Почему логотип нового фильма Марвел «Локи» такой странный?

Анонимный вопрос
  · 19,6 K
Дизайнер  · t.me/ticksntrips

Есть несколько вариантов.

1. Этот логотип отражает хитрость и многоликость Локи: для каждого персонажа у него своё лицо. И каждое начертание намекает на персонажа: Тора, Стренджа, Вижна.

2. Эти начертания говорят о том, что в сериале будут путешествия во времени – буква I из зелёного камня может быть отсылкой к камню времени. Остальные буквы тогда можно трактовать как-то так: брутальная гротескная L из потёртого бетона – это настоящее, готическая фрактурная O – прошлое (возможно, Асгарда), высококонтрастная курсивная K – будущее где-то в мирах ближе к Стражам Галактики.

3. Каждая буква – самостоятельный логотип персонажей, которые будут сопровождать Локи в его приключениях.

В общем, поживём – посмотрим :)

3 августа 2019  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Видимо, дизайнеры Марвел решили попробовать сделать более неформальный логотип, слегка нелепый и несуразный, игры с шрифтами, возможно, должны были показать характер Локи, его склонность к юмору, или же просто желания получить хайп на неочевидной идее.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему в среде поклонников вселенной «Звездных Войн» темная сторона популярнее светлой?

Кино, вино, батька Махно.

Да потому что светлая сторона защищает всяких отбросов!

Эвоки - лесные маленькие уродцы, которых так и хочется перешибить палкой. Еще они поют там в конце и пляшут так отвратно, что хочется сжечь всю эту гадкую дискотеку в конце эпизода огнеметом!С Джа Джа Бинксом спутались, с этим сумасбродным, тупым хиппарем, которого бы следовало бросить в какой-нибудь космический газенваген и катать там, пока он не умрет в страшных корчах.

Йода, тоже тот еще хрен. Посмотрите на него, какой-то велеречивый зеленый карлик, живущий на болоте и носящий на себе картофельный мешок. От него наверняка пасет, как от козла! А теперь гляньте на Дарта Вейдера и посмотрите на Йоду. И снова посмотрите на Дарта Вейдера. Статный, весь в черном, блестит, как кирзовый сапог, говорит зычно и все по делу, без лишних слов, тогда как Йода мямлит какие-то свои костноязычные прибаутки с видом инопланетного Деда Щукаря.

Хан Соло с Чуббакой самые крутые во всей этой гнусной обойме чуваки, заметьте, сторонятся этой компашки сирых и убогих, постоянно напоминая, что, дескать, "мы за деньги тут воюем, ребята, мы не с вами, нет" - потому что зашквар ведь тусоваться с этими вот подшконочными. Нет, определенно, всех этих унтерменшей со светлой стороны нужно расстрелять!

Только Темная сторона, только Империя, только красные световые мечи!

Прочитать ещё 17 ответов

В какой последовательности смотреть фильмы Marvel?

Владелец сайта и youtube канала comicsource.ru, коллекционер и знаток комиксов.  · vk.com/comicsource

Без учета сериалов и короткометражек, хронолия выглядит примерно вот так:

· Первый Мститель (финальные годы ВОВ)

· Капитан Марвел (1995 г.)

· Невероятный Халк (2008)

· Железный человек (2008)

· Железный человек 2 (2010)

· Тор (2011-2012)

· Мстители (2012)

· Железный человек 3 (полгода после Мстителей)

· Тор 2: Царство тьмы (2013)

· Первый мститель: Другая война (2014)

· Стражи Галактики (примерно 2014)

· Стражи Галактики 2 (2014-2015)

· Мстители: Эра Альтрона (2015)

· Человек-Муравей (2015)

· Первый мститель: Противостояние (2016)

· Доктор Стрэндж (2016)

· Человек-паук: Возвращение домой (2017)

· Черная Пантера (2017)

· Тор Рагнарёк (2017)

· Мстители: Война бесконечности (2018)

· Человек-Муравей и Оса (финал фильма стыкуется с финалом Войны бесконечности)

· Мстители: Финал (2018 / 2022)

· Человек-паук: Вдали от дома Home (2022, первый фильм пост “Саги Бесконечности” как марвел назвали все что было до Мстители: Финал).

----Некоторые фильмы можно менять по порядку и особо ничего не терять.

2 октября 2019  · 1,1 M
Прочитать ещё 12 ответов

Почему Капитан Америка смог поднять Мьёльнир,если он работал под прикрытием на Гидру?

Ивент-менеджер со стажем (образовательные, рекрутинговые и концертные...

29 июня, то есть - через месяц,  выйдет следущая часть комикса и мы узнаем причины! Потерпи совсем немного.

Думаю, у Марвел (как обычно) есть плани они раскроют все карты.

4 июня 2016  · 791
Прочитать ещё 1 ответ

Кто самый сильный мутант во вселенной Людей Икс?

Комиксист, дизайнер, поэт. Сфера интересов: искусство. Комиксы, кино, музыка и видеоигры.  · vk.com/mangix

Ух, ответить будет непросто. Признаюсь, не очень люблю Иксов и знаю о них не больше обывателя. И всё же я постараюсь.

Вышло очень много комиксов про Икс-Мэнов, это факт. И в них засветилось столько персонажей, что способности всех запомнит разве что только заядлый фан. Это тоже факт. К тому же, почти все персонажи имеют какой-то безумный, беспардонный ворох суперспособностей. Авторы разгулялись на славу и как по мне — зря. Столько богоподобных персонажей, что голова пухнет. И неинтересно это. Многие из них ненастоящие, в них не веришь... Потому тот же Колосс с Росомахой ближе к нам, людям, потому что их силы измеряемы и понятны. И поэтому они крайне интересны.

Тем не менее, кое-что упрощает поиски самых сильных персонажей в чудо-людях. И это радует.

Известны несколько категорий крутости Людей Икс: Альфа, Бета, Гамма, Омега-мутанты. Согласно комиксам и другим источникам, если не ошибаюсь, самыми могущественными являются Омега-мутанты. В них входит Магнето, Алая Ведьма, к примеру. Это одни из самых известных мутантов и самых сильных точно.

Ещё самыми сильными называют Джин Грей (Феникс), Легиона, Нейта Грея, Франклина Ричардса. Но у них как раз те богоспособности, потому они и самые-самые.

А вообще, говорить о самом сильном несколько нетактично. Потому что Иксы (главные персонажи) задумывались как команда, семья, каждый член которой всячески помогает другому. Они отлично знают сильные и слабые стороны друг друга и именно поэтому выступают в борьбе с плохими парнями отрядами, дополняя напарника. Кто-то посильнее, кто-то послабее. У кого-то одни силы, у другого другие. Так что деление на самых слабых и самых сильных не есть хорошо.

29 октября 2019  · 10,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Кто читает фанфики и зачем? Ностальгии пост

Писатель, редактор сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес. Заглядывайте в мою...

Сегодня читала какой-то не очень качественный текст, и на меня напали вьетнамские флэшбеки о моих прошлых литературных предпочтениях. Помню, даже на уроке литературы классе в шестом написала сочинение «Что вы прочитали за лето» и очень красочно и откровенно рассказала, что читала я все подряд, в основном всякое дерьмо, но мне нравится, так что отстаньте) Получила пятерку, кстати, потому что наш учитель умела принимать даже точку зрения, которая ей была не близка.

В то время у меня только появился интернет. Картинки он грузил минут по 10, о видео тогда можно было и не мечтать. Зато мне открылся чудесный мир тестового интернета. Чего там только не было! Бесплатные книги, статьи, а главное – ФАНФИКИ! Еще не вышел шестой «Гарри Поттер», зато столько историй о любимых героях хранилось в интернете! Ну и что, что их писала на Роулинг, а, скорее всего, какие-то озабоченные школьники на коленках. Главное – это была возможность вернуться в любимую вселенную.

Да, я понимала, что это все «не канон», что персонажи с оригинальными имели разве что общее имя и внешность, что характеры и события искажались как душе угодно. А вот над чем я в свои 12 лет точно не задумывалась: над стилем. Конечно, я где-то глубоко в душе понимала, что фанфики точно чем-то хуже того же Гюго, которого я в то время только начала читать. Но чем именно хуже – понять не могла, возможно, потому это меня и не отталкивало.

И вот сегодня, просматривая плохонько написанный текст, я поймала легкую ностальгию. Круто было читать, не задумываясь, что имел в виду автор, почему тут не в тему использовал инверсию, как не заметил несогласованное предложение. Я просто поглощала тонну литературы самого разного качества, от «Имени розы» Умберто Эко до очередного фанфика про похождения Гарри Поттера и его лучшего друга Малфоя. И это было… круто, знаете ли.

А вы читали/читаете фанфики? Делитесь любимыми пейрингами) Я вот, например, обожала все про Таню Гроттер и еще зачем-то искала любительские продолжения классических произведений (даже не пытайтесь искать, это уже не озабоченные школьники писали, а сумасшедшие взрослые)

· 15,9 K