Откуда появились спиннеры?

Анонимный вопрос
  · 432

Первоначальное появление спиннера в том виде, в котором мы его знаем сейчас, приписывают инженеру-химику Кэтрин Хеттингер. В 1993 году она подала патент на крутящуюся игрушку, которую сейчас называют спиннер

10 июня 2018  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему спиннеры стали так популярны?

Может, потому что у всех нервы стали ни к черту? Есть ведь люди, которые щелкают ручкой, или вертят ее, превращая это в целое искусство (пенспиннинг). Есть те, которые бездумно собирают кубики-рубика, чтобы занять руки. Или вот недавно кубик-антистресс появился. А кто-то четки перебирает, не подразумевая под этим ничего религиозного. 

Свою роль в распространении могла сыграть реклама/зависть (типа, увидел у кого-то необычную вещицу и решил, что "я тоже хочу").  Все-таки человек - социальное животное.

Что еще, продолжая отчасти тему нервозности, из всех способов занять руки этот - один из самых тихих. Поэтому в меньшей мере раздражает окружающих. И поэтому можно принести этот предмет на урок - в отличие от той же ручки он с меньшей вероятностью упадет.

14 мая 2017  · 195

Спиннер- это хайп или феномен? Как его пропиарили, ведь бренда за ним не стоит? И в чем его феномен?

Спиннер это хайп среди животных. Видишь у человека в руках спиннер - знай, это не человек, а животное. То, которое следует за модой, как корова за колокольчиком.

19 июня 2017  · < 100

А где фиксики живут? И как их найти в реальности?

Школа и сообщество фотографов  · fotosekta.ru

Это же все знают: большой-большой секрет. Мои дети пару раз находили, и у меня даже получалось оцифровать на телефон, но показать никак — секрет же.

21 июня  · 2,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему Айнштайна называют Эйнштейн?

"Ei" в немецком – дифтонг, который в австрийском, например, диалекте читается "эй" ("эйнс", "цвей", "дрей"...), но в берлинском – "ай" ("айнс", "цвай", "драй", "фон Кляйст", "Ляйпцик(-ихь)"...). В современном английском прижилось "берлинское" правило чтения. В русском – не могу сказать, что "австрийское": скорее, просто транслитерация.

Прочитать ещё 2 ответа

Почему мы называем американцев пиндосами? Что это слово вообще значит?

Пользователь The Question

С латыни pendos — захватчик. 

И так как СМИ считают, что американцы посягают на территориальную целостность Российской Федерации, то оттуда скорее всего и растут корни пендосов.

Прочитать ещё 1 ответ