Кто такая Мария Дригола?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Красива ли по вашему мнению актриса Мейси Виллиамс?

Мой канал на Яндекс-Дзен "Генеалогия для новичков" — https://clc.to/stas01 .

Она имеет довольно простую внешность. Если бы Мейси Виллиамс просто прошлась бы по улицам Петербурга, то, вероятно всего, мало бы кто её заметил.

Хотя я вполне соглашусь, что кому-то она может показать более чем симпатичной и, даже, красивой.

9 июня 2019  · 224
Прочитать ещё 8 ответов

Что означает имя Маша?

Кандидат филологических наук, PR-директор Friflex

Маша — это краткая форма имени Мария, одного из самых распространённых и в России, и в мире. Мари, Мэри, Мариам, Марика — это всё тёзки Маши.

Такое имя часто встречалось и в простых, и в знатных семьях, и даже среди русских цариц было несколько Марий. Более того, это имя было самым популярным в нашей стране с 19 века почти до самой Октябрьской революции. В советскую эпоху девочек называли Машами уже реже, и, возможно, у этого есть антирелигиозная подоплёка. Ведь Мария — это одно из главных христианских имён, так звали Богородицу, а в СССР проповедовался атеизм. И уже в девяностые годы, после распада СССР, это имя вернуло себе популярность в России.

Есть несколько версий о значении этого имени: «госпожа», «любимая» и даже «печальная». Это вовсе не значит, что эти описания подходят к любой Маше: только от нас самих зависит, какими мы будем.

Машу дома могут называть ещё и Маня или Маруся: это тоже формы имени Мария. Но не стоит называть так свою знакомую Машу: не всем нравятся эти варианты. Нужно также запомнить, что Маша — сокращение только от Марии, потому что некоторые путают это имя с Мариной.

В католических странах, где есть традиция давать новорождённым сложные имена, Мария может включаться в состав даже мужских имён. Всему миру известны немецкий писатель Эрих Мария Ремарк и австрийский поэт Райнер Мария Рильке, а любителям спорта на ум придёт футболист Жан-Мари Донгу. Интересно, что Ремарк получил эту часть имени не при рождении, а взял её самостоятельно — в честь матери.

Марию можно встретить и на карте мира: в Испании есть одноимённый муниципалитет, в Колумбии — горы. А самое глубокое место Мирового океана, Марианская впадина, названо по Марианским островам, которые, в свою очередь, получили имя в честь королевы Испании Марии Анны Австрийской.

1 июля 2019  · 29,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Кто такой Йожин?

Студентка института журналистики, ёж в тумане, любитель оленей, животновод

Думаю, вам поможет русский стихотворный перевод:

Как-то гнал на Шкоде-100 в направленьи Оравы

За Моравским блокпостом рисковал я здорово:

Там чудовище живёт с безобразной рожей,

Жрёт пражан среди болот, звать ту нечисть Йожин.

Припев:

Йожин с бажин весь в болотной жиже,

Йожин с бажин к хутору всё ближе,

Йожин с бажин уже зубы точит,

Йожин с бажин душит, рвёт и мочит.

На Йожина с бажин (коль вам не западло)

Сбросьте с фюзеляжа яд, пока светло.

На грунтовку повернул, подкатил к Визовице,

Председатель стопарнул, угостил сливовицей:

Кто живьём иль нет, сказал, Йожина притащит

Полколхоза бы отдал, ну и дочь в придачу.

Припев

Говорю я — хорошо, кукурузник дай мне,

И отраву-порошок, всё в строжайшей тайне.

Председатель обалдел и в осадок выпал.

Спозаранку я взлетел — Йожина обсыпал.

Йожин с бажин белым стал, скотина,

Йожин с бажин вылез из трясины,

Йожин с бажин на берег взобрался,

Йожин с бажин, вот ты и попался!

Не нужна мне дочка с полколхозом, йохохо!

Денежки на бочку — в зоопарк продам его.

З.Ы. Это история Йожина из болот, по-чешски – Йожина з бажен.

Она случилась лет тридцать назад или больше. В болотах Моравии жил Йожин – существо непонятного происхождения и загадочной внешности. Про него ничего уже не известно, кроме того, что он питался пражаками. Да, он ел в основном жителей столицы, хотя местные селяне от Йожина тоже, говорят, страдали. Уничтожить чудище мог только ядовитый порошок, распыленный сверху. Однажды человек, которому посулили полколхоза и дочь председателя в награду, поднялся на самолете в небо и посыпал то место, где жил Йожин, химикатами. Несчастный вмиг побелел и был вынужден выйти из болота. Его скрутили и увезли в неизвестном направлении. Что было дальше, доподлинно никому не известно. В песне, посвященной этим трагическим событиям, говорится, что победитель хотел продать жертву в зоопарк.

С тех пор как Йожин сгинул, пражаков никто не ест.

4 декабря 2016  · 1,1 K

Сколько детей было у Марии Магдалины от Иисуса?

Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · music.yandex.ru/album/7293489

Нисколько. Истории о том, что у Марии Магдалина и Иисуса Христа были семья и дети, ни на чем не основаны. Главный источник о жизни Иисуса - Евангелия (он наиболее древний, с чем соглашается абсолютное большинство ученых), там об этом нет ни единого намека.

3 февраля  · 2,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Кто такая Мария Бутина?

Руководитель проекта «Реальная политика».  · vk.com/rp_ranepa

В имя "Мария Бутина" часто вкладывают непосредственно те события, что произошли с ней с июля 2018 по октябрь 2019 года. В своем ответе я постараюсь уйти от сюжета и рассказать непосредственно о личности, которая стала центральной его точкой.

Сразу стоит сказать, что и в затронутой истории, и в самой жизни Марии очень много логических неизвестных, я не берусь судить о тех эпиходах или фактах, которые не являются публично доказанными. Так что от конспирологических теорий и заговорческих схем откажусь.

755447193491484.jpeg

Марию Бутину можно назвать политической активисткой, хоть это расхожее понятие сейчас употребляют часто не по делу. Не стоит забывать, что она в первую очередь человек, попавший в некоторые обстоятельства. Говорить о Марии начали после того, как в США она была арестована и обвинена в работе в качестве иностранного агента без завяления о соответствующем статусе. В рамках следственных процедур Бутина заявила, что она работала под руководством российского чиновника, которому передавала сведения, полученные от американских информаторов, предположительно профессоров университета. Трудно установить, насколько данные обвинения и в особенности признание самой Марии соответствуют правде. Известно, что на сделку со следствием Бутина пошла в тяжелых условиях на тот момент пятимесячного содержания в тюремных условиях. Это значит, что как такового судебного процесса с участием присяжных не было, то есть проверки и фиксации следствия незаинтересованными лицами не происходило.

26 апреля Бутина была приговорена к 18 месяцам заключения по обвинению в "деятельности, подрывающей основы государственной безопасности соединенных штатов" с последующей депортацией в Россию. Но уже в октябре 2019 после отбытия части срока Мария была выпущена из тюрьмы и 26 октября 2019 года вернулась в Россию.

5 ноября 2019  · 4,4 K
Прочитать ещё 1 ответ