мама ты купила орешки

Татьяна С.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему в "Курочке рябе" бабка с дедом плакали, когда мышка разбила яйцо? Они же этого желали.

Творческая личность

Вариант номер один. Яйцо - это символ счастья. Его бьют и так и эдак, а потом горько жалеют, когда оно разбивается. Многие, кто занимается исследованием сказочных сюжетов, придерживаются этой версии. Плюс есть разные вариации  этой сказки, где всё заканчивается куда более плачевно и наглядно.

Вариант номер два. С пола есть не кошерно.

12 января 2017  · 3,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Мне мама приносит игрушки конфеты автор?

Kalindi1,7K

Автор стихотворения - Майя Давыдова. Вот полный текст стихотворения "Я маму люблю":

Мне мама приносит
Игрушки, конфеты,
Но маму люблю я
Совсем не за это.

Веселые песни
Она напевает,
Нам скучно вдвоем
Никогда не бывает.

Я ей открываю
Свои все секреты.
Но маму люблю я
Не только за это.

Люблю свою маму,
Скажу я вам прямо,
Ну просто за то,
Что она моя мама!

Прочитать ещё 2 ответа

В советском детстве меня учили что хлеб выбрасывать грех. Сейчас молодежь часто не доедает в ресторане/кафе. Я же доедаю каждый кусочек. Является ли это дурным тоном и признаком нищебродства?

Анна Южная
Топ-автор
30,7K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

"Дурной тон", "признак нищебродства" - это ваши собственные оценочные категории. Нет никаких небесных скрижалей, где было бы написано, что Хорошо, а что Плохо. Вы относитесь к явлениям так, как выбираете к ним относиться.

А объективная реальность в том, что еда - это продукт скоропортящийся, и если вы её не выбросите, а через силу пропустите через свой желудочно-кишечный тракт, то ни во что полезное она все равно не превратится. Если созерцание содержимого унитаза вызывает у вас меньше душевных мук, чем вид мусорного ведра, то перерабатывайте на здоровье. Сейчас как раз тренд на переработку.

Прочитать ещё 8 ответов

Что такое мама?

Вопросы и ответы. Кью. Бег. Nike Run Club. Кофе, дети, блошиные рынки. Красота, порядок...  · instagram.com/sashabo

Мама – это мама. Это тот взрослый человек, который находится с ребёнком рядом – это женщина, которую ты хочешь называть мамой, и которая называет тебя своим ребёнком. Это может быть и биологическая мама – то есть та женщина, которая носила ребёнка во время беременности и родила; это может быть и женщина, которая взяла на себя ответственность заботиться о чужом ребёнке и стала ему мамой. Наверное, вот это и есть главное: желание заботиться о своём ребёнке, быть его близким взрослым, отвечать за него, быть рядом и поддерживать. Это делает мама. Это делает и папа тоже. Хорошо, когда они есть, но они могут заменять друг друга, и это не делает поддержку и заботу меньше.

25 ноября 2019  · 5,6 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему нельзя есть орешек из абрикосовой косточки? Он ведь такой вкусный?

Диетолог-нутрициолог

Сами по себе косточки абрикоса полезны. 

www.youtube.com/embed/b2oRLfyhyrI?wmode=opaque

Но есть оговорки. Сладкие сердцевинки можно есть без опаски, а вот если попадаются горькие лучше их не употреблять, из-за содержания амигдалина, который придает горький вкус, при попадании в организм такие ядра выделяют синильную кислоту, что является ядом и может привести к ухудшению самочувствия и отравлению. 

А вот если перед употреблением ядра подсушить в духовке или сварить, то под действием высокой температуры вредные компоненты ядер будут разрушены. Рекомендуется есть не более 20-30 грамм. Также ни в коем случае нельзя употреблять косточки из старых абрикосов.

Так что косточки абрикоса очень вкусны и полезны при должной подаче и норме употребления:

www.youtube.com/embed/svzjx3G16nE?wmode=opaque

30 мая 2018  · 47,8 K
Прочитать ещё 2 ответа