Кто озвучивал фильм "Особо опасен"?

Анонимный вопрос  ·  
283
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как называется фильм? Там ещё главного героя звали Агент 00 одна седьмая.

igarysha  ·  113
Инженер-теплоэнергетик

Я не знаю. Но может быть "Агент Джонни Инглиш"? Или "Два нуля", или "Остин Пауэрс"? Или может быть что-то из трилогии "Голый пистолет", там тоже Бонда пародировали.

13 ноября 2015  ·  2,0 K

Свидетели фильм 2018 сюжет в чем смысл? кто есть кто в фильме?

Андрей М.  ·  16

Некоторые считают, что третья часть фильма - самая слабая, но она содержит ответы, кто есть кто в "Свидетелях". По порядку, для сохранения уникальности в скрипичной мастерской (как и в любой другой) секреты местерства всегда передавались из поколения в поколения. Не думаю, что левый подмастерье с улицы, да ещё и с нацистскими взглядами был бы к ним допущен. Курт - внебрачный сын Бернштейна-старшего. Соломон назвал его ублюдком, указывая на это. (Ответ Курта был: "Спасибо, что напомнил") И Лео-дирижёр всегда называл его Карл, даже в концлагере. Когда Курт-Карл застрелил Лео-дирижёра и скрипача Соломона Бернштейна, маленький Якоб, сын Лео, это видел, но Курт запретил мальчику об этом рассказывать. Получается, переодевшись заключённым, Курт назвал себя Соломоном Берштейном и взял его скрипку. Но Соломон был прекрасным скрипачом, а Курт не играл. Внучке он сказал, что повредил руку и не может больше играть, поэтому стал скрипичным мастером. В итоге, Курт дожил до 90 лет и, в знак покаяния, нашёл скрипача Леонида Штиллера, сына Якуба Штиллера, и тайно передал ему скрипку. Инструмент был сделан руками Курта, но его купил дирижёр Леонард Штиллер, реально - дед Леонида. Позднее, в книге нашлось завещание всего имущества Соломона Бернштейна в пользу Леонида Штиллера, молодого скрипача.

8 февраля 2019  ·  4,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Правда ли, что за каждым зарубежным актером закреплен человек, который озвучивает его на протяжении всей карьеры?

киноактёр, актёр дубляжа

Да, если хорошо озвучивает. Ну и иногда зрители и слушатели просят, чтобы это был определенный человек, если он нравится им. Если голос соответствует персонажу — зачем его менять? 

Люди привыкают к голосу, который слышат. Как говорил мой друг звукорежиссер: «Показывайте ишака каждый день минут по пять, и через неделю все начнут скучать по нему».

27 января 2017  ·  1,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Кто озвучивал Алису?

Лингвист-полиглот. Изучаю планету Земля :) во всех её проявлениях, видимых и...

Но самое интересное, что это не совсем голос Шитовой. Точнее, это "склеенный" из звуков и интонации голоса Шитовой голос Алисы :) Синтезированный вариант.

Просто за основу взят голос актрисы. Это было сделано для того, чтобы получить максимально человеческий голос, а не голос женщины-робота.

8 ноября 2018  ·  3,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему Гленн Клоуз так и не получила "Оскар", в частности и за роль в фильме "Опасные связи" ?

Vladimir Tsvingli  ·  995
Юрист

Я видел и "Опасные связи", и фильм "Обвиняемые", за который Джоди Фостер получила "Оскара", когда номинировались "Опасные связи". Это, во-первых, яркое актерское перевоплощение (она играет официантку из бара, практически white trash), а во-вторых, громкое программное высказывание о сексуальном насилии и его жертвах. В общем, тот случай, когда один сильный претендент обошел другого, так бывает.

Кроме этого на "Оскар" влияют и другие факторы, продвижение фильма (в широком смысле). Вот в 2012 году у Клоуз была номинация за фильм "Таинственный Альберт Ноббс", где она играла женщину, которая много лет выдавала себя за мужчину, предполагаю, что это достаточно необычная и эффектная актерская работа (я не видел). Но этот фильм шел в достаточно ограниченном прокате и мало собрал. Думаю, не ошибусь, если предположу, что его не видело и трети голосовавших членов киноакадемии (мы этого не проверим, так что я не рискую быть пойманным на ошибке, ага). А вот "Железную леди", "Прислугу" и "Девушку с татуировкой дракона" видело куда больше народу. Тут не было шансов.

Прочитать ещё 1 ответ