Найти песню.както из подполья вышел я и петя Петя мой влюбиться захотел ?

Дмитрий Т.
  · 1,7 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Где-то в середине 80-х на мотив известной дворовой песни "Здравствуй, моя Мурка" шутливые стишки собственного сочинения исполнил Никита Джигурда. Там как раз есть такая строчка. А вообще текст песенки оказался очень фривольным для тех времен.

В 1987 году эта песенка вошла в альбом Никиты Джигурды "Перестройка".

Комментировать ответ…
Читайте также

Из какой песни этот текст: Ты ведь точно зов услышишь мой, стала ветром над землей страданий полная мольба..Ты безмолвный зов услышишь...?

Сама спросила, сама искала, сама же и ответила. Кое как нашла я полный фрагмент припева, а по нему уже стала искать саму песню. Только в ютубе смогла найти https://youtu.be/0oijULEMNkE

10 февраля  · 30,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если бы вы могли выбрать песню, которая бы играла на ваших похоронах, на какую бы пал ваш выбор?

Когда меня будут тащить, хочу чтобы гремела "Смуглянка", все стоят такие с кислыми минами, может кто-то даже всплакнёт и тут я такая заезжаю а мужики из военного ансамбля орут -"РААААААСКУУУУДРЯЯЯЯВЫЙ!!! Клён ЗЕЛНЫЙ ЛИСТ РЕЗНОЙ!!Яяя СМУУУЩЕННЫЙ И ВЛЮБЛЁННЫЙ ПРЕД ТОБОЙ!! Клён зелёеееный!! Да клён кудрявый!! Да раскудрявый и РЕЗНООООЙ!!". А вообще странный вопрос)))

24 июня 2017  · 30,9 K
Прочитать ещё 7 ответов

У певицы Zivert есть песня - "Life". Припев в этой песни кажется очень знакомым и, может быть, из другой песни. Не могли бы подсказать, откуда мог быть взят припев?

Imany - You Will Never Know Ivan Spell & Daniel Magre Remix

Однозначно мотив припева самый похожий из всех вариантов)

У нее многие песни похожи на старые хиты.

6 мая  · 187,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что имел в виду Набоков, когда писал "Я знаю поклонников Толстого, которые думают, что Анна бросилась под паровоз..."? В чём тут ошибка?

Лев Оборин
Эксперт
27,0K
Поэт, переводчик, литературный критик

На ваш вопрос отвечает Лев Толстой, подчеркивание мое. 

«Она хотела упасть под поравнявшийся с ней серединою первый вагон. Но красный мешочек, который она стала снимать с руки, задержал ее, и было уже поздно: середина миновала ее. Надо было ждать следующего вагона. Чувство, подобное тому, которое она испытывала когда, купаясь, готовилась войти в воду, охватило ее, и она перекрестилась. Привычный жест крестного знамения вызвал в душе ее целый ряд девичьих и детских воспоминаний, и вдруг мрак, покрывавший для нее все, разорвался, и жизнь предстала ей на мгновение со всеми ее светлыми прошедшими радостями. Но она не спускала глаз с колес подходящего второго вагона. И ровно в ту минуту, как середина между колесами поравнялась с нею, она откинула красный мешочек и, вжав в плечи голову, упала под вагон на руки и легким движением, как бы готовясь тотчас же встать, опустилась на колена».

8 марта 2017  · 8,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какая песня — самая печальная из тех, что вы когда-либо слышали?

Андрей Кудрявцев
Эксперт
13,0K
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией...

«Нежность».

Из воспоминаний А. Н. Пахмутовой:

"Мы очень дружили с семьёй лётчика-испытателя Георгия Константиновича Мосолова. И мы пришли к нему на день рождения. Это был 1967 год. Мосолову позвонил Гагарин — поздравил с днём рождения и попросил меня к телефону. Я подошла к телефону, он говорит: «Алечка, я хочу сказать, что Володя Комаров перед полётом просил передать вам с Колей благодарность за песню „Нежность“». Это был последний полёт Комарова".

https://youtu.be/75WDHVXUgWc

19 декабря 2015  · 61,0 K
Прочитать ещё 233 ответа