"Один на один с этим миром, с этими стенами". Как найти песню с этими словами?

Анастася 0.
  · 2,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по...
Анастасия, одной строчки маловато будет для того, чтобы помочь Вам наверняка. Нужно более подробное описание - кто исполняет песню (мужчина/женщина), когда песня была популярна, в каком стиле песня, ну и побольше строчек для более точного поиска. Пока что могу предположить, что речь идёт о песне "Один на один" в исполнении группы "Артерия". Вот текс... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Как найти песню, если не знаешь ни слов, ни названия, ни исполнителя, а только мелодию и «ну там как-то так поется»?

выпускник академии ветеринарной медицины

Есть сервис Ритмотека. Там нужно настучать ритм на клавиатуре. Сайт подберёт варианты. К ним прилагаются ссылки на официальные клипы на youtube. http://ritmoteka.ru

13 мая 2016  · 64,1 K
Прочитать ещё 8 ответов

Какая песня — самая печальная из тех, что вы когда-либо слышали?

Андрей Кудрявцев
Эксперт
13,6K
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией...

«Нежность».

Из воспоминаний А. Н. Пахмутовой:

"Мы очень дружили с семьёй лётчика-испытателя Георгия Константиновича Мосолова. И мы пришли к нему на день рождения. Это был 1967 год. Мосолову позвонил Гагарин — поздравил с днём рождения и попросил меня к телефону. Я подошла к телефону, он говорит: «Алечка, я хочу сказать, что Володя Комаров перед полётом просил передать вам с Колей благодарность за песню „Нежность“». Это был последний полёт Комарова".

https://youtu.be/75WDHVXUgWc

19 декабря 2015  · 78,2 K
Прочитать ещё 234 ответа

Какая песня в грустные дни заставляет вас почувствовать себя так, словно вас обнял друг?

Писатель, журналист, сценарист
  1. "Fall On Me”

https://www.youtube.com/watch?v=lf6vCjtaV1k

1. “Аделаида"

https://www.youtube.com/watch?v=QgSC5cK_ZiU

Эти песни несколько раз спасли меня в тяжелые школьные моменты и продолжают спасать по сей день. Мир, в котором хотя бы теоретически возможны такая красота и такая простота, чего-то да стоит.

Прочитать ещё 118 ответов

Какие вы знаете треки, в которых два голоса одновременно поют разные тексты, как в "МЫ - Возможно"?

Наивный какаду из крупнейшей легальной террористической группировки России

У Laibach на альбоме Volk несколько таких композиций: взять хотя бы Germania (ближе к середине) или Francia (первый куплет). Один голос поёт строчки из гимна, другой декламирует своё. Вообще у них это частый приём, ещё один пример — Warszawskie dzieci.

Из популярного. У Queen вспоминаю в композиции Good Old-Fashioned Lover Boy "двойную строчку":

• Dining at the Ritz, we'll meet at nine precisely
  • (One two three four five six seven eight nine o' clock)
6 февраля 2018  · 1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Перевод какой песни стал для вас самой большой неожиданностью?

Курсы английского с понятными результатами. За полгода вы повысите уровень языка и...  · flow.yandex.ru

Когда услышала первую строчку песни «Baby, I'm gonna leave you», думала, что это очередная баллада про девушку, с которой лирический герой постоянно ссорится и настроен разорвать отношения. Но в тексте всё оказалось настолько непросто, но в то же время искренне и жизненно, что эта песня до сих пор одна из моих самых любимых.

Роберт Плант (кстати, это не оригинальная песня Led Zeppelin, а перепетая фолк-песня Джоан Боэз) поёт, что скоро ему придётся покинуть свою любимую женщину и отправиться куда-то без определённой цели (как раз узнала значение слова ramble), хотя ему очень хочется остаться. Он мечтает, чтобы тот зов путешествий, который не даёт ему покоя, затих, и они могли бы быть счастливы вместе и каждый день гулять в парке.

Но он слышит зов и должен вернуться домой (под домом, мне кажется, имеется в виду жизнь номада, для которого отсутствие постоянного места жительства — это и есть дом). И на протяжении всей песни он не может определиться. Сначала поёт, что должен покинуть её, а потом, что не будет этого делать. И в конце всё заканчивается тем, что он должен уйти, ему это просто необходимо.

13 ноября  · 7,2 K
Прочитать ещё 4 ответа