С какими чертами характера ассоциируется темно-зеленый цвет глаз?

Анонимный вопрос
  · 6,8 K
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Как говорят некоторые современные "колдуны" и "волшебники", зеленый - цвет глаз творческих и необычных людей, которые несут инновации и революционные идеи в разных областях, в общем, новаторы, но зеленый цвет глаз обусловлен небольшим количеством меланина, который и создает такую пигментацию радужной оболочки, а характер зависит от среды, в которой рос человек, от воспитания и генетики, а никак не от цвета глаз.

27 января 2019  · 1,9 K
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Канал КТО ТЫ? На яндекс дзен. Авторский блог. Об успехе, желаниях, времени...

Это очень редкий цвет глаз. Это необыкновенные люди. Люди - спасатели, целители, с сильно развитой интуицией.
Черты характера: вспыльчивость,,раздражительность, отходчивость, доброта, милосердие и высокая степень подозрительности

Комментировать ответ…
Расширяю свой кругозор.
Темно-зеленый цвет глаз не ассоциируется ни с какими чертами характерами. Просто потому, что характер никак не связан с цветом глаз, а цвет глаз никак не определяет характер. Классификация черт характера на основе цвета глаз не носит научного характера и возникла исключительно на основе неких житейских наблюдений. Это просто вопрос веры. Знаете, как... Читать далее
28 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему глаза меняют цвет?

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Самая распространенная причина - изменение освещения. Поразительно, как глаза могут менять цвет в зависимости от погоды! У моего сына глаза серо-голубые, а в солнечную погоду на улице очень красивые ярко-голубые. У меня тоже иногда серые, иногда зеленоватые, иногда голубоватые.

26 января 2019  · 24,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как изменить цвет глаз?

Видел продают капли HameleonEYE за 6 месяцев смена цвета глаз

Думаю такое вполне реально

Было бы неплохо порпобовать

Но че то дорого для меня)))

18 мая  · 4,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

С каким цветом вы себя ассоциируете и почему?

Грустный интроверт, бывший учитель, фотограф-любитель, начинающий путешественник...

Сложный вопрос, на который невозможно ответить однозначно. Скорее я - человек-хамелеон, цветовая гамма внутреннего мира которого меняется в зависимости от настроения и происходящих вокруг событий:

когда на душе легко и спокойно - ассоциирую себя с безмятежным цветом морской волны, переходящим в изумрудно-зелёный,

когда грустно и хочется выть от одиночества - с грязно-синим цветом,

когда чувство влюблённости (неважно, во что или в кого) переливается через край - с ярко-алым, маковым,

когда настолько тоскливо, что жизнь не в радость - мой цвет беспросветно чёрный, и это лишь несколько ассоциациаций.

Каждый человек - палитра, и сам рисует свою жизнь теми красками, которые вернее всего передают его душевное состояние.

Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли как-то объяснить с эволюционной точки зрения то, что внешне мне нравятся только, допустим, светлоглазые блондинки?

Творческая, коммуникабельная личность разочарованная человеческими ошибками.

Просто на подсознании вам кажется, что такие особы принесут вам хорошее потомство, если говорить о нашей животной стороне - сексуальном влечении.

Прочитать ещё 2 ответа

Почему в мире больше кареглазых, чем голубоглазых, а зелёноглазых вообще единицы?

E. Karell1,3K

Потому что карие глаза - это доминантный признак, а, например, голубые - рецессивный. Поэтому, если у обоих родителей карие глаза, то у ребенка глаза будут карие. Если у одного из родителей карие глаза, а у другого голубые, то если кареглазый гомозиготен (т.е. у него оба гена доминантных - кареглазых), то у ребенка будут карие глаза. Если же кареглазый гетерозиготен (т.е. у него один ген доминантный, а другой рецессивный), то вероятность, что у ребенка будут карие глаза 50%, а 50%, что голубые. И только если у обоих родителей голубые глаза, у ребенка будут голубые. На самом деле, все немного сложнее, но принцип понятен: нетрудно посчитать, что вероятность того, что ребенок родится с карими глазами выше, чем того, что с голубыми.

30 июля  · 5,4 K
Прочитать ещё 2 ответа