Почему в социальных сетях так сильно любят котиков и используют в рекламе/мемах? Пройдет ли когда-нибудь эта любовь?

Анонимный вопрос
  · 243

сдрассьти...

что угодно я в жизни забуду,

даже имя своё без труда,

но останутся котики всюду,

к ним любовь это наша беда,

НИКОГДА! тарадарадам тарам там тарам,

НИКОГДА! тарадарадам тарам там тарам...))))

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · otzyvmarketing.ru
Есть разные мнения по поводу того, почему в социальных сетях и вообще по всему миру так популярны котики. Некоторые ученые уверены, что это связано с некоторыми стереотипами человеческого мышления. Так, мужчины отождествляют женщину с кошкой, а женщины – ребенка с котиком. Таким образом, котики – это не просто симпатичные животные, но еще и «аватары»... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему люди любят котиков?

На данный момент я в процессе получения высшего образования.

Коты в отличие от людей живут полной жизнью. Им не нужно ходить на работу, искать тёплое место для ночлега и добывать еду (это касается только домашних питомцев). Кошкам не нужно притворяться, потому что им это просто не нужно. Они естественны в своих движениях.

Поэтому, когда мы видим, как пушистое чудо в милой позе устроилось на диване, или смотрит на нас большими глазами, прося погладить, невольно хочется запечатлеть этот момент. Их выражение всегда разное, как закаты солнца. Наверное, сама суть этого явления заключается в харизме. Как лучик света среди тьмы.

P. S. Собаки тоже бывают милыми, но выглядят слегка глуповато и грубее, чем кошки. Может быть, это из-за независимости характера.

3 января 2017  · 5,6 K
Прочитать ещё 15 ответов

Каково это — создать мем и узнать, что он начал пользоваться популярностью в интернете?

Мемы крутятся — регресс мутится

Мой мем даже гуглить не надо. В честь него на первое апреля была запилена пасхалка вк, чуть позже появились стикеры с ним, потом я узнала, что в его честь мейл.ру организовал каток, а на фестивале вк в прошлом году стояла его огромная статуя. Он успел уже страшно всем надоесть и заставил многих разочароваться в чувстве юмора современного общества. Это слово я прямо возненавидела всей душой, хотя оно применяется теперь в повседневной речи вообще везде. Этот мем — НИЧОСИ.

Основа была заложена 6 июля 2013 года. У меня есть близкая подруга, с которой мы периодически рисуем друг другу на стеночке всякий треш (даже до сих пор). Я нарисовала ЭТО у неё на стене за полминуты в тот день с приложения Kate Mobile, что собсно довольно очевидно становится по рисунку, если приглядеться. Иногда мы сохраняем рисунки друг друга в папку с сохраненками в вк, так случилось и в этот раз. Она не была какой-то известностной личностью ни в каком смысле, разве что у нас много виртуальных приятелей из других городов, которые наши сохраненки периодически чекают и соответственно пересохраняют их себе. Мы привыкли за год находить этот рисунок у "друзей друзей" максимум, забыли о нём вообще.

В конце 2014 я вспомнила о нем, увидев снова там, где меньше всего ожидала увидеть: в переписках моего парня с друзьями. Между делом я рассказала о том, что это мой рисунок, но к моему удивлению МНЕ НЕ ПОВЕРИЛИ. Попросили доказательство. Оказалось, что пикча гуляет по всему рунету уже полгода как. Эта подруга и все немногочисленные просвещенные кидали мне статьи и видео, посвещенные возможному происхождению сего явления, и общепринятой версией считается то, что впервые он появился на пикабу в 2014 где-то там в комментариях. В общем, забавно это всё было наблюдать, это стало своего рода культурной волной, а я ведь просто баловалась от скуки с тефоном. Причем это не было случайностью, он распространялся очень долго, интернет начал казаться воистину тесным.

Однажды ради лулзов я написала в техподдержку вопрос на эту тему, раздували с подругой, что может долю получу, а то вон на одних дошиках живу, а ведь создатель такого масштабного феномена. Всё свелось к тому, что для приобретения каких-то прав мне надо писать письмо с заявлением и отправлять в филиал вк соответветственно, чтоб этот вопрос начали рассматривать, но это уже перестало быть таким весёлым, и мы забили. К тому же со временем я начала этого как-то стыдиться даже, да и оригинал уже был давно всеми забыт и никому не интересен, так как был заменен на нечто, похожее на мусорный бак/миньона/контрацептив, ну вы поняли.

Эта запись всё ещё висит на стене у подруги, но она закрыта. Прямая ссылка на оригинальный рисунок: http://cs309119.vk.me/v309119403/5e16/kSpqyJTMzYc.jpg. Какой-никакой вещдок: http://cs626819.vk.me/v626819403/19f38/2wPazFVKWiM.jpg

Прочитать ещё 35 ответов

Почему все люди не могут понять, что они всего лишь животные всего лишь развитее их же домашних животных, и перестать ныть из-за социопроблем и тд?

артдиректор, любитель научно-популярных книг (история, биология)

Сам удивляюсь, почему люди всего этого не понимают :) Я и сам не понимал. До того времени, пока наглухо не упоролся по научно-популярным книгам, которые поглощаю теперь со страстью. Биология дает ответы на большинство "философских исключительно человеческих духовных вопросов" как щелчек пальцами. Например, я наконец-то понял, откуда и почему беруться стайки гопников в школе (аналогичная штука есть у шимпанзе - стайки агрессивных молодых самцов, которые ищут "кому бы вломить"). Потому что религия, например, никак не объясняет такие мелкие детали человеческой жизни.

Прочитать ещё 1 ответ

Зачем люди создают фейковые страницы в соцсетях, которые не предназначены ни для спама, ни для рекламы?

Телесно-ориентированный психотерапевт, тренер, журналист, писатель.

Сложно судить о мотивах людей, ведь они все разные.

Порой мы даже не догадываемся, какие ситуации на самом деле стоят за тем, что кажется нам очевидным. Многие психологические теории разбивались о банальное "да как-то так..." ("это была страница дочери", "муж-мусульманин запрещает иметь страницу под своим именем", "был свой аккаунт - заблокировали, восстановить не получилось, создала другой, временный, и привыкла").

Но если вы все-таки хотите психологического объяснения, то у человека с незапамятных времен была тяга к созданию "двойников" (сейчас в некоторых теориях их называют субличностями). "Двойник" - личность, живущая несколько иной жизнью, чем подлинный Я. Не обязательно, что жизнь какая-то "неправильная", "запретная", главное - другая! Это дает чувство свободы и высвобождение энергии. Некоторым дает надежду на то, что когда-нибудь они смогут воспользоваться этой свободой, т.е. совершить то, что нельзя "Я". Причем, воспользуются ли на самом деле, это уже вопрос выбора и чаще даже случайности. А вот сама надежда - греет, не дает скатиться в состояние скуки и даже депрессии.

Порой создание субстраниц, это просто способ выйти из под давления среды, если вдруг появились другие интересы и ты не хочешь объяснять своему окружению, почему это так. Дело в том, что любой активный пользователь соцсетей рано или поздно сталкивается с тем, что на его странице, как "на деревне", все все знают. Начинаются те же игры, что в реальной жизни. Стараться выглядеть лучше, не трепануть чего случайно, чтобы не вылезло боком потом. В этом случае, фейковая страница очень кстати. Ты создаешь ее и... снова свободен.

Очень интересная тема: создание себе не просто фейковых страниц, а совершенно фейкового персонажа - сказочного героя, мифической ведьмы и т.п. В этом тоже очень много от элементов глубинной игры с допусками и частями собственного я. Но каждый случай уникален... Поэтому иногда, когда хочешь понять мотивы человека, его легче просто напрямую спросить! Гарантирую - ответ вас удивит.

6 августа 2015  · 7,8 K
Прочитать ещё 25 ответов

Почему молодежь все чаще выбирает мессенджеры вместо социальных сетей?

Могу про себя сказать: я перешёл с соцсетей на мессенджеры ввиду капительного отсутствия силы воли. В мессенджерах нет искушения зависнуть на все своё свободное время. На какое то время смена соцсетей на мессенджеры помогла. А теперь вот TQ появился, ну вы поняли.

6 апреля 2016  · 2,2 K
Прочитать ещё 3 ответа