Песня шансон. Как увижу я тебя сразу поднимается не в штанах юз конечно а в моей душе ?

Юрий Якушев
  · 124
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Алина1,6K
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду
Эту композицию исполняет Юрий Лоза, она называется "Над деревней Клюевкой", там такие слова: А от мыслей этих что-то подымается. Не в штанах конечно, а в моей душе. Ведь душа томится, ведь душа-то мается Не идет обманщица, за полночь уже Можно послушать песню на видео https://www.youtube.com/watch?v=HF7WbLe3zpA Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Ну, ну-ну, ну ну-у? Сейчас я испорчу вам жизнь (:

Писатель, редактор сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес. Заглядывайте в мою...

Мой хороший знакомый скинул мне страницу из книги с потрясающим примером плохой редактуры и бедного словарного запаса писателя. Заметьте: это лишь одна страниц из 400+, и буквально в каждом диалоге есть обилие «ну»!

image.png

Помню, как-то при редактуре одной книги я удалила почти 150 повторяющихся «впрочем, нет»/«впрочем, все было иначе»/«впрочем, если так подумать…». Эта фраза показалась автору настолько удачной, что он использовал ее по несколько раз за страницу.

Сейчас испорчу вам жизнь: в следующий раз во время чтения романов обращайте внимание на слова «улыбнулся», «усмехнулся», «удивленно приподнял бровь» и «улыбнулся одними глазами». Обычно их не замечаешь, но как только начинаешь – видно, как часто и не в тему авторы эти эмоции используют. Теперь при очередном «усмехнулся» каждый раз меня передергивает.

В определенных жанрах без этих фраз не обходится ни один диалог.

А вы часто замечаете, что у автора «заедает» какая-то фраза?

· 9,6 K

Какая песня в грустные дни заставляет вас почувствовать себя так, словно вас обнял друг?

Писатель, журналист, сценарист
  1. "Fall On Me”

https://www.youtube.com/watch?v=lf6vCjtaV1k

1. “Аделаида"

https://www.youtube.com/watch?v=QgSC5cK_ZiU

Эти песни несколько раз спасли меня в тяжелые школьные моменты и продолжают спасать по сей день. Мир, в котором хотя бы теоретически возможны такая красота и такая простота, чего-то да стоит.

11 декабря 2015  · 10,5 K
Прочитать ещё 118 ответов

И пусть устану я в пути но повторять не перестану спаси господь и сохрани когда упав вставать устану песня?

Мне интересны множество тем: от психологии до космоса...)

Слова из песни Владимира Тимофеева (музыка и слова Крившенко) "Как долго я не понимал". Текст песни:

Как долго я не понимал,

За все платить однажды нужно.

Как много в жизни я терял

И даже тех, кто был так нужен.

И это всё я за спиной

Несу теперь, как злую ношу.

И где, скажите, мой покой?.

Когда я этот груз свой сброшу?.

Теперь у Бога я прошу,

Отдай всю радость нашим детям,

Хотя понять опять спешу,

Как гаснут звезды на рассвете.

И пусть устану я в пути,

Но повторять не перестану:

"Спаси, Господь" и сохрани,

Когда упав, вставать устану

И часто снится по ночам

Мне дочь, где я её качаю,

О чем-то всё хочу сказать,

Но снова мысли все теряю.

Как можно что-то рассказать,

Когда ты сам не понимаешь

Какой ответ ты можешь дать,

Когда родных своих теряешь.

Теперь у Бога я прошу,

Отдай всю радость нашим детям,

Хотя понять опять спешу,

И пусть устану я в пути,

Когда упав, вставать устану

Теперь у Бога я прошу,Отдай всю радость нашим детям,

Хотя понять опять спешу,

И пусть устану я в пути,

Когда упав, вставать устану.

26 ноября 2018  · 10,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему родители стыдят своих детей словами: "Вот я в твои годы вагоны разгружал, а ты!"

Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · клюевандрей.рф

В вашей ситуации могу только пофантазировать насчёт того, почему это делаю родители.

Скорее всего, им стыдно за то, что они вырастили "такого" ребенка. Но они не разрешают себе почувствовать стыд, поэтому этот стыд они вытесняют не себя. А вы тут как тут. Поэтому их стыд обрушивается на вас. Это называется проекция, когда человек свои чувства присваивает другому человеку. Такую штуку часто проделывают люди, которые много хотели, но не добились и за это им стыдно. Но стыд им нельзя чувствовать, поэтому они стыдят всех окружающих по любому поводу.

Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф
Прочитать ещё 7 ответов

Стало трудно глотать. Как обычно глотаю в покое, но с чувством удушья, что в голову отдает. Что это?

Психолог. Когнитивно-поведенческое направление. Интересные темы: тревога...

Добрый день.

Для начала можно пройти общее медицинское обследование, чтобы исключить другие соматические заболевания, например, сердечные.

Проблемы с щитовидкой могут давать ощущение кома в горле или затрудненность глотания, но зачастую у этого проявления есть другие сопутствующие причины.

Если по результатам медицинского обследования, в целом, все в порядке и ярковыраженных заболеваний не выявлено, можно предположить, что проблема психологического спектра и связана с психоэмоциональным перенапряжением. Часто бывает, что избыточная тревожность, накапливаясь в теле, создает хроническое напряжение в различных его частях. Спазм в горле может быть одним из таких проявлений.

Также, как и шейный остеохондроз. Хронический мышечный напряг действует на позвоночник, в результате чего происходят деформации, перекосы, боли, дискомфорты.

Можно попробовать занятия с психологом. Хорошие результаты в подобных вопросах показывает когнитивно-поведенческая терапия.

4 дня назад  · 32,0 K
Прочитать ещё 2 ответа