Нужно ли посещать музыкальную школу, чтобы стать успешным музыкантом?

Анонимный вопрос
  · 2,8 K
OffTimer2,2K
Официальный профиль ОффТаймер на Знатоках. Поделимся знаниями и опытом в областях занимат...  · offtimer.ru

нотную грамотность еще никто не отменял, хотя...
даже если человек талантлив, ему помимо этого нужна хотя бы базовая грамотность, которую он может развить сам или с помощью спонсора=учителей

далее!, что значит успешным?- во дворе, в классе, на районе/клубе?
для успеха дома или небольшой тусовке программистов школа не нужна!)), но если речь идет о концертной деятельности, то надо учиться и делать это надо у профессионалов!

8 августа 2018  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
Создатель виртуальных курсов фортепиано и музыкального развития для детей и взрослых...  · youtube.com/c/YOURPIANO
Классические знания - база, имея которую и вырастают музыканты всех жанров. Вы наверняка знакомы с музыкой John Williams: саундтреки к кинофильмам «Челюсти», «Гарри Поттер», «Инопланетянин», «Список Шиндлера», «Звёздные войны», «Один дома», итд. Он имеет пианистическое академическое(!) образование, обучался у знаменитой пианистки Розины Левиной... Читать далее
Комментировать ответ…
Новый аккаунт: https://yandex.ru/q/org/kor_lay/ Российский певец, годы...

В данное время а именно в времена Бузовой и других фриков, не думаю что это имеет огромное значение. Ведь сейчас музыка может быть даже крутым пуканьем в туалете, и вполне может стать хитом. Но ноты можно выучить и самому в век золотого интернета.

Комментировать ответ…

Здесь весь вопрос к личности: если человек уверен, что у него мощная способность к самообучению и что он способен часами реально сидеть над музыкой - то нет, не нужно. Если не уверен, и время для занятий мало, то. конечно. лучше посещать учебное заведение - хоть что-то в голове да отложится, но в таком случае слово "успешный" как-то несовместно.

30 октября  · < 100
Комментировать ответ…
Я пока ещё не знаю, что можно добавить для себя

Можно скачать пробную программу Fruity Loops Studio(FL) есть и на Андроид, но это обойдет очень дорого!

Вот ссылка официального сайта FL Studio

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какое образование нужно, чтобы стать парикмахером?

Системный администратор. Темы: компьютеры и автомобили. YouTube-канал на...

Чтобы стать парикмахером достаточно пройти курсы парикмахера, там вы получите основы теории. А когда устроетесь на работу - отточите свои навыки.

8 ноября 2018  · 12,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

Можно ли выучить нотную грамоту в домашних условиях? Не посещаю музыкальную школу, и с чего начать вообще?

Та еще фантазёрка

Мне в свое время посоветовали обратиться к книге "Элементарная теория музыки" И. В. Способина. Насколько помню, там все достаточно подробно разбирается.

Удачи!

2 апреля 2017  · 6,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Кем вы планировали работать, поступая в музыкальное училище? И кем работаете, если/когда закончили?

Школа музыки для взрослых и детей  · vk.com/musicprima

Изначально, я, как и многие планировала стать певицей. Очутившись среди людей подобных мне решила, что есть более достойные, одаренные голосом люди. На 4 курсе колледжа начала преподавать, открыла свою студию и скоро ей 7 год. Консерваторию покинула за 1 месяц до диплома и не жалею.

7 ноября  · 212
Прочитать ещё 2 ответа

Каждый ли человек может научиться петь?

Преподаватель по вокалу, психолог, автор тренинга «Твой голос» (практический вок...

Часто ко мне приходят взрослые люди, которые не то что петь, а говорить нормально не могут. Что я имею в виду? Например, после долгих разговоров голос садится. Или голос вообще не звучит: говорить трудно. Тембр голоса может быть даже неприятным. Все это происходит от того, что человек разучился правильно говорить и, как следствие, легко и правильно петь.

Я говорю именно разучился, потому что с детства нас пытаются заткнуть (сделать тише) — в саду, школе, а часто и дома. Не разрешают проявлять себя через естественный громкий голос. А ведь он сначала у всех громкий. Вспомните, как плачут младенцы. Вспомните, как они это делают — всем телом. А еще можно понаблюдать за собаками, когда они воют или лают: в звукоизвлечении тоже участвует все тело.

У нас в России еще не так давно, всего лишь пару поколений назад, была песенная традиция. Моя бабушка пела на любом застолье, она нигде не училась, но ее голос лился красиво и легко. Вы тоже сможете вспомнить своих уже пожилых родственников, которые это умели. Обучение происходило легко и естественно, в семьях. Дети учились через подражание — самый понятный и естественный вариант. Сейчас этого уже, к сожалению, нет.

Почему я считаю, что петь все равно может научиться каждый? Все очень просто (я вообще за простоту в любом обучении): у каждого из нас есть голосовой аппарат, у всех есть связки и горло. Мы все дышим в конце концов. «Петь как дышать», — говорил мой преподаватель. И я с этим полностью согласна.

Стоит только начать правильно дышать и научиться расслабляться — и звук польется сам, без всяких усилий. Мы ведь готовые инструменты, нас только настроить — и мы зазвучим.

23 марта 2015  · 15,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

стоит ли стремиться стать музыкантом?

Игорь3,6K
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию, автор канала...

Не стоит. Искусство в наше время делают любители. Профессионалы в наше время идут в угоду большинству, сочиняя одноразовый эрзац из однотактного остинато. Мир уже давно гонится за мгновенной прибылью, а не за Искусством. Конечно, в хороших странах (таких как США, Япония, половина стран Европы) ещё есть какие-то вменяемые шансы быть услышанным. В России же, с её воровской властью, всё совсем печально: великим счастьем считается хотя бы просто не слышать упрёки от широких народных масс, которых наше правительство заставляет больше работать и сильнее беднеть. 

Лучше становиться профессионалом в другой области, но не стоит бросать заниматься музыкой. Я считаю, что лучше любитель, который раз в пятилетку выдаёт настоящее произведение Искусства, чем профессионал, который, прикрываясь бумажкой с надписью "диплом", лепит всё подряд.

Прочитать ещё 2 ответа