Смогу ли я позвонить, оказавшись на луне с мобильным телефоном ?

daniellexxx1964
  · 387
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа

Уверен что когда именно Вы окажетесь на луне то можно будет позвонить с луны при помощи мобильного телефона))). И это уже будет следующая Ng технология. Только остается вопрос относительно тарифов и роуминга)))

16 мая  · 148
Комментировать ответ…
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Есть информация, что позвонить с луны действительно можно, только посредством какого-нибудь скайпа с помощью интернета. Сотовая связь до Луны, как я понял, просто не дотянется.

Комментировать ответ…

Тут по стране связи нет, половина деревень глухие и слепые. При езде на машине меж-город вечно нет связи. Какая к черту луна?))) Может европейские 5g сети, и то навряд ли. Еще не придумали мобильник с такой мощной антенной.

Комментировать ответ…
Ответы на похожие вопросы
Оказавшись на Луне с мобильным телефоном, смогу ли я с него позвонить? — 1 ответ, задан
Географ. Глобусы пока пропивать не начал.

Не сможете конечно. Связь пропадает даже если вы просто едете на поезде и проезжаете мимо лесов-полей каких-нибудь, а до Луны сотовые операторы тем более не добрались пока.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как можно узнать, что мой телефон прослушивается, и что делать если это действительно так?

Государственный советник Российской Федерации III класса, профессор НИУ ВШЭ

Существует специальная аппаратура и различное программное обеспечение к ней, позволяющее зафиксировать попытки снятия информации и/или наличие параллельного радиосигнала, который можно зафиксировать или даже заглушить. Насколько я знаю, существуют разные виды аппаратуры: которая либо просто сигнализирует о происходящем съеме информации, либо даже предотвращает утечку — глушит различными методами сигнал перехватывающего оборудования или программы. Другое дело, что если в вашем распоряжении обычный, скажем так, «голый» телефон и вы не применяете такое оборудование и специальные программы, то вы как абонент ничего такого понять не сможете. Отмечу, что в основном, сейчас не осуществляется съем голоса непосредственно с аппарата: гораздо проще просто прийти в офис компании-оператора, которая при определенных условиях предоставит доступ к так называемому «свитчу», который в свою очередь все ваши разговоры и запишет. Так получить все ваши разговоры будет гораздо проще, то есть, сегодня уже не требуется физически бегать за вашим телефоном от соты к соте.

14 февраля 2017  · 41,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Действительно ли американцы были на Луне? Почему на фотографиях астронавтов на Луне в космосе не видно звезд?

читатель и комментатор на политических блогов.
47851751801_b2e3ccf643_k.jpg

с МКС.

звезды с мкс.jpg

С МКС.

652154_space_and_ufo.jpg

Китайский Луноход.Звезд на китайских снимках, действительно ни на одном нет. Скорее всего американцы их попросили стереть.

Нет проблемы с видимостью звезд, с МКС. На третьем снимке китайский луноход и светлый пейзаж ослепляют камеру, но яркие звезды глазами было бы видно. Если отвернуть от ярких объектов камеру и звезды будет видно хорошо.

А вот на советских снимках с Луны звезды хорошо видно, не смотря на плохую фототехнику. Еще не успели договориться с американцами.

3-13-300x225.jpg
2.jpg
457845_900.jpg
12595026.png

У американцев тогда не было фото звезд с Луны. А подделку бы обнаружили астрономы.

13 ноября  · 160
Прочитать ещё 3 ответа

Почему в смартфонах так распространен режим полета?

Человек, который программист.

Изначально он назывался режимом полета потому что предполагалось, что включать его будут те, кто летит в самолете. Но он показал себя более удобным в том случае, когда выключать телефон не хочется, а заряд сохранить надо. Например, кто-то ночью выключает телефон, а кто-то (я) ставит на "в полете". Также это помогает бороться с рекламой в играх (когда нет сети, то реклама пропадает). А название по старой памяти осталось.

8 апреля 2017  · 17,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если человечество сомневается в том, что американцы были на Луне, почему нельзя отправить туда пару камер-роботов, как на марсе?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,1K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Сомневается не всё человечество, а какая-то его часть.

Вот эта часть и может собрать деньги и отправить летательные аппараты с камерами специально рассчитанные на максимально подробную съемку.

Такие проекты уже есть, в инет собирают на них частные деньги. Поиском "лунный заговор" по нашему сайту можно найти инфу. Было несколько вопросов.

Если они обнаружат какие-либо следы, то всегда можно будет объявить, что это следы пребывания не людей, а автоматических станций специально эти следы туда подбросивших.

Если они следов не обнаружат, то другая часть людей всегда сможет объявить, что они не обнаружили потому, что искали неправильно. А искали неправильно, возможно, намеренно.

Это бесконечная игра с элементами троллинга.

Те люди, те организации, та часть человечества, которая может сделать подобные аппараты, по факту не сильно интересуется тем, чтобы бегать и доказывать. Как тот астронавт -- просто дал в морду очередному журналисту сказавшему, что астронавт на Луне не был.

Американские налогоплательщики и частные организации могут сделать и сделали путешествие к Плутону и далее.

Европейские посадили аппарат на комету.

Это лучшее доказательство способностей, развития и лучшее применение денег, которые кто-то хочет потратить на науку, а не на уговоры тех, кому приятно не верить в достижения американцев и развлекаться их троллингом.

Они выбирают тратить деньги вот так. Ну а нам, если есть деньги, я бы тоже предложил другие способы их потратить. Потому, что мы к Плутону не летали, на комету не садились, на Марсе у нас рабочих автоматов нет.

Марс:

США «Марс Одиссей» (с 24 октября 2001 года),

Европа «Марс-экспресс» (с 25 декабря 2003 года),

США «Марсианский разведывательный спутник» (с 10 марта 2006 года),

США «MAVEN» (с 21/22 сентября 2014 года),

Индия «Mangalyaan» (c 24 сентября 2014 года).

На поверхности планеты работают марсоходы:

США «Оппортьюнити» (с 25 января 2004 года),

США «Кьюриосити» (Mars Science Laboratory) (с 6 августа 2012 года).

Вам, правда, интереснее ущипнуть американцев, чем узнать что-то действительно новое?

Астрономию в школах отменили, и теперь единственное, чем многие могут заинтересоваться на тему космоса -- были или не были американцы на Луне. Больше ничего интересного в Солнечной системе нет.

Прочитать ещё 10 ответов

Почему больше не совершаются пилотируемые полёты на Луну?

Потому что дорого и незачем. Полезные ископаемые там добывать не выгодно. Тратить кучу денег на исследования с которыми справится луноход тоже особо незачем. Хотя насколько я знаю такие полеты планируются в связи с будущим полетом на Марс.

Прочитать ещё 10 ответов