Резьба по дереву для начинающих с чего начать?

Анонимный вопрос  ·
1,2 K

Для начала нужно подготовить теоретическую базу.

Посмотреть картинки с работами умельцев, видео на тему, почитать статьи и пролистать книги.

Если Вы уверены, что хотите попробовать себя в этом творческом деле, в таком случае стоит обзавестись инструментами, заготовками и прочими нужными для мастера вещами.

В первую очередь необходимо приготовить инструменты. Важно следить за их качеством: плохо заточенный нож может надолго отбить охоту продолжать обучение новому ремеслу. К тому же, если инструмент сломается во время резки, то и вовсе не получится закончить работу, что приведёт к огромному разочарованию.

Приборы для резчика можно заказать на широко известных китайских сайтах, купить в строительных или специализированных магазинах, а также сделать на заказ у хорошего проверенного мастера.

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как начать разбираться в искусстве?

Просто берешь, и начинаешь разбираться в искусстве. Берешь искусство и разбираешь ся . Вбиваешь в гугле "искусство" и читаешь. Покупаешь книжки. Смотришь фильмы про искусство. Читаешь статьи. А лучше начни чувствовать. Неистово. Страстно. А потом Посмотри на картину известного или любого другого художника и опиши, что ты видишь и что при этом чувствуешь. Вуаля! Ты разбираешься в Искусстве!

8 апреля 2018  · 1,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как работать с морилкой по дереву?

Анна Д.  · 3,8K
Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и...

Сначала морилку необходимо немного подогреть. Затем смочите кисть в морилке (не сильно, без чрезмерного увлажнения). После этого нанесите морилку по направлению вдоль волокон древесины. Таким образом необходимо нанести 2-3 слоя.

1 августа 2018  · 8,2 K
Прочитать ещё 1 ответ
Видеоответы
Какие документы необходимы для продажи квартиры?

Посмотреть

Как научиться играть на барабанах, если у тебя нет барабанной установки?

Узнать

Я хочу стать актрисой, но не знаю, с чего начать. Что бы вы посоветовали?

Открыть

Как продать квартиру, купленную на материнский капитал?

Посмотреть

Как правильно наносить тональный крем?

Узнать

Как покрасить кухонные фасады дома своими силами?

Открыть

Как перестать любить?

Посмотреть

Стоимость банкротства физического лица?

Узнать

Что делать, если я абьюзер? Как убедиться, абьюжу ли я своего партнера или нет?

Открыть

Как оформляется дарственная на квартиру?

Посмотреть

Как пить текилу правильно с солью?

Узнать

Из-за пандемии больше нет денег, работы, ничего вообще. И нужно что-то начинать с нуля в Лондоне. Что делать?

Открыть

Что такое сквозная аналитика?

Посмотреть

Постоянно ощущаю чувство тревоги за будущее. Проклинаю каждую секунду, в которую расслаблен и не развиваюсь. Как начать жить спокойно?

Узнать

Хочу разбираться в пиве. С чего мне начать?

Открыть

Что делать если после расставания снова сошлись, и теперь ты боишься потерять человека?

Посмотреть

Как стать успешным визажистом, если конкуренция очень высока?

Узнать

Как правильно пить виски?

Открыть

Не умею красиво излагать свои мысли. Читаю много, но все равно при беседе начинаю тупить и отвечать односложно. В чем дело?

Посмотреть

Можно ли использовать обычное подсолнечное масло в качестве масла для тела?

Узнать

Как покрасить фанеру?

Наша компания "Орбита-Транс" занимается продажей фанеры с 1993 года. Большой ассортимент...  · orbita-trans.ru
ОтвечаетАнтон К.
  1. Предварительно надо оставить листы фанеры в теплом, проветриваемом помещении для сушки.
  2. Если фанера нешлифованная, ее необходимо отшлифовать наждачной бомагой.
  3. Очистить поверхность от пыли и грязи.
  4. Загрунтовать фанеру для более равномерного прокраса и более продолжительного срока службы.
  5. Можно приступать к покраске фанеры.
1 ноября 2019  · 1,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как научиться делать сайты?

1. Зарегистрируйте себе хостинг и создайте там первый домен(что бы вам не вникать в устройство веб серверов)
  2. Средствами хостинга установите WordPress
  3. Поставте себе цель, сделать персональную страницу своей кошки, собаки, себя
28 мая  · 208
Прочитать ещё 2 ответа

Где можно взрослому человеку без соответствующего опыта научиться основам работы с деревом? Плотницкое, столярное дело, резьба по дереву.

Куратор проекта Low-Tech Design; основатель студии графического дизайна Moooore

Руслан, ваш вопрос уже год без ответа. Буквально недавно учиться было негде, если не считать высшего образования, например, в Строгановской академии есть соответствующие факультеты. Сейчас ситуация немного изменилась — появлялись мастерские и ремесленные коворкинги. 

В Москве: Дар ТрудаДелай вещьDIY Академия BoschСтолярная школа «Кедр»Crafts StationМастерская «Котельная»«Механические деревянные шестеренки». В Санкт-Петербурге: Класс Труда. В Красноярске: Уроки Труда

Кроме того, многие мейкеры проводят лекции и мастер-классы у себя или в рамках тематических мероприятий. Недавно стартовал проект о дизайне и технологиях Low-Tech Design, рассказывающий о том, что делают ремесленники и дизайнеры, отечественные и зарубежные.

1 июля 2016  · 215