Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Меня раздражает чтение: не могу взять книгу и начать читать, это скучно. Как заинтересовать себя?

КнигиЧтениеДосуг
Александр Солодухин
  · 4,5 K
Писатель, автор двух романов и сборника рассказов в стиле ужасы, Автор более пятидесяти...  · 18 июл 2020

Книги — лучший источник новых идей. Лучше, чем блоги, журналы, видеокурсы и тому подобное. Они содержательнее, в них меньше шума. Нассим Талеб, автор «Чёрного лебедя», принципиально не читает СМИ. Только книги.

Многие люди считают, будто сейчас, в эпоху интернета, читать стало некогда. Это заблуждение. Вопрос лишь в самодисциплине. Установите для себя предельно простую мерку: по одной книге в неделю. За год вы прочитаете 52 книги.

Если читаете для достижения каких-то целей, исключите художественную литературу (она доставляет удовольствие, но в основном бесполезна). Читайте нон-фикшн, мемуары известных людей, исторические памятники (например, Библию).

Библия много научит ☝️ Проверено.

Интересна психология мышления и поведения людей, самопознание, контроль чувств. Увлекаюсь...  · 20 июл 2020

Найти свою книгу. Я обожаю читать, но только если книга мне интересна. Помню, в школе даже не могла через силу прочитать Войну и мир Толстого, и до сих пор не могу. Зато Кинга, Асприна, Желязны и т.п. читаю без передышки. Когда читаю, вижу фильм, слова как будто превращаются в картинки.

не забывайте про лайки...   · 17 июл 2020

Задуматься насчёт своих интересов, какие книги конкретно нравятся, 100% вы подберёте книгу по своему вкусу. Мне например дико не нравились книги по школьной программе, но сам я читать люблю. Есть множество видео про книги в различных жанрах, потратьте минут 10 своего времени на просмотр и подберите себе книгу, они очень полезны для саморазвития

Говорю только тогда, когда знаю и шарю. Верь мне:)   · 17 июл 2020
Вот есть у тебя, например любимое кино. Банально - Гарри Поттер. Ты миллионы раз смотрел все части, наизусть знаешь реплики и вот попадается тебе книга. И это интересно читать и наблюдать различия сюжетов между книгой и кино. Или просто у тебя есть любимый жанр кино. Мелодрама, например. Идёшь в магаз, по отзывам на форумах и по советам консультанта берёшь книгу любого... Читать далее