Почему на фотографии стоит значок подарочный?

Владимир Мурашко
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что означает вот этот значок на публикации?

https://tehnichka.pro

Добрый день.

Данный значок на превью статьи в Яндекс Дзене обозначает, что материал проходит проверку (модерацию). Такой значок может появляться при публикации нового материала или после внесения правок в уже опубликованные тексты.

Что значит «поясни за шмот»?

Редактор, переводчик

По свидетельствам современников Ахматовой и Гумилёва, в период Серебряного века это выражение часто использовалось в поэтических кругах. Представители богемы имели обычай наряжаться на поэтические вечера в диковинные наряды, и этими словами их товарищи обычно интересовались, что за аллегории скрываются за тем или иным образом.

Впрочем, если копнуть ещё глубже, картина вырисовывается любопытная. Судя по всему, во времена Пушкина значение этого выражения, популярного среди столичной аристократии, было несколько иным. "Sage mot" в переводе с французского означает "мудрое слово" или "афоризм". Когда кто-либо на светском рауте, состязаясь в остроумии, произносил чересчур сложную для восприятия шутку, его могли попросить таким образом объяснить аудитории её значение.

Прочитать ещё 10 ответов

Что нужно сделать, чтобы в папке с фото отображались изображения, а не значки?

Пишу, фотографирую, рисую

Это легко исправить:

• вам нужно зайти в папку с фотографиями,
  • сверху на панели инструментов выбрать вкладку "Вид",
  • дальше в поле "структура" выбрать один из вариантов: "огромные значки", "крупные значки", "обычные значки" или "мелкие значки".

При наведении курсора на нужный параметр вы сможете видеть, как меняется размер фотографий. Примерьтесь к тому виду, который удобен вам и кликните по нему.

30 октября 2018  · 77,2 K
Прочитать ещё 14 ответов

Какую надпись сделать на памятник отцу?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Эпитафию можно придумать самостоятельно, особенно для папы.Или можно воспользоваться рядом возможных надгробных надписей, вот ссылка http://pqd.ru/epitafii_nadpisi/muzhu-otcu/ , где вы можете подобрать подходящую.

7 июля 2018  · 1,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что значит «пояснять за шмот», и как это сделать?

Прожжённый циник

Видимо предыдущие отвечающие в жизни не сталкивались с предЪявами вообще, и за шмот в частности. Так что поясню (да и Ромчик подЪтвердит), вы НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ТОЧКА. Не должны доказывать, не должны объяснять, не должны денег и т.д. Если на вас совершается наезд с требованием обосновать, то не надо мямлить, что мол я типа того и этого... Надо отвечать наездом на наезд. Чтобы дать себе время обдумать предъяву, первый встречный вопрос: "С какой целью интересуешься?" Именно вопросом на вопрос. Тут, как никогда действует вечное еврейское правило отвечать вопросом на вопрос. Если вы начали давать какие либо ответы на вопросы, то всё - вы проиграли словесную дуэль и, априори(фигасе, какое слово я знаю!!!) - вы лох, которого не зазорно раздеть. Поэтому все предъявы нужно игнорировать и выдвигать встречные вопросы. А в частности к предъяве за шмот нужно вопрошающему выдвинуть встречный вопрос: "А ты чё, кум на зоне, чтоб указывать в чём мне ходить?" А дальше развивать по нарастающей, цепляясь к словам.  В общем Не стесняйтесь заходить в районы типа Бутова , Купчино и Химмаша. Как и везде всё решает практика, практика и ещё раз практика. Обнял(с) Ромчик

30 апреля 2016  · 4,8 K
Прочитать ещё 8 ответов