Помогите определить песню по этим словам: любовь покажет всю суть

Вадим Л.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Более-менее похожие строчки вспоминаются в двух композициях, это песня "Сущность любви" репера Гуфа и песня "Machete" - "Пока все так", найти обе композиции можно на Ютубе.

5 августа 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Если бы Вы на протяжении своей жизни могли говорить только два слова, то какие бы это были слова?

Журналист, копирайтер

Для начала буду исходить из тех слов, которые часто употребляются и плохо заменяются всеми понятными жестами. "Да", "нет", "не знаю", "никуда не годится", "класс" сразу отметаются. Определенно, "чокнутый" и "пошел/пошла ты на...", "иди сюда", "иди отсюда", "дай", "покажи мне это" тоже не будут в приоритете по той же причине. В серьезных дискуссиях и интересных разговорах я смогу участвовать только посредством компьютера или с помощью сурдопереводчика. Что остается? Те слова, звучания которых имеют особый смысл. Это будут слова "помоги" (я не смогу изобразить понятным жестом это слово в случае сердечного приступа" и призвать на помощь в случае пожара) и "люблю".

6 декабря 2015  · 4,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Кто поет? Припев такой: Мы с тобой сидим вдвоем и говорим все время не о том, даже в мыслях нанана...?

Эту песню исполняет женя ангел песня называется мы с тобой.Припев:Мы с тобой стоим вдвоём и говорим всё время не о том, 
Даше листъя стали нам шептатъ. 
Мы с тобой стоим вдвоём и говорим всё время не о том, 
то о чём я буду долго вспоминатъ. 

4 июня  · 11,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как найти песню, если не знаешь ни слов, ни названия, ни исполнителя, а только мелодию и «ну там как-то так поется»?

выпускник академии ветеринарной медицины

Есть сервис Ритмотека. Там нужно настучать ритм на клавиатуре. Сайт подберёт варианты. К ним прилагаются ссылки на официальные клипы на youtube. http://ritmoteka.ru

13 мая 2016  · 64,9 K
Прочитать ещё 8 ответов

Какая ваша секретная музыкальная любовь, в которой стыдно признаться, но вы это слушаете, когда никого нет?

Диванный эксперт

Не должно быть стыдно. Если некий культурный объект нравится, несмотря на абсолютное вами осознание того, что это объект культуры низкой и вообще такое только пацаны в Купчине слушают, значит, что-то он в вас задел. Нравится вам Аллегрова - значит где-то глубоко в вашей душе живет шальная императрица (а может и не глубоко - кому как больше нравится). А зачем вы ее стесняетесь? Боитесь, что ваши друзья узнают, что никакой вы не элитный эстет? Наши вкусы, которые мы озвучиваем людям, служат некими культурными маркерами, шифром при помощи которого мы сообщаем окружающим кто мы есть такие в этой жизни. Сообщая окружающим, что мы проводим вечера за Шубертом и ходим в театр - мы позиционируем себя определенным образом в обществе. То, что рушить этот образ, даже если он не полностью отражает нашу сущность, нам стыдно - не есть показатель здоровой психики.

Есть такая чудесная книга культуролога и философа Александра Павлова -"Постыдное удовольствие". Вопрос в западной культурологии вполне уже изученный и обмусоленный, но у нас об этом особо вроде никто и не пишет. Павлов в частности говорит о "плохом хорошем вкусе" и "хорошем плохом вкусе". Это когда у вас вкус вроде как по всем параметрам дурной - слушаете вы тоже самое, что водители маршруток, и смотрите комедии с Адамом Сэндлером. Но если вы при этом полностью осознаете истинный уровень качества потребляемого контента и способны отрефлексировать тот факт, что это не самое высокое искусство - это хорошо. Просто вы из всего многообразия жанров выбрали для себя этот. А если вы ходите по музеям и театрам, и вкус ваш со всех сторон можно классифицировать как утонченный, но при этом вы не способны расслабить свои эстетские булки и воспринять адекватно лайтовую комедию с юмором ниже пояса и тут же при виде Адама Сэндлера начинаете кричать, что это "фу" и такое смотрит только "тупая серая масса" - вкус ваш, хоть и очевидно хороший, но на самом деле плохой. Плохой хороший вкус. Не надо так.

Не надо стесняться.

Прочитать ещё 144 ответа

Какая песня ассоциируется у вас с самым плохим моментом в жизни, и какой это был момент?

Пожилой птеродактиль

Для меня, эта стал трек:  Sleepless In December – Everything's Nice With Pumpkin Spice

Не скажу, что сама песня про что-то важное. Я не нашел текст, даже у вокалиста этой группы просил. Но, уверен, он не самого глубокого смысла. Сорян, пацаны, если рассчитывали на какую-нибудь более "приземленную" песню, я очень специфичен в плане музыкального плейлиста и не всегда мне нравится то, что нравится всем. 

Дело было в конце августа 2015 года. Я проснулся, раньше чем обычно, родителей так же не было. Подошел к окну и увидел человека. Он лежал и не двигался, возле дома моих соседей. Ну, я подумал, что наркоман какой, фу таким быть. 

Включи компуктер, и начал заниматься поиском музыки и просмотром мемесов. Все было отлично, еще одни не примечательный день, последний такой, перед первым сентября. Наткнулся на группу Sleepless In December, ввк их музыки не было, полез на ютуб, там и нашел  их трек Everything's Nice With Pumpkin Spice

День шел скучно и вяло. Я на тридцать раз просмотрел все, что было куплено к школе, и уже успел сломать первый карандаш.  Хотел  позвонить своему лучшему другу, сказать, чтоб завтра зашел за мной, так как, одному идти в школу не хотелось. Но, сразу же после этой мысли, в мою комнату зашла мама, и сказала то, что превратило весь этот день из скучного и вялого, в самый грустный и мрачный в моей жизни. Моя мама ,никогда не щадила меня в психологическом плане, любые новости она говорила открыто и прямо. Тот день не стал исключением. Она зашла в мою комнату и просто, сказал, что он умер. Мой лучший друг мертв. Это его тело, которое я видел из окна. Была ночь, он не осторожно задел какой-то кабель ,и его ударило током.  На смерть.

Я не мог правильно переварить эту информацию. Был сильно шокирован и  весь день прослушивал эту песню. 

В общем, моя жизнь сильно поменялось с тех пор. И этой песне посчастливилось находиться в самом центре этих изменений. 

Сейчас, когда я её переслушаю, я не думаю о своем друге. Думаю:"как я мог слушать такую х****?"

Прочитать ещё 24 ответа