Сектор газа пусть одежду ветер рвет?

Алёна М.
  · 1,1 K

Строчка «пусть одежду ветер рвёт» из песни «Твой звонок» группы Сектор Газа. Песня включена в альбом «Газовая атака», вышедший в 1996 году. Считается, что это наиболее серьёзный и лиричный альбом группы.

6 мая 2019  · 406
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Комплексное SEO продвижение сайтов

Песня "Твой звонок" из альбома "Газовая атака" - можете послушать все песни онлайн на этом сайте. Все альбомы. Также там найдете информацию о жизне Юрия Клинских (Хой) и группе Сектор Газа.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему в РФ у политиков такая неуемная страсть к деньгам, вещизму и показному богатству. Или так везде и это нормально?

финансовый блогер, автор дзен-канала Деньготека и сайта dengoteka.com

Так политики - лишь зеркало народа. Просто в России у политиков есть средства на "показное богатство", у большинства населения таких средств нет.

Корни этого явления с моей точки зрения лежат в социализме, при котором страна жила до 1991 года. При социализме все жили относительно бедно, не было разнообразия и большого выбора товаров, хорошие вещи "выкидывали" (их нужно было "достать"). Всё это привело к карго-культу и вещизму. С помощью наличия тех или иных вещей тогда стали оценивать человека и его статус (есть у него та или иная куртка или тот или иной автомобиль, значит он "не лох"), так это дальше всё и пошло-поехало. В богатых странах, где вещизмом не страдают, в голову никому не придёт так оценивать людей (в Финляндии, например, многие депутаты приезжают на работу на велосипедах).

Пройдёт это явление или нет, неизвестно. Чтобы оно себя изжило, в стране прежде должен появиться многочисленный средний класс (чтобы большинство товаров стали доступны всем и к ним перестали относиться с вожделением). Ведь показное богатство - это прежде всего реакция на бедность, когда человек хочет возвыситься над другими с помощью покупки тех или иных товаров

3 дня назад  · 2,2 K
Прочитать ещё 23 ответа

Как получилось, что вступление у песни "Бухгалтер" гр. Комбинация и "Частушки" гр. Сектор Газа практически идентичны?

Музыкант, DJ, маркетолог, телеком-специалист

В песне "Частушки" группы Сектор Газа много заимствований из других популярных музыкальных композиций того времени. В ней использованы еще и основные мелодии песен Любэ "Алая Заря", Олега Газманова "Свежий Ветер" и "Морячка".

Есть ли основания причислять группу "Сектор газа" к стилю "панк-рок"? Или Хой просто стебался над своим эстрадно-синтезаторным звучанием?

Почему ты не ответил на мой вопрос? А!?

В СССР всё непонятное причисляли к панку. Да и музыканты которые играли что-то самобытное то же перечисляли себя к слову "панк" потому как так было проще.

Если говорить конкретно о Секторе, то на Юру Клинских очень повлияли творчество основоположников советского панка такие как: -Автоматические удовлетворители и Гражданская оборона(Увлечение Г.О. дало Юрию его знаменитую кличку Хой). Эти группы по словам самого Юрия толкнули его создать свою панк группу в Воронеже. Но если разобраться детально то творчество Сектора имело очень небольшое вкрапление именно от панка.

Лишь ряд песен с первых альбомов можно однозначно назвать панк-роком.

В дальнейшем и сами музыканты понимали что близки по звуку и имиджу к подпольному стёб ВИА нежели к панк группе.

Но причисление их именно к панку всё ровно укоренилось среди несведущей о панк-роке аудитории.

И пусть устану я в пути но повторять не перестану спаси господь и сохрани когда упав вставать устану песня?

Мне интересны множество тем: от психологии до космоса...)

Слова из песни Владимира Тимофеева (музыка и слова Крившенко) "Как долго я не понимал". Текст песни:

Как долго я не понимал,

За все платить однажды нужно.

Как много в жизни я терял

И даже тех, кто был так нужен.

И это всё я за спиной

Несу теперь, как злую ношу.

И где, скажите, мой покой?.

Когда я этот груз свой сброшу?.

Теперь у Бога я прошу,

Отдай всю радость нашим детям,

Хотя понять опять спешу,

Как гаснут звезды на рассвете.

И пусть устану я в пути,

Но повторять не перестану:

"Спаси, Господь" и сохрани,

Когда упав, вставать устану

И часто снится по ночам

Мне дочь, где я её качаю,

О чем-то всё хочу сказать,

Но снова мысли все теряю.

Как можно что-то рассказать,

Когда ты сам не понимаешь

Какой ответ ты можешь дать,

Когда родных своих теряешь.

Теперь у Бога я прошу,

Отдай всю радость нашим детям,

Хотя понять опять спешу,

И пусть устану я в пути,

Когда упав, вставать устану

Теперь у Бога я прошу,Отдай всю радость нашим детям,

Хотя понять опять спешу,

И пусть устану я в пути,

Когда упав, вставать устану.

26 ноября 2018  · 10,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Может ли быть такое, что кислород — это ядовитый газ, который убивает нас в течение ста лет, и просто не придуман газ, который бы поддерживал жизнь вечно?

Повар-кондитер

Может ли вода быть ядом? Может, 5 литров залпом выпить и вы труп

Может быть соль быть ядом? 250гр и вы труп

Может ли шоколад убить? 1кг шоколада или 700гр сахара и вы разговариваете с апостолом Петром

Ответ - нас может убить все, и если что не сразу, то через время. Кислород тоже убивает в какой-то мере, он нужен нам как окислитель, но в свою очередь тот же чай очень ценится из-за антиоксидантов. Организм нашел идеальный баланс в сложившейся ситуации и выработал идеальную стратегию для выживания. Мы не состоим с жидкого метала, который противостоит коррозии. Если повысится уровень кислорода - организм адаптируется. Советую почитать про обьемы легких в высокогорных людей и тех, кто живет на уровне моря. Я не думаю, что мы станем меньше жить, а вероятнее всего сократим обьем легких

2 октября 2015  · 2,6 K
Прочитать ещё 12 ответов