На какой волне вещает Европа Плюс в Шадринске?

Николай Воробьёв
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Существует ли Android-смартфон со встроенной антенной для FM-радио? Чтобы слушать радио без наушников.

D&Misar4,7K
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую...

К сожалению на просторах интернета не выявлено полноценных смартфонов со встроенной антенной, однако существует лайфхак для решения этой проблемы. Многие смартфоны аппаратно разрешают вывод звука на внешний динамик при подключении гарнитуры которая выполняет роль антенны. В свою очередь такая функция позволяет использовать небольшой отрезок шнура  с 3,5-дюймовым разъемом  от Б/У наушников в качестве полноценной антенны, или  можно купить специальную портативную антенну, которая не испортит внешний вид девайса в общественных местах.

2019-07-16_11-26-53.jpg
16 июля 2019  · 8,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Сколько стоит ротация на радио и ТВ?

Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности

Ротация на ТВ и радио сильно зависит от региона, сезона, хронометража ролика, количества выходов в день, количества выхода в прайм-тайм, использования повышающих коэффициентов (типа под Новый год и другие праздники). Допустим, трансляция на радио летом будет более оправданна, чем на ТВ, так как есть стереотип, что летом телевизор смотрят меньше.

3 января 2016  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Как настроить на волну "Авторадио" в Новосибирске?

О,земляк)) В Новосибирске радиостанция Авторадио транслируется на частоте 98,7 FM. У меня почему-то радио не всегда ловит нужные мне радиостанции, в том числе и Авторадио)) Так что если у вас возникнет такая же проблема, можно послушать Авторадио и другие радиостанции на сайте http://online-red.online/radio/avtoradio.html Я часто им пользуюсь, тут есть все мои любимые станции и, что очень удобно, список воспроизводимых песен. Так что если я не услышала имя исполнителя, то могу с легкостью найти нужную мне песню в списке))

Прочитать ещё 1 ответ

Почему в ГТА 4 радио с русскими песнями назвали именно Владивосток ФМ, а не Уфа ФМ?

Знаю обо всём понемногу

Конкретного ответа на этот вопрос найти наверное нельзя. Интервью с подобным вопросом наверняка бы получило распространение в русскоговорящем отсеке гейминга. Поэтому сделаю собственное предположение на основе гениальности студии Rockstar, занимающейся разработкой этой шикарной игры.

Возможно потому, что с нашей точки зрения это самое лучшее соотношение отдаленности "от мира" и "популярности". Всё-таки самый крупный и один из важнейших городов на Дальнем (очень) Востоке.

Не думаю что у многих на слуху города Анадырь, Лаврентия, Певек и Айон (если кто оттуда читает это: ребята, привет вам большой и тёплый от души:* )

А к Штатам он самый близкий географически, и, возможно, кто-то да наслышан о нём (надо спросить у тамошних местных на Аляске, например).

По опыту общения с иностранцами из разных точек мира могу предположить, что само название города создает множественные ассоциации у иностранцев. Владивосток - Влади - напоминает об очень популярном во всем мире русском имени Владимир, а некоторые иностранцы знают имя Владислав. Это приправлено популярностью Владимира Путина в мире (никакой политики, просто факт).

Припишу личный опыт еще раз, рассказав о том, что многие иностранцы любят в обращении сокращать мое имя до Влади, что совершенно мне не импонирует.

Владивосток по своей сути звучит как "очень русское" слово, длинное, трудное в произношении для американцев (разработка игры в США все же происходит) сочетание согласных В и Л.

Таким образом получается своеобразная ирония/аллегория/оксюморон.

Многие (надеюсь), наверняка, согласятся, что как-то банально,, неинтересно, предсказуемо было бы назвать радио-станцию русского вещания Сибирь, Москва, Родина, Путин, Водка или американизированным словом Бабу́шка. Наверняка, они советовались с каким-то "русским" на тему названия.

Но вот пока писал ответ на вопрос, подумал о том, что я бы был не против названия Магадан, хотя если перечитаю свой же ответ, то вспомню почему

Прочитать ещё 1 ответ

На какой частоте вещает радио "Рекорд" в Москве?

Люблю читать и музыку, а когда есть время - отвечать на вопросы :)

Радио рекорд прекратило вещание в городе Москва несколько лет назад.

Список городов вещания и частоты представлены на официальном сайте радио - http://www.radiorecord.ru/radio/net/.

7 ноября 2018  · 10,1 K
Прочитать ещё 1 ответ