Кто озвучивал (на русском языке) героев мультфильма смолфут?

Владислав К.
  · 9,6 K

Виктор Добронравов - Миго,

Андрей Бирин - Перси,

Наталия Быстрова - Мичи,

Гоша Куценко - Стонкиппер, а также Алексей Сигаев, Антон Юрьев и Галина Корнева.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие существуют мультсериалы наподобие «Гравити Фолз» или «Рик и Морти»?

музыкант, недозвукарь, книголюб, киноман

Я сам недавно стал смотреть мульты. Произошло это после...

1. По ту сторону изгороди - очень мрачный и философский мульт, всего 8 серий по 10 минут, вам обязательно понравится. Сюжет, персонажи, рисовка, атмосфера - все это есть.

2. Время путешествий - относился с пренебрежением, видел пару серий давно и как-то резала глаза кислотность мультика и тупость сюжета. Сейчас я решил дать второй шанс мульту, первый сезон вас не так впечатлит, второй после половины начнёт вас затягивать. По нарастающей, вас мультик будет все больше и больше нравится. Он такой ламповый, душевный, персонажи как родные становятся. Один из лучших мультов нашего времени, ставлю на уровне Гравити Фолз. К слову, за 2 месяца я посмотрел 5 сезонов, всего 7 и я не хочу чтоб он заканчивался, редко такое бывает.

3. Если понравится стиль Адвенче тайм, то попробуйте Храбрейшие герои. Тот же автор, серий не так много и каждая по 5-8 минут.

4. Вселенная Стивена - пробовал, не понравилось. Мне сказали, что именно с 25 серии начинается самый сок в мультфильме и до этого момента нужно немного потерпеть. Вселенная очень интересная и обширная. Мультик славится хорошей Эмбиент музыкой, рисовкой и неординарным сюжетом. И, ни в коем случае не смотрите в дубляже!!! В этот раз картун пролетел. Слушайте оригинал с вкл сабами, по надобности.

5. Вдруг упустили из виду, но есть ещё мини-серии по Гравити Фолз, 20 штук, вроде. Они совсем короткие, но для фанатов это как бальзам.

Прочитать ещё 4 ответа

Правда, что три богатыря — это не вымышленные персонажи, а настоящие люди?

Филолог, сотрудник Института славяноведения РАН, НИУ ВШЭ и РАНХиГС  · inslav.academia.edu/FjodorUspenskij

Отчасти это правда, во всяком случае люди с такими именами — Добрыня Никитич, Илья Муромец и Алёша Попович — упоминаются в древних источниках, а не только в русских былинах.

Алёша Попович, которого все считают Алексеем и сыном попа, на самом деле был Александром Поповичем, потому что в то время сокращенное имя Алёша могло образовываться и от Александра, и от Алексея.

Что же касается Добрыни Никитича и Ильи Муромца, то тут все несколько сложнее. Существенно, что они есть в древних источниках, а мощи Ильи Муромца вроде как есть в Лавре. Но это сложная и длинная история: не исключено, что на некие неопознанные мощи были просто перенесены именования известного по русским былинам богатыря.

15 февраля 2019  · 13,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как зовут героев Смешариков в английской версии?

Анна Ерошкина
Эксперт
2,2K
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · yandex.ru/q/loves/ocsr

Добрый день!

Смешарики в английской версии зовутся GoGoRiki (и ещё есть версия Kikoriki), а персонажи так:

Копатыч - Barry,

Совунья - Olga,

Лосяш - Dokko,

Ёжик - Chiko,

Крош - Krash,

Карыч - Carlin,

Нюша - Rosa,

Бараш - Wally,

И только Пин - и есть Pin.

Интересен выбор переводчиков, но это нужно изучить отдельно :)

22 июля  · 2,9 K

Как стать актёром дубляжа и озвучки?

Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.

Чтобы стать актером озвучки, Вам необходимо иметь приятный запоминающийся голос.

Запишитесь на уроки актерского мастерства и вокала. Учитесь пародировать голоса известных людей или мультяшных персонажей.

Читайте вслух и записывайте свой голос на диктофон.

Сделайте демо-запись со своим голосом и найдите агента, который поможет Вам в поисках работы.

Больше практики и все получится!

5 октября 2018  · 14,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему в России почти не снимают мультсериалы – ситкомы наподобие американских «Симпсонов» или «Гриффинов»?

Самомнение и кухонная интеллигенция

Насколько я помню, был мультсериал Дятловы, по сути, пытавшийся передать всю эстетику Симпсонов. Не вышел. Вообще же, американские мультсериалы, такие как названные выше, плюс сауз парк-очень жесткая сатира на происходящее в стране. Особенно это касается южного парка, кстати, где насмехаются над участниками молодежных реалити-шоу, звездами, типа барбары стрейзанд или канье уэста, бывшего кандидата в президенты эла гора. Повторить такую же сатиру на российский лад-почти невозможно, сами, думаю, понимаете, почему

Прочитать ещё 8 ответов