Можно ли сшить косуху из темного твида или это выкройка только для кожи и кожзама?

Анонимный вопрос
  · 291
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Специализация - банки и финансы. Увлечения разносторонние, умею читать законы и...

Традиционно косуха - это именно кожаная куртка, но почему бы и не сшить из другого материала. Тем более твид плотный и по фактуре подходит. Конечно, торчком стоять как кожа не будет, но я уже видела очень интересные вариации косух из ткани. Можно кожаные вставки сделать

15 апреля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Что можно сшить из экокожи? Лежит отрез, брюки или косуху не хочу.

Из экокожи можно сшить, например, юбку или платье, жилетку, шорты. Если не хотите шить одежду, то из экокожи можно сшить кошелек или сумку. Если лежит большой отрез, то можно сшить чехлы на кресла в машине. Всё зависит от Вашего вкуса и желания)

Прочитать ещё 1 ответ

Какой строчкой шить трикотаж, чтобы не морщило?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я шью дома и мне это нравится. Шить качественно и...  · youtube.com/c/ШьюдомаМалихЕкатерина

Трикотаж бывает разный. Если Вы шьете тонкие трикотажи типа кулирной глади или интерлока, пике, масло и холодное масло, бифлекса,то Вам нужен оверлок. Ничего хорошего без оверлока не получится, особенно если нет навыков шитья. Если Вы шьете из милано, дайвинга, пальтовых трикотажей, то можно шить обычной строчкой, но нити немного ослабить, поставить мелкий стежок, отрегулировать нажим лапки и положение транспортера.

27 апреля 2019  · 17,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Здравствуйте! Можно ли самим сшить из любой ткани маску на лицо, и носить 2 часа, а потом постирать в горячей воде с мылом и снова носить?

В наличии многоразовые маски собственного производства🌀  · protectmask.ru
Отвечает
Артём А.

Добрый день!

Вполне себе возможно, главное - безопасность и не таксичность используемой ткани.

У нас как раз много таких масок.

Советуем футер с передним швом - маски прекрасно придегают к лицу, сам же материал не мешает коже дышать и не будет ощущения спертого воздуха. Вы можете повторно стирать маску, и надевать её вновь.

Кстати, приемущество многоразовой маски в том, что она прослужит Вам очень долго, а так же Вы поможете экологии нашей планеты!

1 апреля  · 4,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как сшить платье своими руками быстро и без выкройки?

Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.

Вам понадобится метр ткани и любая Ваша футболка. Складываете ткань пополам, накладываете на нее футболку и обводите ее, отступая от линии талии вниз на нужную длину.

Вырезаете по контуру, прошиваете бока и плечи. Оформляете горловину, можете поэкспериментировать с формой и размером выреза.

Остается сшить рукава. Берем два прямоугольника шириной в максимальный обхват руки, длиной на Ваше усмотрение. Прямоугольники приложите к полочкам и обрежьте по линии проймы, а затем пришейте.

13 июня 2018  · 11,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как ухаживать за мужской кожей?

Производитель профессиональной косметики  · geltek-medica.ru

Добрый день! Смотрите наше видео: "Уход за мужской кожей лица"

В данном видео рассматриваются самые важные моменты в уходе за мужской кожей, чем кожа мужчин отличается от женской и какие особенности ей присущи. О том, какие "мастхэвы" должны непременно быть в мужской "косметичке", какие средства могут помочь сохранять кожу в отличном состоянии после бритья, предотвращать образование прыщей и "черных точек". А также о том, как без лишних усилий построить уход за нормальной, жирной и за чувствительной мужской кожей, что нужно делать, чтобы кожа была здоровой и выглядела прекрасно.

2 дня назад  · < 100