Кто такой ди-джей?

Анонимный вопрос
  · 112
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

Ди-джей (DJ) включает музыку с аудионосителей для посетителей на фестивалях, вечеринках и так далее. Он может составляет миксы и компиляции, включать звуковые эффекты и поэтому может считаться ещё и звукорежиссером.

Комментировать ответ…
Анонимный ответ

Как правило, это человек отвечающий за звуковое сопровождение на каком-либо мероприятии. Чаще всего это слово можно услышать в клубах и на дискотеках, потому, что там оно, звуковое сопровождение, является главным отрибутом.

15 октября  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Если бы у вас была возможность оживить одну знаменитость, кого бы вы оживили? Майкла Джексона или Виктора Цоя?

Их время прошло, пусть другие становятся такими же выдающимися как Виктор Цой и Майкл Джексон всех с новым годом!!! Всем удачи и счастья в 2020 году

23 декабря 2019  · 10,6 K
Прочитать ещё 13 ответов

Что говорит Элджей в начале каждой песни?

Вы про фразу "Сайонара бой"? У Элджея альбом так называется и он часто использует эту фразу в песнях. Перевести можно, как "прощальный мальчик" ("сайонара" - "прощай" по-японски,а "бой" - "мальчик" по-английски. Он так называет самого себя.

20 февраля 2018  · 19,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какой ваш самый большой конфуз в жизни?

Системный аналитик

Как вовремя попался мне этот вопрос - самый, на данный момент, неловкий случай в моей жизни произошел не далее чем в конце прошлой недели:)

Но для затравочки сначала расскажу историю, которую могла перерасти в нехилый конфуз из-за того, что я не успел сориентироваться (кстати во второй ситуации конфуз произошел по той же причине).

История первая(почти конфуз):

Для начала небольшой факт обо мне - я довольно крупный парень, при 190см роста вешу около 110-120кг.

Я работаю в консалтинговой компании, работаем с банками и телекоммуникационными орагнизациями. Я работал на проекте в одном крупном банке, и там в ходе проекте получилось три стороны: мы - подрядчики, департамент информационных технологий(ДИТ) банка, и бизнес-заказчики из банка. Была у нас переписка по какому-то важному вопросу, в которой участвовали все три стороны, и, так как в первом письме было несколько вопросов, все дальнейшие письма в переписке выглядели следующим образом - пересылка предыдущего письма с добавлением своих комментариев по каждому вопросу. Чтобы отличить комментарии друг от друга их окрашивали разным цветом шрифта. В какой-то момент переписка стала напоминать новогоднюю елку, и было решено организовать конф-колл с представителями всех трёх сторон, чтобы разобраться с вопросом.

И так действующие лица: я, аналитик и менеджер со стороны ДИТа, 2 бизнес-заказчика и старший специалист со стороны бизнес-заказчика (назовем ее Ирина). Идет жаркое обсуждение, все приводят доводы в пользу своего виденья ситуации. В какой-то момент задается вопрос Ирине, касательно ее мнения. И после небольшой пауза она выдает -  "Знаете, я согласна с жирным". Я просто офигел от такого поворота. Коллеги продолжили обсуждение, и только по следующим комментариям я понял, что имелось ввиду - так как в какой-то момент цвета закончились, чтобы не повторяться кто-то из коллег написал свои комментарии в письме болдфейсом - вот таким шрифтом. С содроганием сейчас думаю, что было бы, выскажи я то, что вертелось у меня в голове после слов Ирины:)

Вторая история (полный провал):

Купил себе пару недель назад фитнес-браслет. Прикольная штука - синхронизируется с телефоном через приложение, вибрирует при звонках, смарт будильник, шагомер, меряет пульс, вобщем полезный девайс.

Приложение на  телефоне по шагомеру выстраивает графики активности в день, которые выглядят как гистограммы  с осями время (Х) и кол-во шагов (Y) - пример прикреплю к ответу. Вобщем на работе коллега заметили браслет и стала расспрашивать про него, я ей стал показывать приложение, все объяснять. В какой-то момент дал ей телефон посмотреть приложение, а сам отвлекся на рабочий вопрос. По возвращению к ней состоялся следующий диалог:

(Коллега): А ты на ночную прогулку ходишь чтоб сон нагулять, или это пробежка?

(Я): Какая прогулка, с чего ты взяла?

(К): Ну я смотрю, у тебя вот активности - на работу, с работы, и перед сном.

И тут я все понял. Если кто не вкурсе - шагомер в браслете работает от колебания руки. Вот тут тот факт, что я не смог быстро сориентироваться сыграл против меня - я просто покраснел и заржал:) Коллега, к сожалению, по моей реакции тоже все осознала, но благо сама посмеялась и предложила ближайший месяц не пересекаться взглядами.

Пример графика внизу - не мой.

Такие вот истории:(

6 июня 2016  · 10,1 K
Прочитать ещё 15 ответов

Что делает диджей?

Диджей, музыкант, музыкальный коллекционер  · djrokit.ru
ОтвечаетDJ Rokit

Диджей играет записанные музыкальные треки. Это основная задача диджея.

Далее идет разделение на несколько типов диджеев:

• клубный диджей

• радиодиджей

• тернтейбл диджей

• ивент диджей

• мобильный диджей

• звукооператор (да, это тоже тип диджеев))

У каждого из них свои особенности в работе. Если говорить о клубных диджеях (самом распространенном типе), то в их задачу входит подбор музыки, сведение (сделать так, чтобы музыка играла непрерывно). Так же клубный диджей может общаться с публикой, что-то говорить в микрофон, добавлять эффектов звучащим трекам. А так же у диджея всегда есть зарядка на айфон, место куда можно положить сумку и "что-нибудь повеселее" (шутка;))

https://djrokit.ru

1 мая  · 719

Что такое «каминг-аут»?

Поддержка лесбиянок, геев, бисексуалок и бисексуалов, трансгендерных, гендерно-неконформны...  · comingoutspb.com

На своем примере за полторы минуты рассказываем, что такое каминг-аут

13 марта  · 9,1 K
Прочитать ещё 4 ответа