С какой скоростью летит пуля из Ак 74?

Анонимный вопрос
  · 5,5 K
Униформистика, поползновения по индустриальной части Необъятной, пряники...

С постоянно снижающейся. А если откинуть сарказм, то узнаем, что начальная скорость пули промежуточного патрона калибра 5,45х39 равна 880-900м/с. Но есть нюанс.

Нюанс в том, что вариантов данного патрона много, и у всех них есть разница в начальной скорости, например, пуля патрона 7Н6 имеет скорость 880м/с, бронебойная 7Н24- 820м/с, трассирующая 7Т3- 883м/с, дозвуковой(для стрельбы с использованием приборов малошумной стрельбы) 7У1- 303м/с.

11 марта  · 5,3 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать, если при запуске игры компьютер перезагружается? Температура 40-42 градуса.

Я - специалист технической поддержки систем связанных с компьютерной техникой...

Обычно в таких ситуациях смотрят журнал событий в операционной системе. Чаще всего там или есть конкретная ошибка, решение которой можно поискать по ее коду ошибки, либо ссылка на решение прямо в ошибке.

Найти журнал событий Windows можно нажав на "Мой Компьютер" правой кнопкой и в контекстном меню выбрав пункт "управление"

3 дня назад  · 7,9 K

Какое оружие лучше: АК-47 или M-16?

Мне это больше не интересно

Вопрос задан как то по детски, нет однозначного ответа. Калашников скомпоновал свой автомат максимально эффективно, это надежность плюс дешевизна и простота в изготовлении, в этом конечно ему нет равных. Но по точности одиночных выстрелов он проигрывает м16, очередью я лично не стрелял из него, ничего не могу сказать на этот счет, можно посмотреть обзоры. но это отчасти плата за надежность, массивная затворная рама АК имеет большую инерцию+полноходовой поршень, поэтому его больше колбасит. На м16 легко можно смонтировать любые прицелы, на ак это не удобно. м16 для чистки разбирается гораздо легче, и лично для меня удобно то, что в нем нет движущейся при выстреле ручки заряжания. У АК когда его держишь в руках, совершаешь какие либо манипуляции нет той "четкости" как у американского коллеги. Лично мой вывод таков- если держать оборону дома, стрелять в тире или точно на большие расстояния то взял бы м16, но если предстоит долгосрочный поход в лес в грязь, то конечно калашникова.

Прочитать ещё 7 ответов

Если все атомные бомбы кинуть в одну точку, то Земля сойдет с орбиты?

Студент, художник, псевдо-политолог

Нет, не сойдет. Скорее всего в земле просто образуется воронка. Дело в том, что наша Земля очень тяжелая, а взрывная волна распространяется во все стороны, поэтому на землю будет воздействовать лишь малая часть силы взрыва.

4 августа 2017  · 27,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какой АК самый мощный? У какого автомата Калашникова больший калибр, какой самый мощный патрон?

Нравится постоянно пополнять свои знания в оружейной тематике, в туризме. В...

Вообще, калибр - это одна из основных характеристик, по которой можно судить о мощности. Поэтому буду сравнивать калибры. В настоящее время в разных модификациях автомата Калашникова используются 3 основных патрона. Это 7,62 * 39; 5,45 * 39 и НАТОвский 5,56 * 45. Но сейчас наиболее популярен 5,45 * 39. 7,62 уже устарел, 5,56 популярностью почти не пользуется. Вы спросили про мощность, поэтому я буду сравнивать два самых популярных для АК - это 5,45 и 7,62. НАТОвский 5,56 еще не очень популярен, и применяется только в самых новых АК. Если сравнивать раневой канал 7.62 и 5.45, то можно увидеть, что пуля 7.62 первые 20 сантиметров проходит практически на вылет, не вызывая никаких внутренних деформаций и повреждений ткани вокруг канала, в отличии от 5.45, которая начинает создавать компрессионные полости практически с момента входа, т.е. повреждения от 5.45 намного выше чем от 7.62. Так же 5, 45 пробивает 5мм стальную плиту на расстоянии 250 метров, тогда как 7,62 на 200 метрах. У 5, 45 масса преимуществ перед 7,62. Патрон более легкий, меньше отдача, Начальная скорость пули 5.45 больше чем у пули 7.62.

день назад  · < 100

С какой примерной скорость вылетает пуля из пистолета Макарова и какая скорость пули является максимальной для стандартного патрона?

Автор оружейного Youtube канала   · youtube.com/patr1ot

Максимальная скорость 315 метров в секунду. Калибр 9 мм позволил сохранить останавливающее действие пули на уровне патрона 7,62×25 мм ТТ, при этом двукратная разница в дульной энергии позволила использовать у ПМ более простую автоматику со свободным затвором, чем у ТТ — с коротким ходом ствола