О чем фильм "Асса"?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Анна Бабкина  ·  8,5K
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Прочитать сюжет фильма можно здесь: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%2590%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25B0_(%25D1%2584%25D0%25B8%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25BC)%3Futm_source%3Dturbo&fallback=1

18 июня 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Назовите и опишите ваши самые любимые документальные фильмы?

Carol T  ·  1,7K
гедонист

Я обожаю фильм «Выход через сувенирную лавку», он абсурдный и неожиданный. Самое забавное в нём то, что я, пожалуй, напишу в комментарии к этому ответу, чтобы лишь желающие прочитали этот спойлер.

30 марта 2018  ·  377
Прочитать ещё 1 ответ

В чем смысл фильма «Брат 2»?

Фильм правдив по жизни и каждому понятен, в отличии от автора герой не брызжет слюной во все стороны, а просто показывает свое отношение к миру, в котором живет.

11 апреля  ·  2,5 K
Прочитать ещё 14 ответов

За что вы любите фильм "Асса" С.Соловьёва?

Анастасия Т.  ·  1,8K
Учитель французского, филолог @Absurdologique

За потрясающую небанальную историю любви без какой-либо пошлости.

Говорят, правда, что сюжет был взят из классических индийских фильмов - наложница богатого раджи, молодой юноша, в которого она влюбляется...

Но вот этот вот сюжет в позднесоветской повседневности выглядит весьма необычно. У индусов всё как-то не по-настоящему) И хэпи-энд. У нас никакого хэпи-энда.

Конечно, мне нравится странный персонаж Бананана с его фотографиями в ушах, очками без стёкол, коммуникативной трубой и прочими вещами из комнаты (снимали, кстати, настоящую комнату Бугаева).

Ну и нельзя забывать про саундтрек.

3 мая 2017  ·  < 100

Как так получилось, что в фильме "Богемская рапсодия" не звучит песня "Show must go on"?

Ромина Г.  ·  2,6K
Люблю котиков и путешествовать)

Эта песня есть в фильме, она звучит в финальных титрах) В самом фильме этой песни нет, так как в фильме затронут другой промежуток времени, когда эта песня еще не была написана, поэтому создатели фильма вставили ее в титрах.

25 декабря 2018  ·  5,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Зачем в фильме «Асса» включена история свержения Павла 1 с престола?

Сергей Г.  ·  -1

На этот вопрос в своё время ответил сам Соловьёв. Точные слова не помню, но смысл следующий: при монтаже встал вопрос к чему вся эта история с Павлом, когда в процессе съёмки поменялся весь сценарий, Гребенщиков сказал Соловьёву, что смысл и не нужен. Типа пипл схавает, ему чем непонятней, тем лучше.

12 марта  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Какие вы знаете примеры фильмов (мультфильмов, игр), где русский дубляж не просто на уровне оригинала, а превосходит его?

Наверное, это всего лишь моё мнение, но мне больше всего понравился русский дубляж в мультике "Кларенс", чем оригинал. У Кларенса в русском дубляже более такой яркий и смешной голос, а в оригинале главный герой немного шепелявит, и у него более такой твёрдый голос, что не очень мне понравилось. У Джеффа тоже в русском дубляже более звонкий и яркий голос. Что говорить про Сумо: голос в оригинале и голос в русском дубляже очень похожи, даже наверное в русском дубляже лучше, чем в оригинале. Других героев этого мультика тоже хорошо озвучили. Вообщем, актёры русского дубляжа потрудились на славу

23 июня  ·  261
Прочитать ещё 26 ответов

В чем смысл фильма «Груз 200»?

Алексей Н.  ·  670
Музыкант, поэт, организатор культурных мероприятий, педагог, романтик, безумец...

В Интернете когда-то читал рассказ некой женщины (имени и фамилии ее уже не вспомню), чей муж был знаком с Балабановым. После премьеры фильма "Груз 200" этот самый муж обсуждал с режиссером картину и в ходе разговора Балабанов сказал:
- Анжелика и есть груз 200.

Что это значит? Додумайте сами. Как по мне, у "Груза 200" примерно такая же функция, как и более ранней работы Балабанова, картины "Про уродов и людей". В обоих этих фильмах отлично показана бесчеловечность человеческих существ, но если в "Про уродов и людей" все выглядит более-менее приземленно, то в "Груз 200" присутствует мрачнейший гротеск, ужас которого не в том, что школьницу трахает бомж, а в том, что это все еще выглядит как нечто, что вполне может произойти в нашей России. И в этом кошмар и урок фильма "Груз 200" - он повествует о событиях 1984 года, вышел в 2007 году, но даже сейчас, в 2018, не потерял своей актуальности. Прошло время, но страна за нашими окнами все такая же - там все тот же 1984 год, только у всех айфоны, вот и вся разница. Вместо одной "великой" партии у нас другая, вместо Афгана - Сирия, мы все также боимся и ненавидим ментов, люди в малых городах все также бухают и никуда не могут себя приткнуть в этой жизни, пейзажи в этих малых городах все такие же унылые и серые.

Это фильм о том, что зло всегда рядом и если вы зазеваетесь, оно вас сожрет.

18 мая 2018  ·  4,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

Кто такой Абу?

администратор Двача

Я не очень интересный человек на самом деле, быстро устаю от социума и общения с людьми, и меня тяжело вытащить из квартиры. Но мне есть о чем рассказать, много всего произошло за 34 года, правда, предпочитаю слушать.

Вся моя жизнь завязана на компьютерах, интернете, и даже хобби сконцентрированы в том же месте. Двач во всех его проявлениях — имиджборда, паблик, канала — стали в какой-то момент и работой, и хобби. До этого я занимался продвижением сайтов, работал над другим своим проектом, но он в какой-то момент, несмотря на свою перспективность, всё же отошел на второй план. Сейчас мне это приносит какой-то пассивный доход и позволяет свободно заниматься любимым делом или деградировать в те или иные периоды жизни.

Мои интересы воспитались вместе с техническим образованием, которое я получил. Преподаватель любил говорить, что мы как советские инженеры, должны знать всё обо всём и ни о чём в частности. Как-то так, наверное, и вышло. Из основных интересов: это коммьюнити-менеджмент, лысые кошки и тритоны, политика и религия. То, о чём я могу рассуждать часами.

Как администратор Двача я продержался дольше остальных. У Двача было еще несколько администраторов до меня, если не вдаваться в подробности истории становления этого анонимного форума для девочек. Все они по тем или иным причинам уставали и выбирали другую жизнь, нежели быть лицом одной из самых разрушительных сил в Рунете. В этом году будет уже восемь лет как я пришел на место старого владельца сайта. И если о Дваче до сих пор говорят, Двач не канул в лету как множество иных субкультур, значит, всё было не зря.

Предыдущий владелец одно время хотел продать Двач. Ему часто писали с фейков, разводили на переписку с ценой и потом вбрасывали эту переписку на тот же Двач, чтобы потравить админа, мол, смотрите, вас продать хотят. Я в то время сидел в основном на другой имиджборде и случайно наткнулся на эту переписку, решил попробовать написать ему, даже не ожидая обратной реакции, просто отправил письмо с предложением отдать сайт мне. Потому что подумал: я справлюсь лучше! И внезапно, через месяц пришел ответ. Я ужасно волновался тогда, думал, что меня кинут, но все прошло удачно.

5 апреля 2018  ·  769
Прочитать ещё 2 ответа

Как умер Цой?

Школьница со стажем. Увлекаюсь социологией, историей и искусством.

Причиной для скоропостижной смерти молодого рокера послужило дорожно-транспортное происшествие. Виктору Цою на тот момент было 28 лет. Интересный факт: многие фанаты до сих пор признают Цоя членом так называемого "Клуба 27", куда входят рокеры, погибшие в 27 лет; однако технически на момент смерти Виктору было уже 28, что исключает возможность нахождения в этом "клубе".

О чем фильм "Кассадага"?

«Счастье есть удовольствие без раскаяния»

20 лет назад цирк приезжает в поселок недалеко от Каракаса и немного спустя, Андреина Ароча дочь землевладельца, умирает от неизлечимой болезни, родив дочь. Ее мачеха, Эрминия, женщина амбициозная и без принципов узнает, что в поселке цыган-циркачей при родах умерла дочь предсказательницы и ее ребенок тоже мертв. У Эрминии двое сыновей-близнецов от предыдущего брака, и что они получили все наследство составляет дьявольский план. Ночью один слуга совершает подмену новорожденных. В колыбели сеньоров оказывается мертвое тельце цыганского ребенка, а настоящая дочь Андреины уезжает с цирком.

24 июля 2018  ·  < 100