Кто пел "кони в яблоках"?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что буквально означают слова «баю-бай» в русских колыбельных?

Шеф-редактор сайта телеканала RTVi

Этимология тут достаточно прозрачная. От старославянского глагола "баять", то есть говорить-рассказывать. Вы, наверняка, знаете слово "краснобай" в значении "хороший оратор". Или сказочного персонажа Кота-Баюна, который заговаривает путников своим волшебным голосом, а потом безжалостно убивает и съедает.

Таким образом, "баю-баюшки-баю" это нечто вроде деконструкции заклинания. "Я теперь усыпляю, заговариваю, засыпай, я тебя усыпляю, я отлично это делаю, говорю же тебе".

25 апреля 2016  · 13,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Если бы у вас была возможность оживить одну знаменитость, кого бы вы оживили? Майкла Джексона или Виктора Цоя?

Их время прошло, пусть другие становятся такими же выдающимися как Виктор Цой и Майкл Джексон всех с новым годом!!! Всем удачи и счастья в 2020 году

23 декабря 2019  · 14,8 K
Прочитать ещё 15 ответов

Из-за чего умер Высоцкий?

Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де...

Владимир Высоцкий умер во сне в результате обширного инфаркта, причиной инфаркта стало пристрастие к амфетаминам, курению и алкоголю. За несколько дней до трагедии Высоцкий жаловался на затруднённое дыхание и боли в груди. Точную причину смерти установить не удалось, т.к. отец Владимира Высоцкого запретил делать вскрытие.

Прочитать ещё 3 ответа

О чем песня "Кукла па", которую поет Боярский?

Katze N.1,6K
Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится...

Вероятно, вы имели в виду песню М. Боярского "Пуркуа па" из фильма "Д`Артаньян и три мушкетера" 1979 года. Название песни переводится как "Почему бы нет" и в ней поётся о том, что попытка чего-то добиться стоит любого риска.

22 ноября 2018  · 41,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что означает фразеологизм "конь в яблоках"?

Олег1,1K

"Конь в яблоках" это выражение характеризует необычный пятнистый окрас лошади (масть). Сами пятна могут быть серого, черного или белого цветов. Пятна по форме напоминает круги (яблоки) вот поэтому лошадей с таким окрасом так и называют. Такая расцветка очень красивая и необычная

22 января 2018  · 4,8 K
Прочитать ещё 1 ответ