Посоветуйте статьи по фотографии для профессионалов?

Анонимный вопрос
  · 168
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Школа и сообщество фотографов  · fotosekta.ru

Здесь можно взять целый ряд довольно старых ресурсов, которые, тем не менее, до сих пор регулярно обновляют свои списки новинками:

http://photo-element.ru/

https://focused.ru/articles/

https://www.onfoto.ru/

10 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Может ли среднестатистический человек продавать свои (сделанные им) фото в интернете? Если да, посоветуйте соответствующие ресурсы.

Студент ФПФЭ МФТИ, фотографирую немного

Ну, чисто теоретически есть фотостоки. Но насколько я понял, заработать там можно либо какие-то сущие копейки, либо целенаправленно снимать скучные и шаблонные фотографии, например гипертрофированно радостные лица на фоне работы и графиков со стрелочками. Проще снимать какие-нибудь простенькие фотосеты за денюжку. В идеале найти стабильную подработку в качестве штатного фотографа маленького издания/студенческой газеты/фоткать что-нибудь для деканата. Так совсем не получится , что выдавливаешь из себя неинтересную хреноту, а каждый раз экспериментируешь, и в конце концов, твои работы всегда на виду, люди тобой заинтересуются, если им, конечно, понравится.

Прочитать ещё 3 ответа

Вопрос к фотографам: что самое странное вы делали ради хорошей фотографии?

Занимаюсь фотографией и киноискусством, путешествую

Фотографировала как-то девочку (не модель) обнаженную на улице. Место оказалось более людным, чем я думала. Люди подходили, глазели. Мужики улыбались, бабы ворчали. Девочка, конечно, начала стесняться, ну и, чтобы она не чувствовала себя так неудобно, я сама разделась и стала фотографировать её голой. Со стороны это выглядело, наверное, дико странно. Было неловко, но опыт интересный

23 июля 2016  · 27,0 K
Прочитать ещё 15 ответов

Есть ли смысл покупать начинающему фотографу зеркалку? Если да, то какой фотоаппарат в районе 30К посоветуете? Пример моих фото на обложке.

Охотник на лис.

Да, я бы посоветовал купить зеркалку.( хотя на самом деле мастер и на мыльницу сделает шедевр) , но так будет проще и интереснее в развитии. Все это чисто моё мнение, я любитель и ни в коем случае не фотограф.

С Никонами дело не имел, но посоветовал бы взять canon 450d, и позже к нему объективов , если денег не хочется много тратить. Или canon 600d и тоже с китовским сначала объективом. Я советую купить с рук, у какой нибудь девочки , которая на него только цветочки , да себя фоткала. Так получится дешевле чуть ли не в 3 раза, а жить будет столько же. Даже если пробег тысяч 40, то ещё можно брать.

Есть ещё вариант - взять фотоаппарат лучше чем я предложил и упереться в 30к ровно, с китом , но лично я бы так делать не советовал)

2 октября 2016  · 5,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как найти человека по фото ?

Могу подсказать и научить: SEO оптимизации, рекламе технической поддержке...

В яндекс картинках есть значек фото рядом с поиском загружаете и смотрите на результат. Еще можно попробывать поискать через сервис Яндекс люди

30 апреля  · 80,3 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какие есть активные и "живые" сервисы для публикации работ для художников?

Рисую, разлагаюсь

К предыдущему ответу можно еще добавить ArtStation и всем известный Инстаграм. А тот же виринк хоть и удобный , но уже не самый живой , после их попыток смены дизайна сначала на спертый с арстейшена , а потом на какую-то смесь с инстраграмом , таак же внедрение платного ванпейджа, заброшенные (раньше частые) конкурсы , сломанный раздел "популярное"- многие художники оттуда в итоге слились

---

а еще сегодня наткнулась на совсем свежий сайт - 49exper (каждый день обещают выдавать темы, на которые можно рисовать)

Прочитать ещё 1 ответ