Правду ли показывают в передаче «Звёзды под гипнозом»?

Анонимный вопрос  ·
787
Я программист, но помимо технических вопросов, связанных с разработкой и...

Это шоу и воспринимать его нужно именно как шоу. Лёгкий транс, в который вводят людей на передаче ничего общего не имеет с реальным гипнотическим состоянием. Занимаются этим не практикующие врачи гипнотерапевты, а эстрадные шоумены. Кроме того, не забываем, что никакой сколь угодно глубокий гипноз не способен заставить человека сделать то, что ему на самом деле глубоко претит. Таким образом, не следует всерьёз воспринимать все то, что вы видите в этой передаче.

11 марта 2018  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Друзья, вопрос к психологам, посмотрел я значит иллюзию обмана 2, и там вот этот гипноз за 15 секунд, это вообще реально или гипноз вообще миф?

Гипноз, гипнокоррекция, психология, психология спорта. Научные исследования гипноза...  · classic-hypnos.ru

Гипноз реален, но все трюки с быстрым гипнозом за 15 секунд не более чем попытки дискредитировать метод или пропиариться. Быстрый гипноз обычно реализуется по заранее проведенному с этим человеком сеансом по триггеру. Можно выполнить быстрое наведение гипноза за 5 секунд, но сработает это не со всеми, да и смысла в таковых наведения особого нет. Погрузить в гипноз это одно, а что дальше делать с человеком в гипнозе уже искусство!

30 июня  · 577
Прочитать ещё 3 ответа

На каких людей не действует гипноз?

Ввести в гипноз можно любого человека, только он не будет знать что это гипноз... Все гипнабельны, меньше слушайте шарлотанов и бездельников, которые думают что все знают и понимают

30 мая  · 2,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Шоу «Битва экстрасенсов» — реальность или постановка?

Анонимный ответ

Я рекомендую посмотреть все серии документального фильма Бориса Соболева "Идущие к чёрту". В этом фильме снялись ключевые фигуры проекта "Битвы экстрасенсов" и сам ведущий.
Также там на конкретных примерах разбирается определённое задание из "Битвы экстрасенсов".
После просмотра фильма у Вас не останется вопросов.

11 января  · 4,4 K
Прочитать ещё 13 ответов

Есть ли слепая баба Нина на самом деле?

Михаил  · 133

Я снимался в сериале Слепая в декабре 2014 года.
Нет никакой бабы Нины. Её играет актриса Ирина Кравченко из московского театра "Внутреннее Зрение".
А внучку Аню играет актриса Елена Митюкова (Степанян), которая на своей официальной странице никакой помощи бабы Нины не предлагает.

18 мая 2019  · 112,0 K
Прочитать ещё 56 ответов

Кто-нибудь проходил сеанс регрессивного гипноза? Расскажите о вашем опыте и как это изменило вашу жизнь?

Психолог-гипнотерапевт, специализация - эриксоновский гипноз, стаж 18 лет. Случаи из...  · gipnoz-life.ru

У меня сразу возник вопрос: в Вашей трактовке "регрессивный гипноз" - это использование техники возрастной регрессии или то, что на просторах интернета часто именуют "путешествием в прошлые жизни"? Первое - метод гипнотерапии, которым пользуются психотерапевты и психологи. Второе - из серии эзотерики.

Эзотерика - совсем не мое, ничего не знаю. А гипнотическая возрастная регрессия (иногда еще добавляют "по Милтону Эриксону") - это хороший и очень действенный метод гипнотерапии. Если имеется конкретная проблема и желание ее решить, то этот метод может быть использован. При этом надо знать: стопроцентной гарантии, что поможет - нет, как и при использовании любого другого метода психотерапии. Гарантии на то, что поможет на всю оставшуюся жизнь и, соответственно, у обратившегося за помощью человека никогда не будет никаких писхологических проблем - тоже.

11 апреля  · 3,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Читайте и смотрите также

Чем отличаются друг от друга гипноз и медитация?

Видеоответ и ещё 1  · Медитация

В чем феномен Юрия Дудя?

Видеоответ и ещё 4

Похожа ли медитация на то, что показывают в фильмах?

Видеоответ и ещё 4  · Здоровье

Почему Нил Армстронг не видел звёзд на Луне?

Видеоответ и ещё 4  · Общество

Почему перестали выпускать видео на канале Тины Канделаки?

Видеоответ  · Видео