Откуда фраза - "Люди, опомнитесь, ребенка выбросили, как собаку"?

Анонимный вопрос
  · 235
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Фраза особо расхожей никогда не была, единственное ее упоминание есть в комментариях под новостью 2016 года, один из пользователей так прокомментировал случай, когда новорожденного оставили в туалете на трассе.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как объяснить пожилой маме, что кормить собаку борщом и «колбаской» нельзя?

Пытаюсь, слушаю музыку, смотрю на небо и вдаль

Выяснить, чьё мнение для мамы является авторитарным и приписать этому человеку ваше мнение по данному вопросу. "Представляешь мама, а я читал(а), что твой любимый Иван Иванович/Андрюша Малахов/и т.д. не рекомендовал кормить собак *ваша прямая речь*, потому что *и снова ваша прямая речь*".

Прочитать ещё 2 ответа

Вопрос бывшим алкоголикам, у которых была "белая горячка"/глюки/чертики. Что за глюки Вы видели, каково было, сюжет, диалоги?

Домохозяйка

Мой отец иногда не узнавал меня, орал что я не его дочь и т.п. было очень страшно. 

Родная тётка лежала с токсическим гепатитом В и смотрев в потолок орала про пауков с синими лицами (не пьет уже 5 лет, но помнит этих пауков), орала на меня чтоб отдала ей какую-то куклу. 

Мать просто бубнила бессвязную речь и кричала, один раз видела на балконе своего покойного отца, это уже происходило за месяц до смерти от цирроза печени.

25 августа 2016  · 72,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что сделает собака когда догонит кошку или с какой целью псы бегает за ними?

Питомник собак "Х'ит Улдуз" Знакомимся с породами: Цвергшнауцер, Бельгийский...

Собака бежит за кошкой, потому что она убегает. Это охотничий инстинкт. Хищник всегда преследует убегающую жертву.
Если догонит, что сделает?
Смотря какая собака.
Стафордшир, скорее всего, убьёт.
Другие, возможно, потеряют интерес, как только кошка перестанет убегать.

4 июля  · 25,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Спасали ли вас когда-либо животные?

Авиация, фотография, маркетинг, кино, путешествия

У моих дяди и тёти, живущих в деревне была кавказская овчарка по имени Бизон – кто не знает, то это достаточно огромная и мощная собака, которая при правильной дрессировке может защитить человека хоть от пары волков. Однажды, когда я зимой гулял по селу с младшей сестрой, на нас чуть не набросилась стая бездомных собак (зимой они обычно более яростные из-за голода). Когда эта толпа диких псов ринулась к нам, мы думали, что пора готовиться защищать хотя бы лицо, но внезапно, позади нас вдали появился Бизон (наверное услышал лай и наши с сестрой крики), который бежал к нам на помощь. Добежав до нас, уже почти окружённых сворой собак, он своим грозным видом, рыком и лаем отогнал бездомных псов от нас. После этого он следовал с нами всю прогулку. Жаль, что его потом отравили недоброжелатели.

Прочитать ещё 19 ответов

Почему собаки воют на покойника? Интересует материалистическое объяснение.

Покойник- это хозяин собаки, а собака голодная, поэтому она и воет, что хочет есть, а хозяин её не накормил, потому что умер. Других объяснений, даже материалистических, дать не могу

6 июня 2016  · 1,4 K