Помогите мне понять значение слова Counting в данном контексте

Лисий Лис
  · 448

I will stain the clean that you've been counting. Мой перевод - Я запятнаю (испачкаю) чистоту, которую ты рассчитывал. Но мне не совсем понятно, может можно как-нибудь ещё?

Разбираюсь во многих областях знаний, а где не разбираюсь - там разберусь!

Дословный перевод слова counting - подсчет, отсчет, вычисление. В данном контексте его можно понять, как итог проделанной работы. Следовательно если допустим вольный перевод то предложение можно построить следующим образом – я испорчу чистоту, на которую вы рассчитывали либо я испорчу порядок, который вы навели.

4 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Школа и сообщество фотографов  · fotosekta.ru

У count есть значение «высоко ценить». Тут практически все предложение в переносном смысле и от контекста будет варьироваться. Например, «Я испорчу тот нетронутый мир, который ты так ценишь»

4 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если мой рейтинг постоянно падает - это значит что мои ответы бесполезны? Или они кому то показались неправильными ?

Тварь ли дрожащая я, или право имею?

Это все злые хейтеры, киса. Не расстраивайся так из-за этого,  если твоя точка зрения никого не оскорбляет, то это замечательно. Просто отстаивай свою точку зрения всегда, даже, если её "заминусовали". :3

Прочитать ещё 4 ответа

Что такое семантика слов?

помидор

В общем, семантика это множество подходов к изучению значения - то есть, того, как соотносится означающее (знак, слово, выражение...) и то, что оно означает (знак, референция, объект). Семантику исследуют в философии, лингвистике, семиотике, различных формальных дисциплинах (логике, компьютерной науке) и т.д. Она сильно связана (в некоторых случаях неразличима) с прагматикой, изучающей значение с точки зрения поведения и контекстов, но в целом, семантика смотрит на значение как на нечто более формальное и кодифицированное.

В разных областях существует множество теорий семантики, и перечислить их все не представляется возможным. Но, например, в философии ооочень грубо и далеко не исчерпывающе можно выделить два крупных подхода. Во-первых, это "истинностная" формальная семантика, рассматривающая значение высказывания как истинностное значение или удовлетворение истинностным условиям. Например, Фреге рассматривал значение высказывания как соответствие одному из платонических объектов Истина или Ложь, а Дэвидсон для определения значения смотрел, удовлетворяет ли рассматриваемое высказывание высказыванию мета-языка. Во-вторых, есть различные теории использования, самая известная из которых принадлежит позднему Витгенштейну: значение определяется не отношением имен к объектам и удовлетворением истинностных условий высказываниями, а применением слова в каждом конкретном поведенческом контексте (которые Витгенштейн называл языковыми играми).

Прочитать ещё 2 ответа

Почему пользователи theQuestion оценивают не ответ на вопрос, а свою согласность с ним?

Lev Khomak4,2K
Биология как хобби, научный подход как правило.  · theqstn.com/wm1u

Потому что это люди.

Чтобы ответить на этот вопрос в полной мере, нужно прочитать мини-лекцию про когнитивные искажения, вообще, а так же про искажение подтверждения в частности.

Если коротко, люди достоверно выше оценивают знакомые вещи и явления, чем незнакомые, например. Люди выше оценивают точку зрения с которой согласны, чем ту, которая им неприятна. А если это затрагивает их какие-то глубокие внутренние убеждения - тут вообще караул, мозг начинает сыпать красными флажками. Мозг экономный, он знает, что переосмысление глубинных убеждений и изменение образа мыслей влечет за собой перестройку нейронных сетей и затрату огромного количества энергии. Поэтому он нервно реагирует на такую информацию. А вот на информацию, которая хорошо ложится в его картину мира он реагирует очень положительно. 

Именно поэтому человечество выглядит так, как выглядит.

Прочитать ещё 3 ответа

Вопрос "who or what is knocking on the windows?" - это альтернативный вопрос или вопрос к подлежащему?

Преподаватель английского и немецкого языков, специалист по США.

Это вопрос к подлежащему, потому что у Вас нет выбора ответа. Просто когда Вы спрашиваете, Вы не уверены, что стучит кто-то. Именно поэтому Вы добавляете вопрос "что".

9 ноября  · 145
Прочитать ещё 2 ответа