Почему нам так нравится запах бензина? Везде пишут что это типо это мы токсикоманы, но блин, неужели нас практически весь мир токсикоманов?

NaCl
  · 1,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

На самом деле не всем людям нравится запах бензина. Есть те, кого тошнит от этого запаха или у них начинает кружиться голова. Поэтому у нас определенно не весь мир токсикоманов.

Ну а мне всегда было интересно в детстве узнать, каково на вкус масло "Лукойл", который показывали раньше по... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Девченки, посоветуйте кофе! Я в этом совсем ничего не смыслю, а всякую гадость пить не хочется. Вот и спрашиваю совета - какой кофе купить?

Кофе той страны , где он растет-в идеале! Натуральный однозначно лучше растворимого! Свежесмолотый и сваренный в турке-тоставит огромное удовольствие-только не кипятить!

19 августа  · 2,6 K
Прочитать ещё 10 ответов

Почему бензин так вкусно пахнет?

Влюблённая спортсменка

Действительно! Мне тоже очень нравится его нюхать)
Зараза какая вредная )!
(Дать ответ на конкретно поставленный вопрос не могу , так как не компетентна)

1 октября 2017  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Почему людям нравится нюхать свои газы?

Фанат науки

Свои кишечные газы пахнут не так резко и противно, поскольку в них присутствуют бактерии из нашего же кишечника, на которые у организма не возникает реакции отторжения.

Чужие кишечные газы, напротив, могут содержать опасные бактерии, поэтому эволюционным путём выработалась защитная реакция максимально избежать их вдыхания (прикрыть нос рукой, отойти подальше от неприятеля). Конечно, это больше относится к тому периоду, когда наши предки ходили без одежды и были носителями куда большего количества смертельно опасных бактерий; сейчас нижнее бельё препятствует интенсивному распространению инфекций, да и за своим здоровьем мы следим тщательнее. А вот реакция организма на потенциальную опасность так никуда и не делась.

Что касается "нравится нюхать"... Возможно, таким образом мы подсознательно хотим удостовериться, что запах наших газов не испортился вследствие какого-то опасного кишечного заболевания. Ведь бывают периоды (например, после обильного употребления алкогольных напитков), когда даже собственные газы приобретают ярко выраженный неприятный запах вследствие изменения микрофлоры кишечника. Хотя, конечно, здесь возможны и другие теории...

14 января 2016  · 13,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

В фильмах часто ловят наркоманов со словами "от тебя пахнет травкой" Как она пахнет вообще?)?

Начинающая сильная и независимая с двумя котами

Сложно объяснить, но запах крайне специфичный. Он не похож на запах табака, как по мне - менее резкий, но более пряный и маслянистый, что ли. Один раз понюхаете - и больше никогда не с путаете.

30 июля 2019  · 1,3 K

Почему комиксы так сильно пахнут? Опасен ли этот запах для здоровья?

Это не комиксы так сильно пахнут, а краски так сильно пахнут. Сильно пахнуть могут и книги, это зависит только от качества печати.

И опасен не запах, а состав красок, используемый при печати. Как правило, сильно пахнущая краска признак двух явлений: комикс недавно сняли с конвейера или краски некачественные. Однако, некачественные краски не всегда равно токсичности химического состава этих красок. Они могут не повлиять на здоровье, но принести дискомфорт при чтении.