Сколько страниц может быть во 2 главе книги, если она написана для младшего школьного возраста?

Анонимный вопрос
  · 110
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Надо же, я первый раз слышу, что есть какие-то нормы по размеру глав в книгах для детей. Хотя, конечно, маленькие главы легче прочесть и усвоить, проще пересказать.

23 января 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

С книг каких авторов можно начать знакомство ребёнка (8-9 лет) с серьёзной литературой?

Для начала нужно у ребенка спросить о чем он читать хочет: о море, о волшебстве, о пиратстве...

Нужна увлеченность, чтобы ребенок был усидчив. 

Добавлю немного конкретных примеров книг:

1. "Приключения Тома Сойера" Марк Твен

2. "Маленький принц" Антуан де Сент-Экзюпери

3. "Питер Пэн" Джеймс Барри

4. "Чарли и шоколадная фабрика" Роальд Даль

5. "Мэри Поппинс" Памела Трэверс

25 июля 2018  · 2,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Можно ли напечатать книгу в одном экземпляре? Сколько это стоит и был ли у вас такой опыт?

Привет! Помогу с подбором банковских услуг и оформлением заявок. Если Вас...

Можно напечатать и в одном. У меня не было опыта, но знаю, что любая мини-типография может это сделать. Типографии найти через друзей или преподов, которые выпускали методички, или поиском по карте в своем городе.

Прочитать ещё 5 ответов

При записи страниц в детской книжке было использовано 177 цифр (страницы нумеруются с первой), сколько страниц в книжке ?

Если я правильно понял вопрос:

1-9 страницы по 1 цифре. Итого 9

Остается 168 цифр. Делим пополам это число, ибо после 9 идут двузначные числа. Получаем 84

Итоговый ответ: 84 + 9 = 93 страницы

2 февраля  · 7,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие десять книг прочитать, чтобы стать умнее?

Сооснователь "Идеономики"

Чтобы стать умнее, полезно понимать, как вообще работает наш мозг. "Думай медленно, решай быстро" Даниэля Канемана – блестящая книга Нобелевского лауреата, позволяющая понять, как устроено наше мышление.

"Поток" Михая Чиксентмихайи – яркая работа о том, как оптимальным образом управлять эмоциями. Если этому научиться, то внезапно кажешься самому себе умнее, чем прежде :) 

Обратите внимание на советы Билла Гейтса, который регулярно делится своими книжными впечатлениями. Вот, например, что больше всего запомнилось самому богатому человеку в мире из прочитанного за прошлый год. Если подобный круг чтения вам близок, то посмотрите рекомендации Гейтса за прошлые годы. 

Раз речь именно про "умнее", а не "образованнее" и "начитаннее", то не пренебрегайте лучшими образцами художественной литературы. Многим, включая некоторых комментаторов на TheQuestion, кажется что "Война и мир", "Преступление и наказание", "Божественная комедия", "Улисс" не дают полезных навыков и знаний, а значит не способствуют личностному развитию. Не верьте! 

Если вы интересуетесь бизнес-литературой, и она приносит вам пользу (тут зависит от типа личности – одним она помогает, а другие только плюются в негодовании), то есть хороший список из 11 книг от Гарвардской школы бизнеса, одной из лучших в мире.

10 февраля 2017  · 12,4 K
Прочитать ещё 21 ответ

Если Вы читаете книги, то назовите хотя бы одну, которая заставила Вас плакать?

историк

Пару месяцев назад взяла с собой в метро книгу Алексиевич "У войны не женское лицо". Я не сентиментальный человек. И вот это, собственно, была первая книга, вызвавшая слёзы: пришлось выйти из вагона не на своей остановке и успокаиваться. Вторая книга такого рода - воспоминания прошедшей заключение в советском лагере Хавы Волович. В лагере родилась и погибла ее дочка, о страданиях матери читать крайне трудно...

30 апреля 2016  · 7,9 K
Прочитать ещё 33 ответа