Песни с упоминанием мандельштам?

Данька Данилов
  · 305
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.
Песен с непосредственным упоминанием великого русского поэта Мандельштама вероятно не существует. Зато его творчество никого не оставляет равнодушным и в наши дни. Буквально несколько лет назад вышел кинофильм про жизнь Осипа Мандельштама, а в сандтрек к нему вошла композиция рэп-исполнителя Noize MC "Сохрани мою речь". Текст этой песни наполовину... Читать далее
22 апреля 2019  · < 100

монеточка-нимфоманка. существует

Комментировать ответ…
Читайте также

Подскажите, пожалуйста, из какой песни слова: "...(пусть) по пояс, по локоть, по шею..."?

Мы по колено – Янка Дягилева

«Мы по колено» – песня Янки Дягилевой из альбома «Ангедония». Премьера композиции состоялась в 1988 году.

Янка Дягилева – Мы по колено – текст

Мы по колено в ваших голосах,

А вы по плечи в наших волосах.

Они по локоть в темных животах,

А я по шею в гибельных местах.

Мы под стpуей кpутого кипятка,

А вы под звyк yдаpов молотка.

Они в тени газетного листка,

А я в момент железного щелчка.

Мы под прицелом тысяч ваших фраз,

А вы за стенкой рухнувшей на нас.

Они на куче рук, сердец и глаз,

А я по горло в них, и в вас, и в нас.

Прочитать ещё 1 ответ

Как пианисты запоминают ноты в крупных произведениях, типа концертов для фортепиано с оркестром?

Представьте, вам нужно выучить Евгения Онегина наизусть. Это ваш родной язык, и вы на нем успешно разговариваете лет 15-20. Как вы будете это делать? Строчка за строчкой, слово за словом. Тоже самое и в музыке. Если же вы начинающий пианист, то представьте, что вам нужно выучить Евгения Онегина на абстрактном французском или японском.

Прочитать ещё 7 ответов

Почему поэма названа Лермонтовым песней?

Люблю фантастику, вязание, начинающий садовод

Потому что поэма начинается по традициям русских народных песен, сказаний с зачина. Сам автор в начале произведения говорит о том, что песня сложена на старинный лад, и поют ее гусляры. Само произведение очень близко и по содержанию, и по форме песне. Читая поэму, представляешь, что поют ее под звучание гуслей.

Кто такой Моргенштерн?

Обожаю разбираться в технике, праве и бизнесе. Люблю географию и историю.

Моргенштерн является русским видеоблогером (на платформе YouTube) и музыкантом.

Алишер обладает нетипичной внешностью – музыкант долгое время ходил с цветными дредами, завязанными в «пальмочку». Благодаря такой прическе появились различные мемы:

прпр.jpg
прп.jpg
fYzhf_gPQ7I.jpg
1607770447095829_c5_720x720.jpg

Он также обладает множеством татуировок, в том числе и на лице. Так, над его левой бровью можно заметить тату «666», её музыкант сделал для того, чтобы быть уверенным, что он никогда не сможет пойти работать в офис.

Алишер Тагирович Моргенштерн свою первую популярность получил в 2017 году с помощью проекта «Изи рэп», где блогер показывал, как за 5 минут можно легко сделать трек любого современного рэпера.

Позже Алишер выпустил дисс на Юрия Хованского, где предложил ему выйти на баттл. Юрий сначала отказался, но позже всё-таки согласился при условии, что ему заплатят 2 миллиона рублей. Моргенштерн на такую сделку был не согласен.

В 2018 году Алишер выпустил мини-альбом и снял несколько клипов. Однако запомнился в этом году музыкант не только этим. В августе этого же года блогер выпускает видео с рекламой и пустым черным экраном, за который получает полмиллиона рублей. А потом показательно сжигает из них 100 тысяч рублей.

Уже в октябре Алишер скрывает все свои популярные видео, выпускает новый альбом (который тут же становится популярным), а позже признается, что он якобы является специальным коммерческим проектом, созданным для получения прибыли. Через несколько дней блогер опровергает свои слова и рассказывает, что перестает заниматься видеоблогингом и уходит полностью в работу над музыкой.

В 2019 году Моргенштерн удаляет все видео на канале и объявляет об окончательном уходе с YouTube. Блогер выпускает «Последний клип», запускает таймер, прощается с ютубом в шоу «Шоу без названия», но позже вновь передумывает и восстанавливает всё свое творчество на YouTube.

Сейчас на ютуб-канале Моргенштерна больше 5,5 миллионов подписчиков, самый популярный ролик набрал более 42 миллионов просмотров. В инстаграме количество фанатов перевалило за 3 миллиона. Блогер выпускает новые песни и клипы («Новый мерин», «Yung Hefner»), которые тут же набирают миллионы просмотров и прослушиваний.

А ещё в январе 2020 года Моргенштерн вместе со своими помощниками в прямом эфире записал треки для альбома «Легендарная пыль», который за 1-ые же сутки превысил 10 миллионов прослушиваний ВКонтакте. После этого, Моргенштерн был приглашен в программу «Вечерний Ургант», где вместе с ведущим Иваном Ургантом создал совместный трек. Песня получилась забавной, можно посмотреть вот тут – https://www.youtube.com/watch?v=naVE0RnO7yk

Но и на этом он не собирается останавливаться. В самое ближайшее время Моргенштерн отправляется в большой тур по городам России.

4 февраля  · 41,7 K
Прочитать ещё 12 ответов

О чем песня «Романс» группы «Сплин»?

Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм-...

Трактуют даже так Смысл песни Сплин - Романс

Не знаю,по мне ни про какие репрессии и Великую Отечественную войну в песне не поётся. Мне кажется, это песня о тебе, о том моменте,когда ты её слушаешь. О крайней степени одиночества, о личной трагедии. "Когда в самый разгар веселья падает из рук бокал вина " - всё было хорошо,но одним мигом рухнуло. "И черный кабинет, И ждет в стволе патрон, Так тихо что я слышу как идет на глубине вагон метро" - о состоянии когда один и не знаешь,что дальше делать,запутался и выходом кажется лишь самоубийство. Во втором куплете человек звонит тому, с кем он больше не общается (причина неизвестна либо смерть,либо расстались), хочет услышать голос,а в телефонной трубке одни гудки,но воспоминания нахлынули на главного героя и он разговаривает с гудками, как-будто слыша,что этот человек вернулся и хлопнул дверью.

А может "привет мы будем счастливы теперь и навсегда" обозначает,что главный герой всё-таки выстрелил и отправился к своему любимому человеку.

Я её слушала,когда мне было конкретно хреново)поэтому,наверное,такая интерпретация

19 июля 2017  · 3,8 K
Прочитать ещё 3 ответа