Почему нельзя дарить ножи?

Анонимный вопрос  ·  
12,2 K
Приветствую Вас! Я занимаюсь традиционной Дестрезой (Испанская школа...  ·  destreza.one

В регионах Италии существует традиционный нож Coltello Dell’Amore (Love Knife), котрый принято дарить перед вступлением в брак - это был своего рода оберег. Человек, который дал такой нож, как подарок своей женщине, символически отдался ей. С другой стороны, нож подаренный мужчине, будет представлять его мужественность.

28 октября 2018  ·  4,3 K

Нож для мужчины - отличный подарок. Настоящий мужчина на генном уровне тянется к оружию...

Нож в подарок.jpg
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 9 ответов

Есть примета, что это к ссоре. Но, по-моему, не стоит ориентироваться на старые суеверия при выборе подарка) У меня отец собирает ножи украшенные, я ему несколько раз покупала новые у https://zof1815.ru И ничего, ссориться чаще мы от этого не стали) Зато именинник был счастлив.

11 апреля 2019  ·  2,6 K
Комментировать ответ...
"Плохиш" с доброй душой

Действительно, есть такая примета, что нельзя дарить ножи. И она не на пустом месте возникла. Вот хорошая статья на тему https://udipedia.net/pochemu-nelzya-darit-nozhi-sut-primety/ Мне кажется, что это далеко не самый удачный подарок, с плохой энергетикой. И может принести владельцу беды.

17 июля 2019  ·  2,7 K
Комментировать ответ...
femt  ·  6,7K

Примета звучит так, что если просто подарить нож, то подаривший и принявший подарок поссорятся. Чтобы этого не произошло, принимающий подарок должен отдать за нож монетку (типа не подарили, а купил).

12 февраля 2019  ·  2,1 K
Комментировать ответ...
Реклама
В ножевом деле с 2008 года. Поможем с выбором, научим метать ножи и владеть...  ·  klinok.zlatoff.ru
Вера — движущая энергия огромной силы. Касается она и примет с суевериями. Верите? Сбудется. Так и с ножами. Если чувствуете опасность от остро наточенного лезвия, обязательно порежетесь! Но огромное количество примет ушло в прошлое, многих мы не знаем в принципе. Мешает нам жить их несоблюдение? Конечно нет. Просто потому что мы в них не верим. Для тех, кто... Читать далее
12 февраля  ·  473
Комментировать ответ...

Тут все зависит от того, суеверны ли вы или нет!

Я, к примеру суеверия в свою пользу разворачиваю - например черная кошка, когда перебегает дорогу — это хорошо или возвращаться по несколько раз домой, тоже хорошая примета)

Так что мы сами вправе выбирать во что верим.

Да кстати, а если все же думаете купить в подарок нож, то попробуйте посмотрите здесь - https://arsenal-men.ru

12 марта  ·  257
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему нельзя носить вещи умершего?

Андрей Глинка  ·  9,0K
Слежу за тем, чтобы экспертам было уютно находиться на Кью. Прошел путь в минус...

Потому что аура, негативная энергетика, перекатывающиеся по потолку шары и чёрные кошки, перебегающие дорогу бабе с пустым ведром. 

Все эти «бла-бла» про то, какими способами избавиться от плохой энергетики на этих вещах (бесплатно без регистрации и смс, конечно же) — очередной паранормальный бред, который не несёт ничего общего с реальностью. Запрещают носить украшения умерших, пользоваться их постельным бельём и всем прочим, что было на покойном в течение довольно долгого времени, но, на самом деле, тут всё зависит от того, как подойти к вопросу. 

Что я имею в виду: безусловно, от того, что вы будете носить одежду умершего, с вами не случится ничего необъяснимого. Тут дело в другом. Иногда людям тяжело пережить утрату дорогого им человека, поэтому они на какое-то время уходят в себя и становятся очень отрешёнными. Это всё порой доходит до одержимости, когда по всему дому расставлены фотографии умершего, а сам «одержимый» может сидеть и плакать над его вещами. Вот тут-то вся мистика и начинается. Если человек ушёл — значит человек ушёл. Нужно с ним попрощаться и идти дальше, хоть это может быть и очень непросто, не отрицаю. Но если доходит до того, что вы начинаете эти вещи носить, то, видимо, всё зашло слишком далеко, и дело уже не в вещах, а в том, что одержимость доходит до предельной точки, и в голове уже совсем полный «ку-ку». Хуже может быть только, наверное, сон рядом с могилой (и, поверьте, я знаю о таких случаях). 

И всё же я не могу сказать «носите вещи умерших и не бойтесь», потому что это как-то странно, даже если человек не был вам дорог. Скорее, это всё дело ситуации, финансового положения и прочих нюансов, которые бывают у нас в жизни. Но если всё у вас нормально, то, я думаю, и нужды такой не возникнет.

17 июня 2017  ·  12,1 K
Прочитать ещё 9 ответов

Почему многим мужчинам не нравится дарить подарки своим друзьям или семье и даже получать их? Какие могут быть причины нелюбви к подаркам?

Медицинский химик

Я не знаю что дарить людям, поэтому предпочитаю дарить деньги или бухло или драгоценности. И я абсолютно не понимаю сколько денег нужно дарить. Можно впринцепе дарить с чеком, хотя это ( хз почему) неприлично.

А вот почему я не люблю получать подарки это отдельная история.

1. Дарят хуйню, серьёзно, ну не нужен мне хэндмейд или какая-нибуть арома свеча.

2. Вот если кто-то знает твои увлечения то тебе пиздец совсем, у тебя будет 6 шахматных досок, и прочее.

3. Если дарят деньги, то обычно этому же человек ты дарил деньги и получается какое то бесполезное повышение ВВП.

10 ноября 2017  ·  < 100

Почему нельзя донашивать вещи за кем-то?

Анна С.  ·  4,1K
Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и...

Эзотерики считают, что одежда пропитывается энергетикой человека, который ее носит. И если эта энергетика негативная, то она окажет дурное влияние на того, кто будет донашивать вещи. С медицинской же точки зрения не стоит этого делать, так как можно подцепить какое-нибудь заболевание (например, микоз).

29 января 2018  ·  4,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему принято дарить конфеты или кофе, а например, не хороший стейк?

Марк Хорев  ·  244
Кот ученый

Во-первых, правильно сказано, что в некоторых культурах 'принято' и другие продукты дарить. Во-вторых, конфеты и кофе - это наиболее нейтральный продукт, объединяющий вкусовые предпочтения гораздо большего числа людей, чем стейк и т.д. Если даришь кому-то кофе и корфеты, то вероятность того, что ты угадал, выше, чем со стейком. И последнее, дарить 'принято' то, что наиболее соответствует вкусам. Можно подарить быстрорастворимый кофе нескафе с батончиками ротфронт, а можно бразильский зерновой с бельгийским шоколадом. Но при этом, если Вы знаете наверняка, что данный человек пьет только воду, а конфеты ест только со вкусом мраморной говядины, то, конечно, лучше подарить ему отличный стейк из вчера бродившей по пастбищу австралийскрй коровы.

17 июня 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли по народным приметам дарить зеркало?

Анна Бабкина  ·  7,4K
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Народные приметы говорят, что зеркала дарить не стоит (человек, подаривший зеркало, хочет поссориться с тем, кому делает подарок, или желает ему зла). Примета такая существует потому, что считается зеркала имеют магическую силу и могут нести в себе негативную энергетику.

23 сентября 2018  ·  8,0 K
Прочитать ещё 4 ответа