Назовите 10 лучших зеркальных фотоаппаратов?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какую камеру выбрать начинающему фотографу?

Все эти советы - полная хрень!!! Лучшая камера для новичка - эта та, которая у него есть. Та - на которую хватит денег. Учиться можно на любой камере, а когда потребуется рост по технике - ты сам поймешь, чего тебе не хватает в твоей.

4 августа  · 14,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Чем отличается зеркальный фотоаппарат от цифрового, что лучше?

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

Отличается он тем, что цифровые фотоаппараты имитируют принцип работы зеркального. Качество фотографий на зеркальном считается лучше, хотя он и требует некоторых усилий по настройке под ту или иную окружающую среду. "Мыльница" же, цифровой фотоаппарат, зачастую меньше, компактнее и удобнее, но не качественнее.

24 июля 2018  · 21,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Когда фотоаппараты-мыльницы обгонят «зеркалки» по качеству снимков и гибкости съемки?

фотожурналист

Понятно, что без инсайдов и суперспециальных знаний предметно ответить на вопрос невозможно. Отвечу с точки зрения практики.

На самом деле, ситуация еще сложнее, потому что сегмент "мыльниц" атакован "снизу" камерами смартфонов. И как раз выживание мыльниц - далеко не очевидный факт, никаких особенных преимуществ относительно телефонов они не содержат, а разница в качестве фотографий сокращается еще быстрее, и между ними нет никаких кардинальных технологических отличий.

При этом сокращается и разница между телефонами и зеркалками, я сам и многие мои коллеги, бывает, используем кадры, сделанные на айфон, в своих репортажах. Даже из трехсот с лишним кадров-победителей World Press Photo этого года есть один, сделанный на iPhone, а в подборки фотографий года по версий многих зарубежных изданий вошел на него же сделанный кадр из Новосибирска.

Думаю, что с точки зрения качества картинки эта разница сократится до незаметной обывателю через одно поколение зеркалок, года через полтора-два. Останутся вопросы динамического диапазона (редактирования кадра без появления артефактов) и эргономики. Здесь, опять же, развилка - непрофессионалу важнее компактность, профессионалу - надежность.

Конечно, все вышесказанное относится еще и к фотографиям, сделанным на мыльницу/телефон как на фикс - то есть камеру с фиксированным фокусным расстоянием. Для зеркалок есть широкоугольные/телефото объективы и вряд ли в перспективе 4-5 поколений 35мм-мыльница или 20+мм телефон смогут конкурировать с зеркалкой на узком и длинном концах 24-70мм эквивалента.

В общем, для спортивной или новостной фотожурналистики - и, пожалуй, рекламной, слишком высокое требование к качеству изображения - пока не видно альтернативы зеркалу как основному инструменту, а для всех остальных видов фотографии, в том числе профессиональной, - вполне.

14 мая 2015  · 1,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему фотокамеры Leica такие дорогие? Чем они лучше других камер?

Потому что лейка это качество Фотографий гарантия поэтому она у меня есть. Пробовал разные марки фотоаппараов и почти всегда надо подгонять цвета .., а Лейка выдает качество которое хочется иметь каждому фотографу в общем она стоит тех денег за которые и продаётся.

15 февраля  · 8,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли купить хороший профессиональный фотоаппарат за 50 тысяч рублей?

Блогер, фотограф, блог: http://vasneverov.livejournal.com

Привет! Сначала по устройству системы и немного психологии человека: помните, раньше гонялись за смартфонами с большими цифрами мегапикселей в камере? Точно так же сейчас перестали гоняться за "зеркалками", черными большими коробками с большими объективами. На сегодня прогресс шагнул так далеко, что мои знакомые коммерческие фотографы-эксперты, которые еще пару лет назад рвали спины тяжелыми камерами и рюкзаками, сейчас умещают камеру и пару объективов на поясном креплении, это позволяет так же летать в самолете налегке, не таскать 10 гк фототехники с собой. Сам я прошел путь от Pentax Optio 33L (2004 год) через Canon 5D Mark II, а сейчас у меня Olympus. Все коммерческие заказы я снимаю на эту камеру уже 2 года, чего и Вам желаю. Готов выступить наставником и консультантом! До 50к вот эта камера, например: shop.olympus.com.ru

5 декабря 2016  · 4,4 K
Прочитать ещё 7 ответов