Песня где упоминаются слова бабушка луна?

Михаил Р.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

К сыну. Два пронзительных рассказа

Писатель, редактор сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес. Заглядывайте в мою...

В интернете, особенно в «книжном» ютубе, довольно модно ругать Олега Роя. Мол, книги у него все как под копирку, да еще и без логики и вообще «бабская литература». Подтвердить или опровергнуть я не могу: романы Роя я не читала и не то чтобы собираюсь.

Зато у него есть замечательный рассказ «Сын» и еще один, «Письмо к сыну», для меня неотделимый от предыдущего. Их я прочитала в сборнике, который родственница взяла из библиотеки.

Одна моя знакомая из писательского мира, лично знакомая с Роем, сказала, что он «утопает» в литературе и потому и «штампует» (как любят это называть) книги, чтобы забыть о случившейся трагедии. В 2008 году его сына не стало, и любовь к ушедшему близкому человеку в указанных рассказах чувствуется. Вы можете как угодно относиться к творчеству Роя, но эти короткие произведения не могут не тронуть.

Тяжело читать рассказы и книги, написанные по следам лично пережитых травм. Но при этом именно такие истории трогают сильнее всего, потому что понимаешь: это автор не выдумал, это на самом деле.

· 35,3 K

Посоветуйте, пожалуйста, музыкальных исполнителей, чьи песни несут глубокий смысл?

Космополит, агностик, искатель.

Александр Башлачёв, Янка Дягилева, Борис Гребенщиков, Веня Д'ркин, Сплин, Юрий Наумов, Ночные Снайперы, Олег Медведев, Ольга Арефьева, Павел Кашин...

20 мая 2016  · 30,7 K
Прочитать ещё 14 ответов

Эх, помните 60-е? Я нет, я ж тогда еще не родился, хи-хи.

Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · vk.com/therapy_now

Но вы, возможно, помните. Хиппи, рок, эксперименты с психоделическими препаратами и познанием себя. Я думал, что этот период канул в лету и это просто забавная страница нашей истории. Но я ошибался.

Оказывается, эксперименты проводят до сих пор. Говорит и показывает Vsauсe в своем шоу Mind Field.

· 1,4 K

О чем песня "Кукла па", которую поет Боярский?

Katze N.1,9K
Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится...

Вероятно, вы имели в виду песню М. Боярского "Пуркуа па" из фильма "Д`Артаньян и три мушкетера" 1979 года. Название песни переводится как "Почему бы нет" и в ней поётся о том, что попытка чего-то добиться стоит любого риска.

22 ноября 2018  · 47,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

А у вас есть песни, про которые вы можете сказать: черт возьми, что курил автор этих строк? Ну типа "и ее изумрудные брови колосятся под знаком Луны"?

Анна Южная
Топ-автор
31,6K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

__Но карнавала не будет
И все утонет в слезах
А я моторы гондолы
Разбираю на части

Подметаешь лепестки
В иссохшихся площадях
Пытаешь гладить на ощупь
Ошарашенный страстью

Карнавала не будет
Карнавала нет...

Часы опоздали
И мы опоздали
Ручьями на даче
За встречи рыдали

Тушили камин
Замеряли перо
Наверное - это
Когда повезло__

И второй претендент: 

И поджёг меня, ариведерчи,  Не учили в глазок посмотреть,  И едва ли успеют по плечи,  Я разобью турникет.  И побегу по своим,  Обратный "чэйндж" на билет,  Я буду ждать, ты звони  В мои обычные шесть.  Я стала старше на жизнь,  Наверное, нужно учесть.

Меня всегда удивляло, что "Мумий Тролль" и Земфира несут примерно одинаковую шизофазию, вот только у Лагутенко можно чаще увидеть самоиронию, Земфира, рассуждая о своем Творчестве, любит делать неимоверно сложные щи и напускать такого высокомерного пафоса, что очень тянет намекнуть, что королева-то голая.

6 июля 2018  · 3,5 K
Прочитать ещё 5 ответов