Переделанная песня Мы желаем счастья вам на выпускной 9 класс?

Ирина Тямина
  · 1,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на...
Если петь будут родители, то можно оставить текст без изменений. Если сами выпускники, то нужно будет немного отредактировать по смыслу. Мы того хотели или нет, Но одиннадцать промчалось лет, И сейчас последний ваш Прозвенит звонок. Впереди экзаменов пора И зубрёжка с ночи до утра, А пока ещё вас ждёт Учитель на урок! В этот день и в этот час Нам не... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему вы не пошли на свой выпускной?

Бездельник

Я не пошел на свой выпускной по причине нежелания встречаться с этими людьми. За все годы обучения они уже успели надоесть. На мой взгляд, человек, который говорит, что любит своих одноклассников -- лицемер.  Когда мы находимся в стенах учебного заведения, мы находим себе друзей не по интересам, а по проблеме -- учеба. И, встретившись мы вне школы, мы бы не нашли общего языка.

Прочитать ещё 18 ответов

Расскажите о ваших впечатлениях после выпускного в школе?

мамкин советчик, недоспортик, магнит проблем и коллекционер жызо-кулстори

Сам выпускной был так себе, офк погнали в ближайшую жральню, где до одиннадцати деспазиты, носы-носы, и т.д. Всё веселье началось когда мы поехали "допраздновывать" сначала в местный клуб, где однокласснику разбили рожу, а потом поехали к другому однокласснику в загородку. Там большая часть, уже подогретая от взятых по пути пары бутылок, угасилась каким-то лёгким куревом и поехала кататься по городу, а остальная - осталась у одноклассника. Сидели мы короче, отдыхали душевно, пару знакомых ещё пригласили - нормальный отдых, одним словом. Потом приехал Стельмах(лучший друг одноклассника-владельца хаты и наш общий друг) со своими корешами и ящиком отборной синьки. О Стельмахе можно сделать некоторые выводы, когда узнаёшь, что его выгнали из нашей школы в 9 классе из-за того, что он отпиздил(соре за м*т) охранника школы и нахаркал историчке в сумку. Необычный парень, короче. Так и последствия приезда Стельмаха соответствующие - полхаты заблёвано, я, прежде 100% зожник, помнящий из той ночи только как кто-то упал с крыши, посуда перебита, выбито окно в бане, и прочие радости жизни. Проснулся я как в фильме: в объятьях, но не прекрасной дамы, а двухметрового здорового одноклассника, который рыгнул мне в ухо, когда я скинул его руку с себя. Башка, насколько помню, даже и не болела, а просто было неприятное потерянное ощущение, как после дневного сна. Наугад побрёл искать одноклассников, с которыми мне по пути было ехать домой. Собрались, выпили кофе, даже толком не разговаривали. И сейчас самый вспоминаемый нами момент - пошли мы короче искать владельца хаты, чтобы разбудить и предупредить о времени (время было примерно 11-12, а в 15 часов приезжают его родители), и нашли его в бане в лужице крови. Сразу все подумали "Бля, Андрюха умер походу", потыкали в него, один из нас начал ему массаж сердца делать(зачем, мы так и не поняли, но считали, что всё правильно), и когда тот начал просыпаться и орать, мы от страху выбежали из бани, и уже хотели сыбать. Потом уже выяснилось, что он туда ночью спать ушёл, и походу с верхней лежанки упал на пол и зацепился голенью за угол, и оставил царапину, из которой крови и натекло. Ладно хоть в полицию звонить не стали. На всё было ноль реакции - все знакомые как в бреду разъехались по домам и отсыпались дня два.
Что можно сказать о выпускном - в принципе, было неплохо. Но я вряд ли соглашусь, если меня ещё раз позовут на что-то подобное. Ещё пожить хочется.
Передаю привет Егору Стельмаху. Надеюсь ты уже умер.

Прочитать ещё 5 ответов

Текст песенки "В лесу родилась ёлочка" идеально ложится на мелодию песни "Священная война". Есть ли какие-то коллективы, занимающиеся подобными сочетаниями?

Лев Оборин
Эксперт
27,5K
Поэт, переводчик, литературный критик

Это не четырехстопный ямб, а трехстопный с дактилической/мужской клаузулой. «Елочка» и «Священная война» — два самых известных текста, написанных этим размером (еще несколько примеров можно увидеть здесь: goo.gl — размер, как видим, не самый, но все же распространенный; третьим самым известным текстом будет «Молитва» Лермонтова), так что новое и его употребление будет вызывать ассоциации с ними. Такие вещи называются семантическим ореолом метра: могу посоветовать посвященные этому феномену работы Михаила Гаспарова и Кирилла Тарановского. Насчет коллективов не знаю, но подражание стихотворному размеру — неотъемлемая часть поэтических и музыкальных пародий.

Кстати, замечу, что «Елочка» написана раньше «Священной войны», кто бы ни был ее автором (существует версия о плагиате: stolitsa.org).

3 ноября 2015  · 1,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какое выступление подготовил ваш класс на последний звонок, что оригинального посоветуете тем, кто только думает над сценарием? (сценки, танцы, песни и т.д.)?

Студентка меда

Во-первых, ради сохранности своих нервов - решайте все вопросы ЗАРАНЕЕ. Кто танцует вальс, кто какие идеи имеет в голове, начинайте постановку школьного вальса не за неделю до торжества. Никого не тащите, запомните, как мантру: "Косячное нечто испортит праздник только самому себе."
Я бы посоветовала выбрать единую концепцию всего мероприятия. например, единую сюжетную линию, чтобы был не концерт юношеской самодеятельности, а какое-то единое по смыслу мероприятие. Мы брали, например, казус с машиной времени, когда выпускников раскидало по разным эпохам, и они применяют в них знания, полученные в школе. Как вариант, можете взять за идею сценки из советского кино: "Вот что физика животворящая делает!" Оригинальная идея и добросовестная её реализация уже обеспечит Вам запоминающийся последний звонок. 
Соблюдайте баланс: не заполняйте 80 процентов мероприятия только песнями, только танцами, только стишками. 
Больше трогательности! Её много в ПЗ не бывает! Например, я писала для поздравления классной руководительницы стих, мы читали его, пока ребята из класса играли на гитаре её любимую песню,  и каждый держал в руках по одной розе, которые мы, затем, еле сдерживая слезы, соединили в один букет. И еще пели песню родителям под мотивчик их молодости под видеоряд, где каждый выпускник и две его фотографии: одна в детстве, другая на момент выпуска. Ну и финальная песня на мотив "Позови меня с собой" Пугачевой, которая сама по себе, имхо, достаточно печальная. 
Основа оригинальности - это Ваша искренность и желание. Если Вы хотите сделать действительно хороший праздник - то и прекрасная переделка песни получится, и видео смонтируются без сучка без задоринки. .

А мой Последний звонок прошел прекрасно, нередко пересматриваю видео, и ностальгическая слезка бежит по щеке. Прекрасно все получилось. Смешно, динамично и весело

Какие пожелания можно написать одноклассникам в выпускной альбом? (не банальные)?

Сценарист Good Story Media. В прошлом сценарист Comedy Club Production

Пусть ваша жизнь будет яркой как продавец урана. Или любой другой глупый каламбур :) А вообще не нужно стесняться своих мыслей, вы прожили с этими людьми столько лет, вы знаете о них очень много, и прошли через кучу разных событий. Пишите об этом. В будущем им будет приятно вспоминать школу, перечитывая ваши слова :)

27 января 2017  · 2,3 K
Прочитать ещё 1 ответ