассетами приравнивалось к хранению и распространению наркотиков.

В тот момент на видео появлялись американские боевики. Тогда же, собственно, звёздами стали Сталлоне, Шварценеггер, Ван Дамм и иже с ними.

Причём тут Володарский: он был одним из первых в Союзе людей, способных перевести и озвучить фильм. Но поскольку распространение видео каралось властями, переводчик был вынужден изменять свой голос, чтобы не быть узнаггым и пойманным. В то время все переводчики одевали на нос признаки во время дубляжа. Так что голос у Володарского абсолютно обычный) И мы вообще должны ему спасибо сказать за отличное детство)

Прочитать ещё 1 ответ

Как Павел Дуров зарабатывает на Telegram?

Сливает за большие деньги персональную информацию, которую пользователи сами добровольно размещают. Так работают все подобные «бесплатные» сервисы.

19 августа  · 2,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как у Big Russian Boss'а получается такой голос?

Похоже на работу ложных связок (но это не точно (я серьёзно)). 

Дело в том, что у человека кроме голосовых связок, которыми, соответственно, воспроизводится голос, ещё есть две складки над ними - это ложные связки. 

С их помощью образуется весь хрип и треск, который экстрим-вокалисты называют "расщеплением". Оно не имеет свойств, присущих голосу: высоты, громкости, тембра, поэтому является лишь эффектом типа дисторшна на электрогитаре, но тем не менее - воздействует просто колоссально.

1 августа 2017  · 3,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какими качествами обладает хороший актер озвучки?

актер дубляжа, голос Дедпула, Принца Персии, Хёрли из «Остаться в живых» и...

Прежде всего, нужно понимать, что профессионализм достигается только большим количеством работ. Очень часто молодые ребята, которые только начинают озвучивать, присылают мне свой первый ролик, хвастаются и просят оценить. Но мне кажется, для того, чтобы ролик был достойным оценок, нужно чтобы он в твоей карьере уже был минимум сотым.

Также во время работы нужно быть максимально расслабленным и неконфликтным. Хотя последних в такой работе много. Вместо того, чтобы спорить со всеми участниками процесса, например, с режиссером, который априори главный, лучше подходить ко всему спокойно и издалека. Вот совсем недавно я озвучивал рекламу для МТС, представьте, в одном месте собралось много людей, и если со всеми спорить, то будешь уходить с работы на много часов позже и очень нервным.

Для меня это, скорее, хобби за которое платят деньги. По образованию я не актер, а программист, и работа у меня всегда была связана с компьютерами. Когда я начал заниматься озвучкой, это было не больше, чем хобби. Поэтому я не могу сказать, что у меня есть какая-то нелюбимая работа, от того, что мне не нравится, я стараюсь отказываться, и сейчас уже могу себе это позволить. Но когда я только начинал, я работал по 12 часов в сутки, чтобы попасть в струю профессионалов. Меньше всего мне нравится озвучивать документалки, причем не зарубежные, какие-нибудь фильмы National Geographic, а российские заказные. Вот недавно пришлось озвучивать документальный фильм про Филиппа Киркорова, с одной стороны, это интересный опыт, так как я от этого далек, а с другой там настолько аккуратный и сдержанный посыл, то есть нельзя сказать, что говорят всю правду. У меня есть принцип, кстати, что политические фильмы и рекламу средств гигиены или же средств для потенции я не озвучиваю совсем. И еще в последнее время я не озвучиваю сериалы, помню, как я попал на озвучание какой-то южно-американской истории и уже на половине процесса я понял, что полностью сдулся, то есть, я просто сходил с ума. В те времена еще  писали не отдельно каждого, а всех вместе. И я помню, как со мной записывался взрослый мужчина, который уснул на половине и попросил его разбудить на его фразу. То есть там все было настолько бессмысленно, что я просто не мог этого вынести. Поэтому я стараюсь работать только с тем, что мне нравится.

Прочитать ещё 2 ответа

Как стать актёром дубляжа и озвучки?

Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.

Чтобы стать актером озвучки, Вам необходимо иметь приятный запоминающийся голос.

Запишитесь на уроки актерского мастерства и вокала. Учитесь пародировать голоса известных людей или мультяшных персонажей.

Читайте вслух и записывайте свой голос на диктофон.

Сделайте демо-запись со своим голосом и найдите агента, который поможет Вам в поисках работы.

Больше практики и все получится!

5 октября 2018  · 12,6 K
Прочитать ещё 1 ответ