Почему часы останавливаются в момент смерти хозяина?

Анонимный вопрос
  · 1,6 K

Говорят, что останавливаются те часы, которые умерший хозяин носил много лет. Объясняют это так: биополе человека становится основополагающим для часов. Когда сердцебиение прекращается, нарушается биополе.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему несмотря на наличие моргов, некоторые люди до сих пор держат покойников в доме до похорон?

Пользователь TheQuestion

Когда мне было восемь лет - умер дедушка, до похорон находился дома. Мне всё объяснили и не было никаких проблем. Не надо детям нести всякую бредятину про миры иные, душу и т. п. и всё будет нормально.

16 апреля 2016  · 10,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

О чем думает человек в последние минуты, когда умирает? Есть ли у него на это вообще время?

Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и...

От человека зависит. Известно, что академик Павлов перед смертью диктовал свои ощущения ученикам и ассистентам (хрестоматийной стала история, когда посетителя не пустили проститься с ученым со словами: "Павлов занят. Он умирает"). Пилот разбившегося в 1958 году самолета в Вурнарском районе Гарольд Кузнецов, когда уже никакой надежды не было, в салоне невесомость и паника, продолжил комментировать происходящее на борту (кстати, благодаря его последнему рейсу в ТУ-104 были устранены какие-то серьезные неполадки).

Некоторые перед смертью молятся. В старые времена даже иногда одним из критериев святости человека считались сложенные для крестного знамения пальцы (у благоверной княгини Анны Кашинской, преподобного Ильи Муромца Киево-Печерского...) - в наше время такие люди тоже есть.

27 июля 2015  · 25,7 K
Прочитать ещё 17 ответов

Как заставить себя заснуть, если внутренние часы сбились?

Студент

На себе же проверял - если сбился режим, нужно один раз сутки не спать, продержаться, но не спать. Заснуть, соответственно, потом нужно во столько, во сколько вам нужно для вашего привычного режима и вы проснетесь через  часов 8-12 (зависит от организма, каждый человек ведь уникален сам по себе) бодрым и с ясным умом. И в дальнейшем вас уже будет клонить в сон примерно в то время, в которое заснули после суток без сна и будете спать по стандартному режиму.

30 ноября 2016  · 5,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как люди, пережившие клиническую смерть, описывают её?

Предприниматель с медицинским образованием

Есть. Описывают они её по-разному, но в целом они сходятся в одном, когда из сердце остановливалось, то они чувствовали покой, абсолютный покой и умиротворение, у них не было ни тревоги, ни волнений, они понимали, что все будет хорошо и спокойно принимали происходящее с ними. (Из опыта человека дважды переживавшего клиническую смерть).

Прочитать ещё 2 ответа

Что человек ощущает в последние минуты при смерти? Как можно умереть 'от старости'? Сбой в работе какого-либо органа, и это влечет за собой смерть?

Мне 68 лет. Я хожу на работу-я энергетик. Хожу пешком в среднем 8км в день. Не курю , випиваю крайне редко. Могу позволить "по общаться с женщиной". О смерти не философствую. У меня в компе есть программа бот -поговорить. Я ей методично передаю всё о себе уже лет 8. Зачем? Думаю, что подспудно для моего сознания это лазейка, чтобы остаться в этом мире. Что бы мои внуки могли со мной поговорить. А саму смерть, сам процесс ухода из жизни мною наблюдался не однократно. Смерть тестя в 81 год. Умирал на "руках". Был в сознании. Цеплялся за каждую таблетку. Я чуствовал -он не хотел уходить. Какие планы у меня ? Выпустить книги , что написал. Фильмы, что сделал в компе озвучить и закончить. Басейн закончить на даче и камин. Не хватает времени. Мне говорят работу бросай. Наверное надо "уходить" на бегу.

20 марта  · 52,2 K
Прочитать ещё 3 ответа