Оджи мастеркова 4 почему закрыт?

ирина р.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Вы пробовали мухомор? Каково это?

Анонимный ответ

НЕ ПРОПАГАНДИРУЮ, А ПРЕДОСТЕРЕГАЮ!

Да, я был бестелесным сознанием, мыслью, а точнее вопросом, бесконечно повторяющимся вопросом "а что если ничего и нет?" летящим в пространстве из тонких, зелено-черно-белых полосок. ощущал себя как будто до большого взрыва, когда ничего не было. вопрос "а что если ничего и нет ?" подразумевал, что есть отправная точка, которую я и пытался найти. не мог пережить того что я нахожусь ни где. я должен был где-то находиться, и иметь хоть какое нибудь обличье. видимо потом, через несколько часов, вернулась частица сознания и я иногда смутно начал слышать голоса моих друзей разговаривающих рядом. на тот момент я думал что я всегда был этим зацикленным вопросом, но тут начал вспоминать, что по моему я существовал как человек, все эти обрывки догадок были на фоне все того же повторяющего вопроса. казалось наоборот, что жизнь в человеческом обличье была нереальностью, а я всегда так и летел через пространство одной и той же мыслью. это вгоняло в панику, ощущение наверно сравнимо если бы твой человеческий разум был в теле червя. все это повторялось так долго, что я смирился и пришел к выводу, что я - вопрос "а что если ничего и нет ?" и есть ВООБЩЕ все, что смысл всего - это задавание вопроса и не нахождение на него ответа, задавание и не нахождение... еще через несколько часов (провалялся я так 5-6 часов) голоса начали слышаться отчетливее, и я пошел на них)) ощущение было как выплываешь с глубины, когда у тебя совсем не осталось воздуха. очнулся я с таким же глубоким вдохом и со словами - бля парни, я думал я умер. но это было не совсем верно, мне казалось, что меня никогда и не было. потом я в течении часа отрубался и просыпался, а когда смог кое как идти, еще один момент с зацикливанием - в начале когда меня еще не накрыло я споткнулся о поребрик и в результате, уже после трипа, шел спотыкаясь на ровной дороге, нога сама рефлекторно подкашивалась, чуть не падал. (эффект зацикливания это частое явление в мухоморовых трипах) Дома потом еще какое то время не мог заснуть и остатки эффектов, ощущение нереальности не давали покоя. проснулся уже в хорошем расположение духа, счастливым и познавшим дзен)

Еще друзья испугавшись вызвали скорою, пока ходили ее встречать, врачи сами меня нашли, стали  поднимать и уронили плашмя со всего моего роста, тогда я тоже на несколько секунд вернулся в реальность)

в итоге сказали что я отойду сам через какое то время, а если меня забирать, то меня поставят на учет в нарколожке, и друзья отказались.

съел я 4-5 средних сушеных шляпки

не советую ни кому пережить подобное)

А вообще, красные мухоморы можно есть, как обычные грибы. Стоит только пару раз их прокипятить по 20 минут, сливая отвар.

Кто пробовал, говорят достаточно вкусные.

3 июня 2016  · 65,2 K
Прочитать ещё 25 ответов

Я веган, который очень купить на зиму кожаные ботинки Dr. Martens. Совесть мучает ужасно, но и ботинки хочется ужасно. Что делать?

Анна Южная
Топ-автор
30,6K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Вы можете оправдать себя тем, что в отличие от меха, кожа - это побочный продукт при производстве мяса. То есть животных не убивают специально ради кожи. Если животное уже убили и съели, то кожу можно выбросить. А можно из неё сшить ботинки.

Прочитать ещё 8 ответов

Что изображено на эмблеме Starbucks?

Аккаунт-менеджер олимпиады «Кандидат в университет» МГИМО, экс-редактор TheQuestion  · thequestion.ru/interviews

У логотипа Starbucks интересная история. Первая версия появилась в 1971 году, когда два учителя и один писатель скинулись по 1300 долларов, чтобы открыть свою кофейню. Выглядел он вот так: 

Само название сети кофеен пошло из американского романа «Моби Дик», который очень нравился компании друзей-стартаперов, поэтому они решили назвать ее в честь одного из персонажей — Старбека, который был помощником на корабле. Отсюда и пошла морская тематика в логотипе — образ двухвостой русалки Сирены. Также есть версия, что авторы логотипы были впечатлены движением хиппи, поэтому логотип получился достаточно откровенным и смелым в духе free love. 

Но в 1987 году случился кризис. После Черного понедельника, когда люди потеряли кучу денег, а клиенты все равно были нужны, пришлось делать ребрендинг. 

Самая главная деталь — в логотип добавили две звезды, чтобы оправдать название. Не все американцы читали «Моби Дика» и знают, кто такой лейтенант Старбек. А новые две звезды вызывали простые ассоциации, которые сможет понять даже ребенок. Кроме того, логотип максимально упростили, сделали более ярким. 

В 1992 году логотип опять поменяли: теперь он стал больше сфокусирован на лице Сирены. Эта эмблема до сих пор используется в качестве вторичной — наверняка вы видели ее на многих фотографиях с фирменными стаканчиками кофейни.

Есть мнение, что это было сделано, потому что, с чисто эстетической точки зрения, два раздвинутых хвоста и широкий живот плохо смотрелись на главном логотипе и даже отталкивали некоторых посетителей. Правда, многие гости начали думать, что это не хвосты, а клешни, так как теперь стало непонятно, что и откуда растет.

В 2011 году сеть Starbucks опять решила поменять логотип. «Сирена сорок лет представляла кофе, и сейчас она самодостаточная звезда» , — заявили в компании.

Поэтому с логотипа убрали все, кроме главной звезды. По мнению Starbucks, это более экспрессивный и выразительный логотип, который при этом сохраняет основное — образ Сирены и зеленый круг.

Прочитать ещё 2 ответа

Стоит ли экономить на обуви и покупать Demix вместо Nike и Zenden вместо Lacosta?

Графический дизайнер. Студент-экономист КПИ. Основатель сообщества Handwood...

На обложке вопроса кроссы New Balance и это явно неспроста. Можно конечно экономить и покупать что-то типа Демикс или покупать "реплики" популярных брендов, но многие цены именно такие не просто так и разовая экономия много раз отразится в убытках. 

Для начала, почему New Balance. Еще 15 лет назад мой дядя, будучи в Канаде, купил себе белую кожаную пару с буквой N по бокам. И выбрал он их просто потому что было относительно не дорого и вполне оптимально в плане качества. Прошло 15 лет и эта пара до сих пор в хорошем состоянии за исключением пары потертых мест. Лично я год назад купил себе пару New Balance 996, стандартная цена для которых была 170$. Но я их купил по скидке 50% благодаря "дням молодежи", на время которых весь ассортимент продавался за пол цены. В тот же день я купил Saucony (около 130$) и тоже со скидкой в 50% в обмен на старую пару в хорошем состоянии, которая ушла на благотворительность. На данный момент пара НБ совершенно без повреждений не смотря на то, что я в них шагал по горам 2 недели сквозь пыль вдоль дороги, грязь, камни и песок и еще год ходил по городу. Они лишь немного грязные и этого можно было бы избежать, если бы я вовремя прочитал тут ответы:

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

Саукони же немного разносились и чуть стерлась подошва на пятках. 

Помимо этого New Balance делают отдельный акцент на отличных ортопедических стельках, что будет полезно, если у Вас плоскостопие. 

Дорогие кроссовки типа Adidas Yeezy Boost стоят по 300$+ в основном благодаря эксклюзивности, но от этого они не менее удобные и это факт. Но вряд ли они будут жить прям очень долго.

Насчет дешевой обуви: совершенно точно не стоит брать подделки, дешевые аналоги, заменители, а стоит интересоваться скидками, акциями и покупать брендовую хорошую обувь, у которой точно не отклеится подошва из-за дешевого клея и не протрутся некачественные швы.

Вердикт: в соотношении срока службы и качества против цены побеждает New Balance (мои мнение и опыт).

15 мая 2016  · 7,4 K
Прочитать ещё 11 ответов

Кэшбэк сервис LetyShops лучший или нет?

Бывший недопрограммист, прокрастинатор высшей категории, 23 лвл

Тут каждому своё. Но то, что он самый популярный и рекламируется всеми кому не лень — факт. Ну и магазинов в нём на порядок больше, чем в других сервисах.

29 января 2018  · 13,0 K
Прочитать ещё 18 ответов