Почему Ждамиров поет на моем ноутбуке?

Леонид И.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Немножко программист, немножко флорист.
Возможно, вы или кто-то другой, кто сидел за вашим ноутбуком, скачивал когда-то композиции этого исполнителя, и теперь они воспроизвелись в общем списке песен. Или, как вариант, вы открыли вкладку с ютубом или любым онлайн-проигрывателем, и ролики этого исполнителя включились через автовоспроизведение. Дружеский совет. попросите вашего кота не... Читать далее
19 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Какой смысл несёт в себе песня Земфиры «Ариведерчи»?

Лев Оборин
Эксперт
27,5K
Поэт, переводчик, литературный критик

Проснувшись в не лучшем настроении дождливым осенним московским утром от карканья ворон (дурное предзнаменование), героиня песни принимает важное решение: она не вернется в свой родной город, а останется в Москве с человеком, с которым ей гораздо интереснее, чем с людьми, покинутыми на малой родине. Она сожжет корабли в своей гавани, как жены троянских воинов, чтобы было некуда отступать. Она вернет билет в вокзальную кассу (заодно и тактически решит проблему с деньгами), она сменит внешний вид, перестав быть коротковолосой пацанкой. Да, жить будет тесновато, но в обмен на его пространство она подарит ему свое время… 

Но что это? Кажется, вместо кораблей горит она сама! С этим человеком ничего не вышло, он просто спутал то, что можно и что нельзя, совершил некий поступок, который немедленно заставил ее передумать. Ее не учили в глазок посмотреть, стучаться тоже, видимо, не учили — кажется, она распахнула дверь и застала обманщика с другой. Arrivederci! (До свидания! — итал.) Бегом на вокзал, разбивая турникет, снова покупать билет домой, настреляв денег у знакомых. Какие уж теперь волосы до плеч! Прощай, Москва. Он, конечно, может еще ей звонить по старой памяти — поболтаем. Поплаваем в уже бессмысленном, но еще привычном разговоре. Может быть, так удастся забыть боль — и вернуться в прошлую жизнь, которая закончилась за два часа до отправления поезда с Казанского вокзала — например, в Уфу. Кстати, с Москвой у Уфы именно два часа разницы, и можно сказать, что Москва и живет на два часа раньше. О, если бы это было правдой.

Вы прослушали более длинное, чем сама песня, содержание песни «Ариведерчи».

Прочитать ещё 1 ответ

Помогите найти песню по этой строчке - "Я не знаю что случилось вдруг со мною виноват ли дождь что бьёт упрямо в окна"?

Знатокам спасибо большое, но я ищу эту песню в исполнении Людмилы Гурченко в сопровождении оркестра. Почему то ни один из поисковиков результатов не даёт.

26 ноября 2018  · 2,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему песни Noise MC не пользуются популярностью, а клипы набирают мало просмотров, хотя каждый его клип это шедевр, а каждая песня наполнена смыслом?

Студент-лингвист СПбГУ

Нойз сейчас не на пике популярности, как было правильно замечено, но все же свой слушатель у него есть. Просто многие (в основном девочки) помнят его по "Выдыхай" и "Моё море" из 2008 года и ждут от него чего-то похожего, на что Ваня пожаловался в песне "Девочки хотят медляков". Также он был известен за "хулиганские" песни типа "Из окна", "Девочка-скинхэд", "5П", "Палево!". Но со времён альбома "The Greatest Hits vol. 1" прошло уже 8 лет и музыка Noize MC сильно поменялась. Звук поменялся, тематика песен поменялась. В треках иногда поднимаются политические проблемы (например, не так давно вышедшая песня "Иордан"). Ваня пишет теперь и о своей семье ("+-0"), а не о ребятах из кавера на "Sk8ter boy" Аврил Лавин ("Долбоебы") :) Я думаю, то, что делает сейчас Ваня, выгодно отличается от большинства популярной русской музыки. А то, что в мейнстриме, обычно становится непривлекательным очень скоро. Поэтому даже хорошо, что вокруг Noize MC нет такой шумихи :)

28 июня 2016  · 1,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

В чем реальный смысл песен МакSим?

Менеджер проектов Яндекс.Кью. Разбираюсь в SMM, индустрии компьютерных игр...

В детстве я обожала певицу Максим. Я любила (и люблю, но стесняюсь признаться) ее песни «Знаешь ли ты» про болезненное расставание с любимым, «Отпускаю» про сожаление и тоску по летнему роману, «Трудный возраст» про первый любовный экспириенс и страдание.

Но как же я знатно офигела, когда в сознательном возрасте послушала песню «Ветром стать».

Девчонки, включаем данный трек:

Мотив песни веселый, приятный, какой-то летний. Только вот песня про абьюзивные отношения, любовную зависимость и суицид.

Когда я умру — я стану ветром

И буду жить над твоей крышей

Когда ты умрёшь ты станешь солнцем

И всё равно меня будешь выше

Лирическая героиня прямо говорит нам: «Я умру, но буду всегда с тобой. Потом и ты умрешь, но ты все равно будешь всегда лучше меня»

В этих строчках несколько проблем: романтизация смерти, идеализирование партнера, низкая самооценка лирической героини (я умерла, стала ветром, а ты настолько хорош, что и в смерти меня переплюнул и стал солнцем, символом вечного света), но это еще цветочки по сравнению с тем, что будет далее...

Только ты не будь пока солнцем

Слышишь, я буду петь тебе песни с крыш

Я буду снова той, кем ты дышишь

Осталось ветром лишь стать

Как вам такое? Лирическая героиня говорит, что ей «осталось ветром лишь стать». Подключая логические взаимосвязи, мы понимаем, что она сможет стать ветром лишь в одном единственном случае – если она покончит с собой.

Помимо самой большой проблемы этой песни – пропаганды суицида – тут есть и любовная аддикция, и навязчивые мысли героини (я буду снова той, кем ты дышишь).

Когда я умру — я стану ветром

На землю падать первым снегом

Смеясь летать с тобой по свету

И нет счастливей в мире этом

Убеждения героини таковы, что она умрет и тогда сможет быть вместе со своим любимым хоть как-то, хоть в качестве какого-то незримого недоказанного образа, хотя бы как-то сможет к нему быть ближе, быть рядом.

Песня, очевидно, нездоровая и вредящая, как бы категорично и императивно это ни звучало. Все понимают, что аудитория МакSим в 2007 году – такие же девчонки, какой была и я, 12-15 лет, глубоко переживающие первую любовь и первое расставание, взросление.

Я очень возмущена, что не нашла никакого резонанса в сетях об этом. Все считают, что песни о суициде — это хорошо?

Почему никто не сказал МакSим: «Подружка, остановись, тебя же слушают маленькие девочки, которые захотят стать ветром, чтобы хоть как-то приблизиться к мальчику из паралельного класса» ?

Сама певица в интервью сайту «D-pils.lv» сказала:

«Накануне я действительно прочла много ахматовских стихов, мое настроение, внутреннее состояние нашли отражение в песне «Ветром стать». В ней нет ничего похожего на творчество великой поэтессы, скорее, можно найти мотивы стихов Цветаевой. Речь в ней, напомню, идет о смерти, о самоубийстве. А этим больше «страдала» как раз-таки Цветаева».

Дополняя ответ, хочется вспомнить другую песню, которая стала катализатором к совершению преступления из-за романтических чувств. Это песня группы «Мы — Возможно». Артем Исхаков, послушав эту классную песню, просто убил свою соседку, чтобы «знать точно, что между ними ничего и никогда уже не будет возможно»

Когда люди грустят, они склонны себя добивать, особенно подростки. Рисовать грустные рисунки, смотреть грустные фильмы, слушать грустную музыку. Конечно, песня не может быть причиной самоубийства (и/или убийства), но без сомнений, она может стать маленькой капелькой, которая переполнит чашу страданий человека и убьет его. Это не значит, что нельзя писать грустные песни про расставание и суицид. Это значит, что если вам плохо, пожалуйста, сходите к психотерапевту.

27 июня 2019  · 16,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Все ответы с научной точки зрения! Почему металл практически не сжимается? Почему металл трудно разорвать, но легко деформировать?

Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.
  1. Металлы сжимаются. См. модуль Юнга.

2. В физике твердого тела твердость металлов определяется через давление электронного Ферми-газа. Поскольку даже при нулевой температуре (0К) Ферми-газ обладает некоторым давлением в силу принципа запрета Паули, существует теоретический предел прочности сжатия твердых тел.

3. Металлы легко деформировать, потому что смещение слоев кристаллической решетки друг относительно друга не приводит к ее разрушению. Электронные связи сохраняются.

4. Металлы трудно разорвать, потому что для этого нужно разорвать ковалентные связи между атомами, т.е. приложить определенный уровень энергии, достаточный, чтобы связанные электроны стали свободными.

4 дня назад  · 2,4 K