Мальчик все время снимает себя на камеру. Никуда не выкладывает слава Богу, но на ноутбуке у него этих видео сотни. Что происходит?

Анонимный вопрос
  · 905
Иван Лебедев
Эксперт
602
психолог, гештальт-терапевт, веду в Фейсбуке и VK блог #КапитанПедагогика, посвящённый...  · vk.com/kapitan_pedagogika

Ваш вопрос задаёт богатое пространство для фантазии, при чём фантазии не о том, что происходит с мальчиком, а фантазии о том, почему с этим вопросом вы решили обратиться к данному сервису, а не к самому мальчику. Потому что во всём интернете он – единственный человек, который может полно, подробно и всецело ответить на все ваши вопросы, связанные с его ноутбуком и его видео. Все остальные люди могут предложить вам только магические хрустальные шары разной степени мутности, с помощью которых можно попытаться проникнуть в мысли другого человека.

По опыту общения с детьми, скорее всего, мальчик хочет завести свой видеоблог и тренируется. Или учится монтировать видео. Или мечтает о карьере оператора. Или он хочет записать видео с признанием в любви и репетирует. Или у него свой арт-проект, в котором он каждый день снимает себя, будет делать это много лет, а потом сделает тайм-лапс, в котором состарится за минуту экранного времени. Или ему просто нравится снимать себя на камеру. Такие варианты предложил мне мой кристально прозрачный хрустальный шар.

Поговорите с мальчиком, ну правда.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Мне 14 лет. Я потерял смысл жизни. Посмотри пожалуйста в детали, там все объяснил.

Автор дзен-канала "СамоУмодеятельность". О серьёзном серьёзно и с юмором.

Семён, если вы так любите своих родителей, то почему вы не уважаете ИХ смыслы жизни? Наверняка они заключаются в том, чтобы вы были счастливы даже после того, как продолжите свой жизненный путь самостоятельно. Поэтому, ваша задача - найти смыслы и быть счастливым несмотря не на что.

Мы все не вечны, но все останемся в истории Бытия. Потому как, оно просто невозможно без жизненного пути каждого из нас, каким бы коротким или длинным он не был. Но чтобы более правильно переживать трудные момента расставания с чем-то важным в своей жизни, подскажу один способ - просто будьте благодарны за всё хорошее, что хотя бы БЫЛО в вашей жизни. Ведь, и этого могло не случиться...

15 ноября  · 560
Прочитать ещё 2 ответа

Сегодня еще можно где-то найти активных гопников - как в 90-х - которые постоянно создают всем проблемы и ищут, кому бы "начистить"? Или они тоже давно уткнулись в гаджеты и не "светятся"?

Определитесь с понятием "гопники". Они были всегда и сейчас есть. А то, что было в 90-е под видом бандитов, стало вокруг вас в большем количестве, пытающихся отжать у вас ваше, но под другим соусом.

Прочитать ещё 1 ответ

Парень застыдил меня за то, что я ни с кем еще не встречалась и ни с кем не спала в свои 23. Мне реально должно быть неловко и стыдно?

Инженер

У молодого человека проблемы с головой. Каждый сам для себя решает когда, где, и с кем. Стыдить - указывать на несоответствие некоторому стандарту, которое может привести к отрицательным последствиям, например, изгнанию или порицанию. Такого стандарта не существует, нет никаких правил на эту тему. Поэтому больше это похоже на попытку манипуляции и создания мысли "я не такая, помоги мне исправиться".

29 декабря 2016  · 12,9 K
Прочитать ещё 13 ответов

Мне скоро будет 23, я страшная внешностью социофобка, Молодость проходит мимо меня, у меня никогда не было друзей, не с кем гулять, веселиться?

Ветеринарный врач

Тут уже до меня написали кучу хороших советов, но добавлю кое-что от себя.

Если действительно хочется уходить в отрыв, веселиться и тусить, а выход в свет вызывает лишь стеснение и желание оказаться дома и забраться под одеяло - не нужно себя насиловать. Сюжет, когда забитая серая мышка, накрутив локоны и надев каблуки, тут же превращается в роковую красотку-тусовщицу - не более чем избитое киношное клише. 

Вам нужно найти человека, со схожими взглядами на жизнь и потребностями. Кто-то, кто также сидит в одиночестве и мечтает о веселой компании. Это может быть неприметный коллега по работе или знакомый с тематического форума в интернете. Главное - взаимная симпатия, возможность проводить время вместе и общие интересы. А когда вас двое, вам уже плевать на окружающих, страхи общественного порицания притупляются, и проще творить дичь и наслаждаться молодостью.

31 мая 2018  · 3,1 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему на ютубе, даже на самых прекрасных и годных видео -- всегда есть дизлайки?

Алексей Коваленко
Топ-автор
16,2K
Психолог ,консультант по вирусным заболеваниям ( ВИЧ,ВГС и пр.).Платно и...  · zen.yandex.ru/id/5e297cbdf73d9d00ac831322

Термин "прекрасный" или "отвратительны" это  исключительно субъективное мнение  и у каждого оно так или иначе есть , но так же не надо забывать про троллей ,ботов  и хеьчеров. Да и  увы нет  лекарства от всех болезней  подходящее для каждого  ,так же , как и нет идеальных роликов на youtobe ,которые все насмерть залайкали.

Прочитать ещё 8 ответов