Ой блин?

ฐฐฐ СОНАМ ฐฐฐ
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему блины получаются жёсткими?

Люблю принимать гостей, поэтому научилась готовить. Ценю атмосферу уютного...

Чаще всего блины становятся жесткими или резиновыми из-за неверных пропорций продуктов. Слишком плотное тесто получается при большом количестве муки. Успех гарантирован, если продукты взять в таких пропорциях: 2 стакана молока, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, щепотка соли и 1 стакан муки. Хозяйки знают важную хитрость - в тесто обязательно нужно добавить 2 ст. л. растительного масла - тогда тесто будет нежнее и эластичнее. И после приготовления обязательно дать тесту постоять минут 30. Клейковина муки распуститься, и это тоже улучшит качество блинов.

29 апреля 2018  · 48,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что такое шухлядка?

Магистр Йода медицинской физики. 17 лет люблю горы 🏔 и собак 🐕

Ну начнем с того, что слова "шухлядка" я не знаю. В Беларуси повсеместно используется слово "шуфлядка" для обозначения выдвижного ящика стола. На самом деле слово русское и я не знаю почему у россиян такие проблемы с ним. Возможно, потому что слово пришло из польского языка, а мы более тесно граничим с Польшей, чем Россия. На самом деле мне кажется одно слово удобнее говорить, чем "выдвижной ящик стола", как вы вообще живёте без шуфлядки?
По поводу слова "шухлядка" - возможно это какой-то эвфемизм обозначающий падшую женщину. Не знаю. Если вас кто-то так обзывает на работе, например, вы всегда можете нажаловаться на обидчицу своему коллеге за чашечкой кофе. И назвать ее в ответ так же!
Обняла!

15 мая 2019  · 8,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как сделать блины?

Я готовлю по этому рецепту. И очень всем нравится!

Вам потребуются:

— 500 мл молоко

— 3 шт. яйцо отборное

— 250 г мука

— 1 ст. л. масло растительное

— 1 ст. л. сахар-песок

— 1 щ. соль

— Миксер

Способ приготовления:

— Миксером взбиваем яйца, сахар и соль,

— Добавляем молоко и перемешиваем,

— При включенном миксере добавляем муку, смешиваем до однородности,

— Вливаем растительное масло, чтобы блинчики при выпекании не пригорали,

— Кистью наносим на сковороду масло тонким слоем, хорошо разогреваем ее на огне,

— Поварешкой наливаем тесто на середину сковороды, круговым движением растягивая тесто по всей поверхности, выпекаем на среднем огне,

— После зарумянивания блинчика с одной стороны, переворачиваем его с помощью лопатки,

— Складываем блины стопкой, угощаем близких и родных!

Приятного аппетита!

11 апреля  · 26,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие былины бывают?

Редактор. Журналист. Музыкант. Меломан. Болельщик.

Все былины можно разделить на две категории: героические (их еще называют богатырскими, в их основе – богатырский подвиг) и социально-бытовые (в них тоже речь может идти о богатырях, но не о подвигах, а о жизненных ситуациях). К первому виду относятся былины про Илью Муромца, Добрыню Никитича, классический пример былины второго типа – "Садко".

11 февраля 2019  · 16,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как готовить блины на кефире?

По профессии экономист. Сейчас в декрете и поэтому интересуют темы связанные с...

Для того, чтобы приготовить блины на кефире, нам понадобятся: кефир - 300 мл, яйца - 2 шт., растительное масло - 3-4 ст. л., сахар - 1,5 ст. л., соль - 0,5 ч.л., мука - 150-170 грамм, вода - 150 мл, сода - 0,5 чайной ложки. Яйца взбиваем с сахаром и солью, вливаем туда половину кефира, размешиваем и всыпаем туда просеянную муку, взбиваем, чтоб не было комков, затем вливаем вторую половину кефира и снова все хорошо перемешиваем. В отдельной емкости нагреваем воду и высыпаем туда соду, быстро растворяем соду в воде, полученную смесь выливаем в тесто и размешиваем, добавляем растительное масло. Жарим блины на хорошо разогретой сковородке.

11 марта 2018  · 144,0 K
Прочитать ещё 5 ответов