Пустят ли 10 летнего, на кино 12+?

DarkFire Ц.
  · 1,9 K
Библиотекарь, дачник, волонтер по работе с беспризорными животными

Указание возраста в данном случае носит рекомендательный характер. Код возрастной классификации информирует родителей, а те уже сами принимают решение, на каких фильмах воспитывать своего ребенка. В сопровождении родителей дети могут смотреть фильм с любым кодом. Максимум, что в фильмах12+ будет не детского, это эпизодические изображения или описание жестокости, или разговоры о сексуальных отношениях; изображение или употребление героями в кадре алкогольных напитков, курения.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Есть ли писатели, которые прославились ещё несовершеннолетними?

Сервис электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ  · litres.ru

Присоединяюсь к ответу выше. Могу дополнить этот список лишь двумя именами.

Легенда гласит, что восемнадцатилетняя Мэри Шелли, автор бессмертного во всех смыслах романа «Франкенштейн, или Современный Прометей», написала свою книгу на спор с Байроном. Мэри с мужем гостили там в небольшой компании, и лорд Байрон (сам, кстати, ранний парень) предложил всем попробовать себя в рассказах о привидениях. Считается, что в эту же ночь Мэри Шелли увидела из окна огромную луну над Женевским озером. Она так на нее повлияла, что во сне Мэри увидела «бледного ученого, последователя оккультных наук, склонившегося над существом, которое он собирал воедино». Ранняя книга стала ее первым и последним произведением.

Сейчас автору фэнтези-тетралогии «Наследие» о мальчике Эрагоне и драконихе Сапфире 30 лет. Первую книгу, «Эрагон», Кристофер Паолини закончил писать в 15 лет. Неудивительно, что его считают самым молодым популярным автором среди современников. В 2011 году Паолини даже наградили премией Мировых рекордов Гиннесса как самого молодого автора, продавшего рекордное количество книг-бестселлеров в мире.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будет интересно! Перейти на t.me/LitRes_ebooks
2 часа назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Почему страшно умирать?

Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.

Потому что это обусловленно эволюцией. Естественный отбор отсеивает все виды, в которых страх смерти не выработался или является недостаточно сильным.

Вот как это работает. Пусть у нас есть популяция неких животных, назовем их условно "утки". Пусть эти условные утки не боятся смерти вообще. Т.е. не убегают от хищника, не боятся огня и смело шагают (влетают) прямо в горящий лес, ну и т.д. Понятно, что подобные события происходят не каждый день, поэтому при достаточно высокой продуктивности особей подобная популяция сможет существовать некоторое время. Пусть, например, общая смертность будет 50%. Далее предположим, что в этой популяции в результате случайной мутации появляется утка-мутант, которая ценит свою жизнь чуть больше. Например, в одном случае из десяти эта "подозрительная" утка не шагает вслед за родичами навстречу своей смерти, а напротив - убегает от хищника, не рвется в огонь, не жрет первого попавшегося жука и т.д.

Вполне очевидно, что шансы такой утки встретить безвременную кончину будут ниже как раз на 10%, т.е. 45% в целом вместо 50%. Т.е. в одном случае из десяти такая утка - в отличие от всех остальных уток в популяции! - сможет оставить потомство, тогда как любой другой ее родич просто помрет. Потомство с вероятностью 50% получит этот полезный навык, а значит, тоже будет помирать реже. И так далее.

Спустя некоторое число смен поколений мы обнаружим, что большинство уток в популяции стали "подозрительными". Просто потому, что они чуть реже умирали.

Пусть теперь в этой уже немного менее суицидально настроенной популяции уток вновь происходит мутация, и теперь подозрительность уток работает в двух случаях из десяти. Что произойдет? Аналогично: спустя время большинство уток в популяции станут "дважды подозрительными". И вероятность глупой смерти вновь снизится, составив уже 40% в среднем по популяции.

Рассуждая подобным образом дальше, а затем распространив наши рассуждения на весь живой мир, мы и придем к инстинкту самосохранения, ну а затем и к его осознанному варианту - страху смерти.

Причины страха смерти именно у людей, конечно, несколько более сложные, потому что в ход идут не только эволюционные факторы, но и социальные, культурные, психологические и т.д. Но ноги этого страха растут именно из естественного отбора.

12 июня  · 25,5 K
Прочитать ещё 19 ответов

Имеет ли право человек, проверяющий билеты в кинотеатрах, не допустить меня до просмотра фильма, если я не попадаю под ограничение 18+(билеты куплены заранее)?

по образованию химик-технолог, работаю в компании, продающей лабораторное...

Имеют, или нет, но нас с ребенком не хотели пускать на фильм с рейтингом 16+. Решилось предъявлением паспорта на ребенка и написанием на месте бумаги о том, что родители просят разрешить ребенку просмотр фильма и не будут предъявлять претензий к кинотеатру по поводу содержания и сцен. Фильм, кстати, был не эротический и не боевик.

Может быть, администрации дешевле ответить за то, что вас не пустят на фильм, чем на претензии по поводу нарушения возрастного ценза.

Прочитать ещё 2 ответа

Завтра удалят все фильмы всех времен. Можно оставить себе один фильм. Какой фильм вы выберите?

инженер, сочинитель и обладатель кучи бесполезных знаний

"Трасса 60". Наверное, навеки мой любимый фильм - такой легкий, простой и в то же время немного задумчивый. В свое время произвел на меня большое впечатление, я даже хранила какое-то время в юности последнюю погасшую свечку с праздничного торта, не то чтобы веря, но просто как символ этого фильма. Конечно, смотрела уже не раз и с радостью посмотрю еще раз.. а потом еще. Спасибо за идею на выходные!))

3 августа 2018  · 6,5 K
Прочитать ещё 12 ответов

Пустят ли меня на фильм 18+, если я приду на него со своими родителями и они не против? P.S. мне 16 лет?

школьник-либерал

Однажды мы хотели сходить на фильм ужасов 18+ в день рождения моей сестры. Попросили родителей замолвить за нас словечко, однако кассирша сказала, что нас не пустят послала к администратору, который, в свою очередь, сказал, что согласия недостаточно, необходимо их присутствие в кинозале во время сеанса.

Прочитать ещё 2 ответа